Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2370 | 25. März 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

 

Samstag, 25. März 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
322 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2000

Russland/SILBER - 25 Rubel 1994, Russ. Ballett,

Ergebnis: 120 EUR

5 Unzen fein, verkapselt, proof.


Positions-Nr.: 2001

Mexiko - Siegesgöttin 1996,

Ergebnis: 120 EUR

5 Unzen fein, Tönungen.


Positions-Nr.: 2002

Bahamas - 25 Dollars 1985, Christopher Columbus,

Ergebnis: 110 EUR

5 Unzen fein, proof.


Positions-Nr.: 2003

VR China/GOLD - 5 Yuan 1995, Einhorn,

Ergebnis: 130 EUR

1/20 Unze, proof, verkapselt.


Positions-Nr.: 2004

Russland/GOLD - 25 Rubel 1994/r, Transsib. Eisenbahn,

Ergebnis: 200 EUR

ca. 3,89g GOLD fein, proof, verkapselt.


Positions-Nr.: 2005

Indien Kutch - 5 Khori 1936, Khengarji III.,

Ergebnis: 55 EUR

ss., etwas Belag.


Positions-Nr.: 2006

China Kwangtung - 20 Cent 1920,

Ergebnis: 50 EUR

Hsüan-Tung, f.vz, etw. Belag, befeilt.


Positions-Nr.: 2007

BRD/GOLD - 200 Euro 2002, 1 Unze GOLD fein,

Ergebnis: 1.800 EUR

Übergang zur Währungsunion - Einführung des Euro, prägefrisch,verkapselt im Originaletui.


Positions-Nr.: 2008

Baden - 5 Mark 1907, Großherzog Friedrich v. Baden,

Ergebnis: 200 EUR

auf seinen Tod, f.st., minimalste Rf., feine Tönung!


Positions-Nr.: 2009

Sachsen - 5 Mark 1904, König Georg von Sachsen,

Ergebnis: 280 EUR

auf seinen Tod, vz., feine Tönung.


Positions-Nr.: 2010

Sachsen-Weimar-Eisenach - 5 Mark 1908,

Ergebnis: 220 EUR

Wilhelm Ernst, f. vz., avers leicht verschmutzt.


Positions-Nr.: 2011

Bayern - 5 Mark 1911/D, Prinzregent Luitpold,

Ergebnis: 70 EUR

auf seinen 90. Geburtstag, ss.


Positions-Nr.: 2012

Sachsen - 2 Mark 1909, 500 J. Uni Leipzig,

Ergebnis: 36 EUR

J.138, vz. f. st., Tönung beidseitig.


Positions-Nr.: 2013

Sachsen/ Weimar Eisenach - 2 Mark 1908,

Ergebnis: 90 EUR

350 J. Uni Jena, J. 160, vz. f. st., mimimale Rf, Tönung avers.


Positions-Nr.: 2014

Baden - 2 Mark 1902, Regierungsjubiläum,

Ergebnis: 30 EUR

J. 30, vz. / f. st., Tönung avers


Positions-Nr.: 2015

Sachsen - 2 Mark 1902, König Albert,

Ergebnis: 23 EUR

auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.


Positions-Nr.: 2016

Lübeck - 3 Mark 1909, Stadwappen,

Ergebnis: 90 EUR

J.82, ss+, Tönung.


Positions-Nr.: 2017

Oldenburg - 2 Mark 1891, Nicolaus Friedrich Peter,

Ergebnis: 150 EUR

ss mit starken Randfehlern avers!


Positions-Nr.: 2018

Sachsen Altenburg - 5 Mark 1903, 50 j. Jub.,

Ergebnis: 110 EUR

J144, vz., minimale Rf.


Positions-Nr.: 2019

Bayern - 2 Mark 1911, 90. Geburtstag,

Ergebnis: 20 EUR

J49, vz., avers fleckig,


Positions-Nr.: 2020

Sachsen Weimar - 5 Mark 1903, Wh. Ernst,

Ergebnis: 240 EUR

Hochzeit mit Caroline von Reuß, J. 159, vz, avers fleckig


Positions-Nr.: 2021

Dt. Kaiserreich - Konvolut aus 4 Münzen,

Ergebnis: 600 EUR

Mecklenburg Schwerin 2 Mark 1876 (s), Hamburg 2 Mark 1876 (s), Hessen 2 Mark 1891 (S), Preussen 2 Mark 1901, 200 J. Preussen (ss).


Positions-Nr.: 2022

III. Reich - 2 RM Schiller 1934/F,

Ergebnis: 50 EUR

vz., fleckig.


Positions-Nr.: 2023

Preussen: Konvolut: 4 x 2 Mark,

Ergebnis: 70 EUR

1901, 1913 (WH II in Uniform, 2 x Befreiungskriege), vz., Patina.


Positions-Nr.: 2024

Sachsen Weimar Eisenach - 5 Mark 1908,

Ergebnis: 210 EUR

Uni Leipzig, vz., Patina avers.


Positions-Nr.: 2025

Sachsen (-Altenburg) - 2 Münzen: 5 Mark Friedrich August 1914 (ss),

Ergebnis: 360 EUR

/-Altenburg, Hzg. Ernst 1903, Reg. Jub., (ss, Rf.)


Positions-Nr.: 2026

Dt. Kaiserreich - 6 x 5 Mark: Baden 1906, Friedrich und Luise;

Ergebnis: 700 EUR

Preussen 1901; 200 J. Preussen; 1902, WHII; 1914 WHII in Uniform; Sachsen Weimar 5 Mark 1903, Hochzeit Caroline v. Reuss; Sachsen Altenburg 1903, Reg. Jub., Erhalt. ss/vz.


Positions-Nr.: 2027

III. Reich - 5 RM Garnisonkirche mit Datum,

Ergebnis: 80 EUR

vz. / f. st., ungleichmässige Patina.


Positions-Nr.: 2028

BRD - 3 x 5 DM: Germanisches Museum 1952 (ss+),

Ergebnis: 420 EUR

Schiller 1955 (ss), Fichte 1964 (ss+).


Positions-Nr.: 2029

Freie Stadt Frankfurt - 1 Vereinsthaler 1860,

Ergebnis: 35 EUR

weibl. Brustbild, s, berieben, mit Patina beidseitig.


Positions-Nr.: 2030

Dt. Kaiserreich - 3 Mark 1910/A,

Ergebnis: 60 EUR

100 Jahre Universität Berlin, ss.-vz., z.T. leichte Patina, 15,00g Ag fein.


Positions-Nr.: 2031

Sachsen-Meiningen - 3 Mark 1908/D,

Ergebnis: 140 EUR

Herzog Georg II., ss-vz., Patina avers, 15,00g Ag fein.


Positions-Nr.: 2032

Freie Stadt Frankfurt - 1 Gedenktaler 1862,

Ergebnis: 70 EUR

Zum deutschen Schützenfeste Juli 1862, ss, Kratzer avers, Patina beidseitig.


Positions-Nr.: 2033

Freie Stadt Frankfurt - 1 Gedenktaler 1859,

Ergebnis: 85 EUR

Zu Schillers hundertjähriger Geburtsfeier, ss., mit Patina.


Positions-Nr.: 2034

Sachsen - 3 Mark 1910/A,

Ergebnis: 50 EUR

Wilhelm-Ernst zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, ss, mit beidseitiger Patina, 15,00g Ag fein.


Positions-Nr.: 2035

Schwarzbach-Sondershausen - 3 Mark 1909/A,

Ergebnis: 90 EUR

Fürst Karl Günther, auf den Tod, ss., z. T. fleckig und mit Patina, 15g Ag fein.


Positions-Nr.: 2036

Württemberg - 3 Mark 1911/F,

Ergebnis: 45 EUR

Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte, s., z.T. fleckig mit Patina, 15g Ag fein.


Positions-Nr.: 2037

Dt. Kaiserreich - 3 Mark 1911/A,

Ergebnis: 50 EUR

100 Jahre Uni Breslau, avers ss. mit Patina, revers vz., 15g Ag fein.


Positions-Nr.: 2038

Anhalt - 3 Mark 1909/A,

Ergebnis: 80 EUR

Herzog Friedrich II., s-ss.., mit Patina, leicht fleckig, 15g Ag fein.


Positions-Nr.: 2039

Frankfurt - 1 Doppelgulden 1848,

Ergebnis: 70 EUR

Reichsverweser Erzherzog Johann von Österreich, s-ss., Kratzer, stellenweise leicht Patina.


Positions-Nr.: 2040

Sachsen - 1 Doppeltaler 1854,

Ergebnis: 420 EUR

König Friedrich August II., auf seinen Tod, ss+, mit beidseitiger Patina.


Positions-Nr.: 2041

Sachsen - 2 Vereinstaler 1858/F,

Ergebnis: 260 EUR

König Johann, ss., deutlicher Kratzer revers.


Positions-Nr.: 2042

Liechtenstein - 5 Franken 1924,

Ergebnis: 280 EUR

Fürst Johann II., ss., streckenweise Patina, selten.


Positions-Nr.: 2043

Schwarzburg-Sondershausen - 2 Mark 1905,

Ergebnis: 90 EUR

Fürst Karl Günther, zum 25-jährigen Regierungsjubiläum, ss., z.T. mit Patina.


Positions-Nr.: 2044

Sachsen-Weimar-Eisenach - 2 Mark 1903/A,

Ergebnis: 95 EUR

Großherzog Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, ss., Tönung avers, z.T. auch leichte Patina revers.


Positions-Nr.: 2045

Sachsen-Weimar-Eisenach - 2 Mark 1903/A,

Ergebnis: 90 EUR

Großherzog Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, ss.-vz., z.T. Patina.


Positions-Nr.: 2046

Weimarer Republik - 2 Reichsmark 1931/F,

Ergebnis: 80 EUR

vz., z.T. leichte Patina.


Positions-Nr.: 2047

Lettland/SILBER - 1 Lats 2013,

Ergebnis: 70 EUR

Richard Wagner, Ag .925, 22 g, nur 5.000 Exemplare, proof.


Positions-Nr.: 2048

Kanada - Lunar Lotus 2011,

Ergebnis: 35 EUR

15 Dollars 2011, Jahr des Hasen, Ag .925, 26,29 g. Originaletui, proof


Positions-Nr.: 2049

Vatikan - 2 Euro 2011 Numisbrief,

Ergebnis: 40 EUR

10. Todestag Papst Johannes Paul II., prägefrisch, Gesamtauflage nur 2.000


Positions-Nr.: 2050

Weimarer Republik - 3 RM 1930/F,

Ergebnis: 45 EUR

Zur Rheinland-Räumung, ss, 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2051

Weimarer Republik - 3 RM 1926/A,

Ergebnis: 80 EUR

700 Jahre Reichsfreiheit Lübeck, ss, leicht fleckig, 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2052

Weimarer Republik - 3 RM 1928/A,

Ergebnis: 110 EUR

900 Jahre Naumburg, avers ss, revers vz-, 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2053

Weimarer Republik - 3 RM 1931/A,

Ergebnis: 80 EUR

100.Todestag Freiherr vom Stein, ss., 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2054

Weimarer Republik - 3 RM 1932/F,

Ergebnis: 75 EUR

100. Todestag Goethes, ss+., 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2055

Weimarer Republik - 3 RM 1929/F,

Ergebnis: 50 EUR

10. Jahrestag der Weimarer Reichsverfassung, ss., stellenweise leichte Patina, 7,5 Ag fein.


Positions-Nr.: 2056

Weimarer Republik - 3 RM 1929/E,

Ergebnis: 55 EUR

1000 Jahre Meissen, ss., 7,5 Ag fein.


Positions-Nr.: 2057

III. Reich - 2 RM 1934/F,

Ergebnis: 56 EUR

Schiller 175. Geburtstag von Schiller, ss+, 5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2058

Weimarer Republik - 5 RM 1925/A,

Ergebnis: 75 EUR

Jahrtausendfeier Rheinlande, ss, z.T. Tönung, 12,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2059

Weimarer Republik - 3 RM 1930/F,

Ergebnis: 70 EUR

Walter von der Vogelweide, ss+, 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2060

Weimarer Republik -3 RM 1931/A,

Ergebnis: 186 EUR

300. Jahrestag Brand von Magdeburg, ss, Kratzer avers, 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2061

Weimarer Republik - 3 RM 1929/F,

Ergebnis: 50 EUR

10. Jahrestag Weimarer Reichsverfassung, ss., leicht fleckig, z. T. mit Patina.


Positions-Nr.: 2062

Weimarer Republik - 5 RM 1929/F,

Ergebnis: 110 EUR

10. Jahrestag der Weimarer Reichsverfassung, ss, z.T. leichte Patina, 12,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2063

Weimarer Republik - 5 RM 1929/F,

Ergebnis: 100 EUR

10 Jahre Weimarer Reichsverfassung, ss., 12,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2064

Weimarer Republik - 3 RM 1930/F,

Ergebnis: 60 EUR

Weltflug Graf Zeppelin, 1929, ss., z.T. fleckig, 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2065

Weimarer Republik - 3 RM 1931/A,

Ergebnis: 99 EUR

100. Todestag Freiherr von Stein, ss, 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2066

Weimarer Republik - 3 RM 1929/E,

Ergebnis: 45 EUR

1000 Jahre Meissen, ss., 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2067

III. Reich - 2 RM 1933/F,

Ergebnis: 40 EUR

450. Geburtstag Martin Luther, ss+, 5,0g Ag fein.


Positions-Nr.: 2068

Weimarer Republik - 5 RM 1929/E,

Ergebnis: 240 EUR

1000 Jahre Meißen, ss, stellenweise fleckig, 12,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2069

Weimarer Republik - 3 RM 1927/A,

Ergebnis: 100 EUR

1000 Jahre Nordhausen, ss+, 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2070

Weimarer Republik - 3 RM 1931/A,

Ergebnis: 170 EUR

Magdeburg 300. Jahrestag des Brandes, ss., avers stellenweise Patina, 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2071

Weimarer Republik - 3 RM 1929,

Ergebnis: 80 EUR

Vereinigung Waldecks mit Preussen, ss., mit stellenweise Patina, 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2072

Weimarer Republik - 3 RM 1929/F,

Ergebnis: 70 EUR

200. Geburtstag Gotthold Ephraim Lessing, ss., z.T. mit Patina, 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2073

Weimarer Republik - 3 RM 1927/A

Ergebnis: 85 EUR

400 Jahre Philipps-Universität Marburg, ss, stellenweise Patina, 7,5 Ag fein.


Positions-Nr.: 2074

Weimarer Republik - 3 RM 1927/F,

Ergebnis: 240 EUR

Universität Tübingen, J. 328, vz-stgl.


Positions-Nr.: 2075

Weimarer Republik -

Ergebnis: 330 EUR

5 RM 1927/F, Universität Tübingen, J. 329, vz-stgl.


Positions-Nr.: 2076

Weimarer Republik - 3 RM 1927/A,

Ergebnis: 130 EUR

Bremerhaven, J. 325, f. stgl.


Positions-Nr.: 2077

Weimarer Republik - 3 RM 1929/F,

Ergebnis: 110 EUR

Zeppelin 342, f. stgl.


Positions-Nr.: 2078

Weimarer Republik - 3 RM 1930/F,

Ergebnis: 55 EUR

Rheinlandräumung, J. 345, f. stgl.


Positions-Nr.: 2079

Weimarer Republik - 5 RM 1932/G,

Ergebnis: 200 EUR

Eichbaum, J. 331, vz.


Positions-Nr.: 2080

Schwarzburg - Sondershausen - 3 Mark 1909/A,

Ergebnis: 120 EUR

Karl Günther, auf seinen Tod, J. 170, fast vz/vz.


Positions-Nr.: 2081

Sachsen - 2 Mark 1908/E,

Ergebnis: 160 EUR

Friedrich August III., J. 134, f.stgl.


Positions-Nr.: 2082

Bremen - 1 Gedenktaler 1863,

Ergebnis: 130 EUR

auf das 50-jährige Jubiläum der Befreiung Deutschlands, AKS 14, vz.


Positions-Nr.: 2083

Sachsen - Meiningen - 3 Mark 1908/D,

Ergebnis: 120 EUR

Georg II., J.152, ss.


Positions-Nr.: 2084

Frankfurt am Main - Gedenktaler 1863,

Ergebnis: 150 EUR

auf den Fürstentag in Frankfurt, J. 52, vz-stgl.


Positions-Nr.: 2085

Russland - 1 Rubel 1899,

Ergebnis: 100 EUR

Nikolaus II., Bitkin 49, ss.


Positions-Nr.: 2086

Danzig, Freie Stadt - 5 Gulden 1923,

Ergebnis: 500 EUR

Marienkirche, J. D9, vz.


Positions-Nr.: 2087

Sachsen-Weimar-Eisenach - 3 Mark 1910/A,

Ergebnis: 50 EUR

Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, ss+, deutliche Patina avers, 15g Ag fein.


Positions-Nr.: 2088

Weimarer Republik - 3 RM 1927/A,

Ergebnis: 100 EUR

400 Jahre Philipps Universität Marburg, ss-vz., stellenweise leicht fleckig, 7,5g Ag fein.


Positions-Nr.: 2089

Bayern - 3 Mark 1911/D,

Ergebnis: 20 EUR

90.Geburtstag Prinzregent Luitpold, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.


Positions-Nr.: 2090

Preussen - 1 Siegestaler 1871/A,

Ergebnis: 65 EUR

König Wilhelm, ss+., stellenweise fleckig, Patina.


Positions-Nr.: 2091

Preussen - 3 Mark 1911/A,

Ergebnis: 40 EUR

100 Jahre Universität Breslau, avers ss. und leicht fleckig, revers vz-, avers deutliche Patina, 15g Ag fein.


Positions-Nr.: 2092

Sachsen - 1 Vereinsthaler 1867/B,

Ergebnis: 50 EUR

König Johann, avers s und berieben, revers ss., beidseitig Patina.


Positions-Nr.: 2093

Sachsen - 3 Mark 1910/E,

Ergebnis: 15 EUR

König Friedrich August, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.


Positions-Nr.: 2094

Sachsen - 2 Mark 1904/E,

Ergebnis: 50 EUR

Georg, auf seinen Tod, J.132, vz.


Positions-Nr.: 2096

Baden - 2 Mark 1906/G,

Ergebnis: 20 EUR

Friedrich I., auf die Goldene Hochzeit, J.34, ss/vz.