Savonette, goldplattiertes Gehäuse. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2801. Mit Kette, goldplattiert. Mit Etui (nicht original!).
GG 14K (SD Metall), guillochiert. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. aufges. goldfarb. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui!
(auch SD), Ankerwerk, strukturierte Oberfläche, um 1910. D: ca. 32mm. Original-Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Werk-Nr.: 24951649. Zifferblatt Metall m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
feine, kunstvolle Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach gedellt, Zifferblatt hat sehr feine Haarrisse.
sign. "Esquivillon & Déchoudens". Zifferblatt aus Silber m. röm. Ziffern.
mit floraler Ziergravur, GG 14K, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, D: ca. 33mm. Leichte Gebrauchsspuren.