Mittelblauer Grund, opulenter Print.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Schwarzer Satin, appliziertes Motorrad und Reifen, goldfarb. Steinbesatz.(Einige Steine fehlen.)
Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang
Toller Pop Art inspirierter Print, Rennautos, Ornamente und "LEONARD" in Blocklettern. Farbintensiv, Grund korallrot/apricot. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
(ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren.
1 Brosche m. kl. Perlen, GG 14K. L: ca. 56mm. 1 vergoldetet Anhänger aus einer Kamee an einer Ankerkette,RG 14K, L: ca. 42cm. Beide mit leichten Tragespuren.
1 Collier aus Korallkugeln (ca. 4mm), dreireihig, L: ca. 42cm. 1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 2,5-5mm), L: ca. 36,5cm. Beide mit leichten Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.
Goldplattiertes Gehäuse, D: ca. 34mm (ohne Krone!). Handaufzugwerk. Ref.: 38355. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Kaufbeleg. Kauf 05/1998, KP: ca. 750,- €!
TOLLE QUALITÄT!! Fein gewebt, rehbraun, fester Rand, rehbraun/schwarz mit zarter silberfarb. Perlschnurverzierung. 200x75 cm. Min. gezog. Faden.
Kugeln, mit Blätterdekor. GG/WG 18 K.
Kautschukband m. Keramik-Faltschließe. Quarz-Werk. Ref. 204.0320.3.
für Ohrschmuck aus ornamentalen Elementen besetzt m. Korallenkameen. GG 14K. L: ca. 41cm. Altersbedingte Tragespuren, vereinzelt leichte Druckstellen.
besetzt m. einem fac. Amethyst u. Diamanten, ausgefallenes, geometrisches Design. GG 18K. Maße ca. 40 x 28mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Edelstahl/GG 18K. QUarz-Werk, Cal. 1420, Werk-Nr.: 46171673. Gehäuse-Nr innen: 1960242 / 3960938. Batterie erneuert 02/2017 (Uhr läuft zur Zeit).
1 Henkelvase mit Unterteller, 1 Deckelpokal, ornamentale Gravuren, 1 kleines Kochgefäß mit Standring und Schöpfkelle (gelötet, besch.), glatter Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
mittig besetzt m. einem ovalen Chrysopras-Cabochon (ca. 15 x 11mm) sowie 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. RG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Chrysopras leicht best.
aus fac. Granaten, fünfreihig, mit rechteckiger Schließe. GG 14K. L: ca. 35,5cm. Leicht Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.
besetzt m. einem ovalfac. Rauchquarz (ca. 17,5 x 11,5mm) an einer Kette. Anhänger RG 14K, Kette RG 18K. L: ca. 61cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VSI. GG/WG/RG 18 K.
feine, kunstvolle Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach gedellt, Zifferblatt hat sehr feine Haarrisse.
mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 6 x 4,5mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß / VVS (lt. Zertifikat 1980). GG 18K. W: ca. 55. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker u. 1 Ring (W: ca. 52) besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,5ct GETÖNT / SI. GG 14K. W: ca. 55.
besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 10mm, Perlkern hat Riße)) umgeben von 28 Diam. zus. ca. 0,4ct. WEIß-GET.WEIß/ SI-PI, WG 8 / 14K. W: ca. 54. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
RG 14K, hochwertige Goldschmiedearbeit!
Quarz-Werk (Batterie neu 01/2017, Uhr läuft zur Zeit). Roséfarbenes Perlmutt-Zifferblatt. Ref. 2420. Mit Papieren, Kauf 1999.
1,1 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
(Kugeldurchm. ca. 17,5mm) mit kugelförmiger Wechselschließe. GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
ca. 0,40 ct, WEIß/ SI. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 63.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1cts. WG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Zertifikat u. Original-Etui anbei. L: ca. 25mm, B: ca. 9,5mm.
WEISS/VSI. GG 14K. Quarz-Werk.
mit umflochtenen Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / VSI. GG 18K. L: ca. ca. 48cm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. ovalen Rubin-Cabochons (ca. 6 x 4,5mm) sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,5ct. GG 14K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 8mm. Leichte Tragespuren, Rubin tlw. leicht best.
besetzt m. natürlichen Sternsaphiren im runden u. ovalen Cabochonschliff. GG 14K. L: ca. 18,5cm. DSEF-Expertise (1/2017) anbei. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. bestoßen.
1980 / 90er Jahre, GG 18K, Automatikwerk. Tragespuren, Zifferblatt m. feinen Rissen.