Rauchglas, lila, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., H. ca. 19
Mittelblauer Grund, opulenter Print.
Quadratische Grundform, Rauchglas, geätzte Rosenthal-Marke, H. 26, leichte Altersspuren.
Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Schwarzer Satin, appliziertes Motorrad und Reifen, goldfarb. Steinbesatz.(Einige Steine fehlen.)
Weißporzellan mit reicher polychromer Bemalung, Kavalier mit Beschädigung an der rechten Hand (hielt vermtl. etwas), H. ca. 18,5 cm, Dame mit prächtig geschmücktem Kleid, H. ca. 19, Radmarke, restauri...
Bisquitporzellan mit durchscheinendem Reliefbild einer Dame, Pressmarke für NYMPHENBURG sowie '30' und 'P', 15x12.
Lithgographie, in Platte bez. 'Gardone di Sopra 17.IV.97', signiert, ca. 36x46, Altersspuren, hinter Glas gerahmt, dazu Literatur von Hans Thoma: 'Der liebe Friede', Königstein i. T. und Leipzig (0.J....
Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang
1 Collier aus Peridot-Elementen, Federring Silber, L: ca. 44cm. 1 Collier aus Schörl (Turmalin), Federring Silber, L: ca. 47cm. Beide mit Tragespuren, Schörl-Elemente tlw. beschädigt.
Toller Pop Art inspirierter Print, Rennautos, Ornamente und "LEONARD" in Blocklettern. Farbintensiv, Grund korallrot/apricot. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
2 Colliers aus Boulderopal, Schließen Silber, L: ca. 46 u. 51cm, leichte Tragespuren.
(ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren.
Gruppe von zwei Damen und einem Laute spielenden Herren sowie einer Ball spielenden Katze auf ovalem Sockel, Marke 'N mit Krone', tlw. starke Bestoßungen und Beschädigungen (u.a. Ohrspitzen der Katze...
Öl/Platte, 34x50 cm, sign. u.r., verso bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
feine Filigranarbeit. GG 14K. Umarbeitungsspuren, Sicherung d. Broschierung defekt, einzelne Elemente leicht gedellt. Maße ca. 34 x 19mm.
Figur eines Schmiedes mit Hammer und Amboss, ein Zahnrad bearbeitend, auf quadratischer Plinthe, Metallguss bronziert, Metallschild mit 'A & D', H. ca. 35 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Brosche m. kl. Perlen, GG 14K. L: ca. 56mm. 1 vergoldetet Anhänger aus einer Kamee an einer Ankerkette,RG 14K, L: ca. 42cm. Beide mit leichten Tragespuren.
Werk sign. "H. Broughton Swansea No. 14566": Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
mit floraler Ziergravur, GG 14K, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, D: ca. 33mm. Leichte Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! TOLLE QUALITÄT!! Semitransparent, feiner Fransenabschluss. Leichte Farbmelange, creme/greige. 212x70cm.
3tlg.: 1 Brosche in floraler Form besetzt m. 1 Granat, vergoldet, Maße ca. 38 x 30mm. 1 Brosche / Anhänger besetzt m. 1 Kamée, Silber, vergoldet, Maße ca.37 x 29mm. 1 Anhänger mit feiner Einlegearbeit...
(ca. 14mm) mit integrierter Wechselschließe. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren.
1 Brosche mit Entenmotiv, Broschierung Metall, Maße ca. 36 x 26mm. 1 Paar Ohrhänger in Blütenform, GG 8K, D: ca. 9mm. Beide mit leichten Tragespuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN...
1 Collier aus Korallkugeln (ca. 4mm), dreireihig, L: ca. 42cm. 1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 2,5-5mm), L: ca. 36,5cm. Beide mit leichten Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.
Goldplattiertes Gehäuse, D: ca. 34mm (ohne Krone!). Handaufzugwerk. Ref.: 38355. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Kaufbeleg. Kauf 05/1998, KP: ca. 750,- €!
TOLLE QUALITÄT!! Fein gewebt, rehbraun, fester Rand, rehbraun/schwarz mit zarter silberfarb. Perlschnurverzierung. 200x75 cm. Min. gezog. Faden.
palladiumbeschichtetes Messinggehäuse. Handaufzugwerk. Ref. 83640212. Mit silberfarbener Kette. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2011.
in geometrischem Design. Silber, tlw. vergoldet / geschwärzt. Leichte Tragespuren, Vergoldung tlw. leicht abgetragen, 1 Brosche rückseitig geritzt. Maße ca. 11 x 1,4cm und 13,5 x 1,3cm.
mittig besetzt m. einem Diam.-Navette ca. 0,15ct LEICHT GETÖNTES WEIß / SI u. seitlich zwei kl. Diam-Brillanten. GG 14K. W: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.
u.li. sign., Öl/Holz, 27,5x24,5 cm. Min. Rahmenabdruck, rest.. Mit Rahmen (min. besch.).
ca. 0,01ct WEIß / SI (lt. Expertise). Edelstahl. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren. Schmuckexpertise anbei.
schwarzes Knautschlackleder mit chromfarbenen Beschlägen und khakifarb. Details (1 fehlend), apartes Querformat mit vielen Taschen und Reißverschlüssen; schöner Erhalt! SB anbei.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / VSI sowie einer Halbperle. RG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.
Kugeln, mit Blätterdekor. GG/WG 18 K.
besetzt m. einer Zuchtperle in barocker Form sowie Diam. zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Gehäuse mit feinen Gravuren, min. besch.!
Marken 800/ 835/ 925, MZ: Wilhelm Binder/ Josef Pauser. Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
besetzt mit einem pink-roten, synthetischen Korund (ca. 4,5 x 4mm) sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VSI. GG 18K. W: ca. 53. Tragespuren, Korund leicht best.
besetzt m. einem runden Korall-Cabochon (ca. 15,5mm). GG 18K. W: ca. 60,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Saphir-Cabochon. GG 18K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Smaragd-Cabochon. GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,6ct WEIß / PI. WG 14K. Leichte Tragespuren.
Kautschukband m. Keramik-Faltschließe. Quarz-Werk. Ref. 204.0320.3.
Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu 02/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.: LC 2021-SS002-110. Mit Papieren, Kauf 12/2006.
Quarz-Werk. Ref. WP 1311. D: ca. 29mm (ohne Krone). Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui (besch.!) u. Papieren, Kauf 2000.
GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 661. Werk-Nr. 31058620. Gehäuse-Nr. 551029. Ohne Band! Glas hat feine Kratzer.