Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2388 | Auktion 01. April 2017

 

Samstag, 1. April 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
602 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Damenring besetzt m. 11 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 870 EUR

zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VSI. RG 14K. W: ca. 52,5.


Positions-Nr.: 2

Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen

Ergebnis: 2.500 EUR

im Verlauf (ca. 10 x 8 - 28 x 22mm). Schließe vergoldet. L: ca. 69cm. Einzelne Elemente leicht best. / rissig.


Positions-Nr.: 3

Panzerarmband

Ergebnis: 1.440 EUR

besetzt m. ovalfac. Saphiren zus. ca. 10ct. GG 14K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 4

Creolen besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 579,99 EUR

zus. ca. 0,15ct FEINES WEIß / VVS. GG / WG 18K. D: ca. 15mm, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 5

Damenring besetzt m. 1 Diam.-Brillant

Ergebnis: 2.400 EUR

ca. 1,2ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS sowie Diam.-Baguettes zus. ca. 0,6ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 6

Panzercollier besetzt m. 1 Diam.-Brillant

Ergebnis: 3.360 EUR

ca. 0,6ct WEIß / VS. GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 7

ART DECO Damenring

Ergebnis: 1.560 EUR

besetzt m. 1 rundfac. Saphir, 10 eingeschliffenen synth. Saphiren sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. WG 18K, Schauseite d. Ringkopfes platiniert. W: ca. 53. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw....


Positions-Nr.: 8

ART DECO Brosche

Ergebnis: 750 EUR

mittig besetzt m. 1 Orientperle (ca. 4mm) umgeben von Diam. zus. ca. 1,1ct sowie kl. Smaragd-Carrés. WG 14K. 1920er Jahre. Maße ca. 54 x 10mm. Einzelne Steine bestoßen, einzelne Smaragde beschädigt.


Positions-Nr.: 9

Damenring besetzt m. 1 Rubin-Cabochon

Ergebnis: 570 EUR

ca. 3,5ct sowie Diam.-Baguettes zus. ca. 0,7ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 10

Brosche "Biene"

Ergebnis: 360 EUR

aus einer Türkismatrix. GG 18K, Nadel WG. Maße ca. 29 x 25mm. Steinmaterial tlw. leicht rissig.


Positions-Nr.: 11

Panzerarmband

Ergebnis: 1.800 EUR

besetzt m. Smaragd-, Rubin- u. Saphir-Cabochons sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct (punziert). GG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren, Steine m. leichten Rissen / kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 12

Armband besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.680 EUR

zus. ca. 1,4ct (punziert) WEIß - FEINES WEIß / VS - SI. GG 18K. L: ca. 17cm, B: ca. 6-7mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 13

Armband besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 0,9ct (punziert) WEIß / VS - SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 17cm, B: ca. 4-5mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 14

Damenring besetzt m. 1 Diam.-Brillant

Ergebnis: 420 EUR

ca. 0,26ct (punziert) FEINES WEIß - WEIß / VS. GG 14K. W: ca. 49,5.


Positions-Nr.: 15

Anhänger

Ergebnis: 440 EUR

besetzt m. Diam. zus. ca. 0,4ct sowie Smaragd-Carrés. GG / WG 14K. Marriage aus innerem Art-Deco-Element, umgearbeitet wohl in den 1950er Jahren. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / m. kl. Ausbrüchen....


Positions-Nr.: 16

Damenring besetzt m. 1 Mabé-Perle

Ergebnis: 230 EUR

(ca. 14,5mm). GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 17

Collier mit barockem Zuchtperlenanhänger

Ergebnis: 440 EUR

(ca. 19 x 14mm) besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,03ct an einer Venezianerkette. GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 18

Damenring besetzt m. Akoya-Zuchtperlen

Ergebnis: 320 EUR

(ca. 4,5-6,5mm) sowie Opal-Cabochons. GG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 19

Damenring besetzt m. 1 Mabé-Perle

Ergebnis: 200 EUR

(ca. 14,5mm). GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 20

Ohrclips besetzt m. Mabé-Perlen

Ergebnis: 279,99 EUR

(ca. 14mm). GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 21

Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

zus. ca. 2ct WEIß / VS - SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 22

Brosche / Anhänger in floraler Form

Ergebnis: 230 EUR

besetzt m. 1 weißen Zuchtperle (ca. 9mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS - SI. Maße ca. 19 x 21mm.


Positions-Nr.: 23

Anhänger aus einer Mabé-Perle

Ergebnis: 150 EUR

(ca. 18 x 12mm) besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 24

Collier aus Orientperlen

Ergebnis: 1.000 EUR

im Verlauf (ca. 1,8-4,1mm). Schließe GG 14K, Schauseite platiniert, bes. m. 6 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,1ct. L: ca. 46cm. Perl-Befundbericht v. 1967 anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 25

Ohrstecker besetzt m. Akoya-Zuchtperlen

Ergebnis: 450 EUR

(ca. 6,5mm) sowie Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / VS - SI. WG 14K. L: ca. 35mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 26

Damenring besetzt m. 2 Akoya-Zuchtperlen

Ergebnis: 390 EUR

(ca. 9,5mm) in Creme u. Zartgrau sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VS - SI. WG 14K. W: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 27

Damenring besetz m. 1 synthetischen Smaragd

Ergebnis: 650 EUR

(ca. 7 x 5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 54.


Positions-Nr.: 28

Collier, antik, Abhängung besetzt mit

Ergebnis: 180 EUR

einer Zuchtperle u. zwei Altschliff- Diamanten. Kette Silber (mit Platinanteil), Abhängung GG 14 K/ Schauseite Silber. Länge ca. 43 cm.


Positions-Nr.: 29

Collier mit tropfenförmigem Anhänger,

Ergebnis: 420 EUR

besetzt mit Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,50 ct. WEIß/ VS- SI. WG 14 K. Länge ca. 41 cm.


Positions-Nr.: 30

Collier aus Chrysopraskugeln

Ergebnis: 200 EUR

(ca. 8mm) u. Zuchtperlen. Endlos geknotet. L: ca. 72cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 31

Collier mit geometrischem Mittelteil

Ergebnis: 1.080 EUR

besetzt m. Saphir-Carrés u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 32

Armband besetzt m. ovalen Chrysopras-Cabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

(ca. 14 x 10 mm- 16 x 12mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 33

Ohrclips besetzt m. ovalen Chysopras-Cabochons

Ergebnis: 470 EUR

(ca. 14 x 10mm) umgeben von kl. Zuchtperlen u. Diam.-Baguettes zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 34

Ohrstecker besetzt m. Saphir-Carrés

Ergebnis: 450 EUR

sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. L: ca. 28mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 35

Schlangenring, wohl um 1900/1920, besetzt

Ergebnis: 720 EUR

mit einem Altschliff- Diamant u. zwei kl. fac. Rubinen. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 36

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K. Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 50. (Smaragd m. Rißchen)


Positions-Nr.: 37

ART DECO Damenring

Ergebnis: 850 EUR

besetzt m. einem Smaragd im Treppenschliff (ca. 4,5 x 4mm) umgeben von Diam. zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI einzelne PI. GG 14K. Schauseite platiniert. W: ca. 58. Tragespuren, Steine...


Positions-Nr.: 38

Damenring besetzt mit drei Saphiren

Ergebnis: 780 EUR

im ovalen Cabochon-Schliff, im facettierten Kissen- u. rundfac. Schliff umgeben von Diamantrosen u. -splittern. GG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht best.


Positions-Nr.: 39

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 210 EUR

3tlg.: 1 Collier, Schließe tlw. Silber, L: ca. 195cm. 1 Armreif, vergoldet, mit ornamentalem Dekor. 1 Armreif aus unedlem Metall. Alle mit Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.


Positions-Nr.: 40

Konvolut: Eine Süßwasserperlkette, 5-reihig, mittig m. großer kreuzförmiger Süßwasserperle, Schließe Silber 925.

Ergebnis: 110 EUR

Eine Süßwasserperlkette m. Amethysten, Schließe Silber 925.


Positions-Nr.: 41

Collier besetzt mit Granaten

Ergebnis: 250 EUR

in unterschiedlicher Größe u. Schliffform. Doublé. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 42

Konvolut Anitkschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

3tlg.: 1 Brosche in floraler Form besetzt m. 1 Granat, vergoldet, Maße ca. 38 x 30mm. 1 Brosche / Anhänger besetzt m. 1 Kamée, Silber, vergoldet, Maße ca.37 x 29mm. 1 Anhänger mit feiner Einlegearbeit...


Positions-Nr.: 43

Clip-Anhänger "Kreuz"

Ergebnis: 600 EUR

mit einzelnen Elementen wohl aus Bernstein, besetzt m. runden Onyx-Cabochons. GG 18K. Maße Kreuz ohne Aufhängung ca. 45 x 40mm. Bez. "Wempe". Leichte Tragespuren, 1 Stein an Unterseite fehlt.


Positions-Nr.: 44

Ohrclips besetzt mit Diamanten

Ergebnis: 410 EUR

zus. ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 18K. D: ca. 17mm. Bez. "Kurtz". Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 45

Ohrschrauben besetzt m. Türkis-Cabochons

Ergebnis: 1.200 EUR

(ca. 12 x 8mm) umrahmt von Altschliff-Diam. zus. ca. 3ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. Leichte Tragespuren, Türkise leicht verfärbt.


Positions-Nr.: 46

Anhänger besetzt m. einem Türkis-Tropfen

Ergebnis: 1.250 EUR

(17 x 10mm) gerahmt von Altschliff-Diam. zus. ca. 1,6ct WEIß - GET. WEIß / SI - PIan einer Venezianerkette. Anhänger WG 18K, Kette WG 14K. L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren, Türkis leicht best. / verfä...


Positions-Nr.: 47

Damenring besetzt m. einem Türkis-Cabochon

Ergebnis: 720 EUR

(ca. 9 x 6,5mm) umgeben von Altschliff-Diam. zus. ca. 1,3ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Türkis leicht bestoßen / verfärbt.


Positions-Nr.: 48

Konvolut Silberware,

Ergebnis: 99,99 EUR

2tlg.: 1 kleine Dose, Silber, vergoldet, besetzt m. Saphiren u. Halbperlen, Maße ca. 25 x 25 x 10mm. 1 Collier, Silber, Rosenquarz, L: ca. 78cm. Beide mit Gebrauchsspuren, Steine z. T. bestoßen / besc...


Positions-Nr.: 49

Damenring besetzt mit einem Nephrit,

Ergebnis: 460 EUR

sowie 1 Diam.- Brillant u. zwölf Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,22 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 50

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

besetzt mit einem pink-roten, synthetischen Korund (ca. 4,5 x 4mm) sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VSI. GG 18K. W: ca. 53. Tragespuren, Korund leicht best.


Positions-Nr.: 51

Damenring besetzt mit einem geschliffenen Onyx,

Ergebnis: 130 EUR

sowie eine kl. Zuchtperle. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 52

Brosche "Schleife",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

feine Filigranarbeit. GG 14K. Umarbeitungsspuren, Sicherung d. Broschierung defekt, einzelne Elemente leicht gedellt. Maße ca. 34 x 19mm.


Positions-Nr.: 53

Ohrclipstecker besetzt m. Opalen

Ergebnis: 600 EUR

sowie kl. Diam. GG 18K. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen. Maße ca. 27 x 22mm.


Positions-Nr.: 54

Armreif besetzt m. einem Rauchquarz

Ergebnis: 790 EUR

(ca. 21 x 17mm). GG 18K. Leichte Tragepuren.


Positions-Nr.: 55

Damen- / Herrenring besetzt m. einem Saphir

Ergebnis: 1.600 EUR

im Treppenschliff ca. 3,5ct sowie Smaragd-Baguettes zus. ca. 0,5ct. GG 18K. W: ca. 62. Tragespuren, Smaragde bestoßen / abgetragen, Saphir leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 56

Damenring besetzt m. Rubinen

Ergebnis: 360 EUR

u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,2ct. England uzm 1910. GG 18K. W: ca. 60,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 57

Anhänger besetzt m. einem Aquamarin

Ergebnis: 270 EUR

(ca. 11 x 8mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct an einer feinen Panzerkette. WG 14K. Durch eingesetzte Öse in zwei Längen tragbar: L: ca. 38,5 u. 41cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 58

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 720 EUR

ca. 0,22ct (punziert) FEINES WEIß / VS (lt. Zertifikat). Feingold. W: ca. 64. Zertifikat anbei. Legierungsbedingte Tragespuren.


Positions-Nr.: 59

Damenring besetzt mit zwei Altschliff- Diamanten,

Ergebnis: 340 EUR

sowie Diam.- Rosen zus. ca. 0,70 ct, CRYSTAL/ PIQUE. GG 18 K (Fassung platiniert) Ringgröße ca. 52.


Positions-Nr.: 60

Zuchtperlarmband, 4- reihig, Schließe WG 14 K.

Ergebnis: 240 EUR

Perlengröße ca. 7mm- 7,5 mm. LKänge ca. 19,5 mm.


Positions-Nr.: 61

Stick- Pin besetzt mit eienm Diam.- Brillant ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 169 EUR

WEIß/ SI. WG 18 K.


Positions-Nr.: 62

Konvolut Silberschmuck, 4- tlg: 1 Armband,

Ergebnis: 70 EUR

1 Ring m. Koralle, 1 Anhänger "Wedgwood" u. eine Brosche, Buchstabe "G".


Positions-Nr.: 63

Brosche, "Laudier" besetzt mit Diam.- Brillanten

Ergebnis: 530 EUR

und Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,50 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ VS- SI. WG 18 K.


Positions-Nr.: 64

Damenring besetzt mit acht Diam.- Brillanten

Ergebnis: 510 EUR

zus. ca. 0,70 ct, FEINES WEIß/ SI (lt. Zertifikat). WG 18 K. Ringgröße ca. 60,5. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 65

Konvolut: 2 Victorianische Ringe im alten Etui.

Ergebnis: 290 EUR

Davon 1x GG 15K, quadrat. Ringkopf, mit 4 Korall -Cabochons, 2 Saatperlen, 1Dia. , Schiene an Kopfansatz durchbrochen, England 1890, 1x GG 18K mit ovalem Ringkopf bes. mit 1 Saphir, entouriert mit Dia...


Positions-Nr.: 66

Damenring mit 1Smaragd u. 2 Brillanten.

Ergebnis: 200 EUR

GG 18K, 1rundfacett. Smaragd, beidseitig eingefaßte Brill. zus. 0,25ct, W/Pi, in Krönchenfassung, Ringw. ca. 52,5.


Positions-Nr.: 67

Damenring bes. mit 3 Saphiren, 2 Altschl. Dia.

Ergebnis: 190 EUR

GG 18K, Dia. zus. ca. 0,2ct, Fassungsränder Platin, Millesgriffesverzierung, volutenförmige Verkaderung, Ringw. ca. 54, England um 1880 - 1900, Tragespuren.


Positions-Nr.: 68

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir

Ergebnis: 800 EUR

ca. 1,3 ct, umrahmt von zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct, WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 58. Kaufpreis ca. 2300.- Kaufbeleg u. Kopie v.Zertifikat anbei


Positions-Nr.: 69

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant

Ergebnis: 700 EUR

0,43 ct, FEINES WEIß/ SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 52. Kaufpreis ca. 2390.-, Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 70

Damenring mit Halb- Naturperle, Dia. entouriert.

Ergebnis: 260 EUR

GG 18K, runder Ringkopf aus älterem Zusammenhang, 15 Dia. Rosen zus. ca. 0,1ct, Ringw. 53, Tragespuren.


Positions-Nr.: 71

Anhänger besetzt mit einem rundfac. Saphir

Ergebnis: 670 EUR

ca. 1,86 ct, umrahmt von zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct, FEINES WEIß/ VVS- VS. GG/ WG 18 K. Kaufpreis ca. 2045.-Kopie v. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 72

Armband bes. mit Rubine u. kl. Diamanten.

Ergebnis: 1.020 EUR

WG 18K, 5 ovalfacett. Rubinezus. ca. 14 ct u. 12 Achtkant Dia. zus. ca. 0,28ct, guter Erhalt, hochwertige Juweliersqualität, Länge ca. 17,3,


Positions-Nr.: 73

Damenring mit 1 Rubin entouriert mit Brillanten.

Ergebnis: 580 EUR

WG 14K, ovalfacett. Rubin 0,95ct, 8 Brill. zus. 0.65ct, W/ Si punziert, Ringw. ca. 51,5, neuwertig.


Positions-Nr.: 74

Set: CHOPARD Ohrclip (Paar) und ein passender

Ergebnis: 1.440 EUR

Damenring., besetzt mit je einem ovalen Diamant zus. ca. 0,60 ct, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct. WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Ring hat durch Weitenänderung keine Sig. mehr, Rep...


Positions-Nr.: 75

Damenring, bes. mit Diam.-Baguettes zus. ca. 4,4 cts. TW/SI (1 Baguette defekt).

Ergebnis: 4.300 EUR

WG 18 K. Juwelierqualität. RW ca. 67.


Positions-Nr.: 76

Damenring besetzt mit einem rundfac. synth. Saphir,

Ergebnis: 470 EUR

umrahmt von Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,70 ct, LEICHT GETÖNT/ PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 55,5. (Steine tlw. bestoßen)


Positions-Nr.: 77

Solitärring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 840 EUR

GETÖNT/ PIQUE. GG 14 K, Fassung rhodiniert. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 78

Damenring besetzt mit fünf Diam.- Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 1,15 ct, WEIß/ SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 79

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

1,1 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.


Positions-Nr.: 80

Damenring besetzt mit einem Diam- Brillant

Ergebnis: 339,99 EUR

ca. 0,25 ct. GG 14 K. Ringgröße ca. 58,5.


Positions-Nr.: 81

Clip- Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant

Ergebnis: 300 EUR

ca. 0,22 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. GG 14 K.


Positions-Nr.: 82

Collier

Ergebnis: 75 EUR

mit abhängendem Mittelteil, besetzt m. kl. Halbperlen u. einem kl. blauen Stein. Doublé, vergoldetes Metall, Karabiner GG 14K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein u. 1 Halbperle fehlen.


Positions-Nr.: 83

Damenring mittig besetzt mit einem Diam.- Brillant

Ergebnis: 960 EUR

ca. 0,57 ct, HOCHFEINES WEIß/ SI (lt. beilieg. Befundbericht VS), sowie Diam.- Baguette u. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 58. Befundbericht u. Fo...


Positions-Nr.: 84

Anhänger / Brosche an NIESSING Reif

Ergebnis: 850 EUR

besetzt m. 1 ovalen Mondstein-Cabochon (ca. 20 x 13mm). Silber / GG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 85

Armspange mit strukturierter Feingoldauflage,

Ergebnis: 440 EUR

Schmiedestruktur. Silber. U: ca. 16cm, B: ca. 3,6cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 86

Set: 2 Stabbroschen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

in geometrischem Design. Silber, tlw. vergoldet / geschwärzt. Leichte Tragespuren, Vergoldung tlw. leicht abgetragen, 1 Brosche rückseitig geritzt. Maße ca. 11 x 1,4cm und 13,5 x 1,3cm.


Positions-Nr.: 87

Damenring besetzt m. drei Saphir-Cabochons

Ergebnis: 650 EUR

(ca. 4,5 x 3mm u. 6 x 4mm). Platin. W: ca. 55, B: ca. 9,5mm. Leichte Tragespuren, Steine leicht bestoßen. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 88

NIESSING Spannring m. Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

ca. 0,01ct WEIß / SI (lt. Expertise). Edelstahl. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren. Schmuckexpertise anbei.


Positions-Nr.: 89

Anhänger aus Lapislazuli

Ergebnis: 550 EUR

ca. 151ct an einem Platin Reif, durch abnehmbaren Zwischenteil in zwei Längen tragbar. L: ca. 40,5cm u. 50,5cm. Leichte Tragespuren, Reif leicht geknickt, Lapislazuli etw. rissig.


Positions-Nr.: 90

Schmuckset, 4tlg.:

Ergebnis: 610 EUR

1 NIESSING Palladium- / Silber-Reif mit 3 Anhängern aus Lapislazuli, Onyx u. Silber besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI (Silberscheibe auch als Brosche tragbar)....


Positions-Nr.: 91

Schmuckset, 6tlg.:

Ergebnis: 250 EUR

vier Kugelanhänger (D: ca. 35mm) unter anderem Bergkristall, Achat u. Onyx, dazu zwei geschwärzte Silberketten. L: ca. 70cm u. 71cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 92

Memoirering besetzt Diam.-Brillanten

Ergebnis: 410 EUR

zus. ca. 0,9ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 93

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 230 EUR

ca. 0,25ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 94

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 270 EUR

ca. 0,25ct WEIß / PI. WG 18K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 95

HEINRICH & DENZEL Damenring

Ergebnis: 290 EUR

besetzt m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß / VS (punziert). GG 18K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 96

Anhänger aus einer Lagensteingemme

Ergebnis: 200 EUR

ein Damenporträt darstellend, umgeben von einem filigranen Rahmen in polygonaler Form. GG 14K. Wohl um 1890. Vereinzelte, kleine Bruchspuren am Rahmen. Maße ca. 28 x 23mm.