Süddeutschland, um 1750, dreiviertel Figur eines Heiligen auf marmorieten Sockel stehend, H: 26 cm. Alterspuren, Fasung teilw. ergäntz.
Lindenholz, dreiviertelplastisch geschnitzt, farbig gefasst, auf gestuftem Sockel, rückseitige Standsicherung erg., H: ca. 37,5 cm. Alters- und Wurmfraßspuren, besch. u. Fehlstellen.
Süddamerika, 19.Jh., Holz, vollrund geschnitzt, reste der wohl originalen farbigen Fassung, im Kontrapost stehende Ganzfigur der Muttergottes mit betend erhobenen Händen, H: 39 cm. Altersspuren.
Alpenländisch, 19.Jh., dreiviertelplastisch geschnitzt im Barockstil, das Gewand mit starkem Faltenwurf aufschwingend, H: 56 cm. Fassung teilw. neu.