Dreierstreifen auf Brief von der Eiersammelstelle 75.
Als EF auf Ortsbrief Belgrad mit Zensur.
nach Constantinopel mit türk. Marken.
ME 250 €.
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
1 Marke rückseitig beschriftet sonst sehr gute Qualität. Es sind u.a. vorhanden MNr. 321/26 x 3, 362/68, 603/14 x 2, 582/87 und andere. Eine Besichtigung sicher von Vorteil. ME ca. 3000 €.
darunter MNr. 108/12, 154/57, 118/22 und andere. ME ca. 1100 €, Stempel ohne Obligo.
u.a. 36/45, 46/57, 69/83, 97/100, 179/93. Teilweise sind die Gummierungen etwas gebräunt. Bitte vor dem Bieten unbedingt besichtigen!
dabei auch 584/85 postfrisch.
mit 16 Ax, 18 Ax, 19 Ax, 21/28 ungezähnt xx, 144/46 ungezähnt. 144/46 als Probedruck in grau ungezähnt.
mit sauberem Erstfalz, Block Typ I. ME 800 Euro.
1 x Block 5 x mit Falz und 1 x Block y postfrisch. Etwas unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
je 1 x postfrisch und gestempelt.
4 davon B. Alle Blöcke postfrisch, aber etwas unterschiedliche Erhaltung. Zudem BRD Block 2 5x postfrisch und 1 x gestempelt.
Block 5 + 6 postfrisch. Bitte besichtigen.
jeweils postfrisch.
Michel Nummern 217, 218, 220, nach Stuttgart, zollamtlich geöffnet, kleine Mängel.
Zwischensteg, postfrisch, Bogenrand, wie üblich vorgefaltet, Mi. Nrn. u.a. 264ZS.