1 Marke rückseitig beschriftet sonst sehr gute Qualität. Es sind u.a. vorhanden MNr. 321/26 x 3, 362/68, 603/14 x 2, 582/87 und andere. Eine Besichtigung sicher von Vorteil. ME ca. 3000 €.
u.a. 36/45, 46/57, 69/83, 97/100, 179/93. Teilweise sind die Gummierungen etwas gebräunt. Bitte vor dem Bieten unbedingt besichtigen!
mit 16 Ax, 18 Ax, 19 Ax, 21/28 ungezähnt xx, 144/46 ungezähnt. 144/46 als Probedruck in grau ungezähnt.
darunter MNr. 108/12, 154/57, 118/22 und andere. ME ca. 1100 €, Stempel ohne Obligo.
Block 5 + 6 postfrisch. Bitte besichtigen.
1 x Block 5 x mit Falz und 1 x Block y postfrisch. Etwas unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
jeweils postfrisch.
nach Constantinopel mit türk. Marken.
Als EF auf Ortsbrief Belgrad mit Zensur.
Michel Nummern 217, 218, 220, nach Stuttgart, zollamtlich geöffnet, kleine Mängel.
Zwischensteg, postfrisch, Bogenrand, wie üblich vorgefaltet, Mi. Nrn. u.a. 264ZS.
Dreierstreifen auf Brief von der Eiersammelstelle 75.
4 davon B. Alle Blöcke postfrisch, aber etwas unterschiedliche Erhaltung. Zudem BRD Block 2 5x postfrisch und 1 x gestempelt.
je 1 x postfrisch und gestempelt.
mit sauberem Erstfalz, Block Typ I. ME 800 Euro.
dabei auch 584/85 postfrisch.
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
ME 250 €.