ungebraucht und gestempelt auf Blättern.
Bitte besichtigen.
dabei Spanien, Skandinavien, Niederlande etc.
Anfänge sehr lückenhaft. Sammlung geht bis 1972 und ist vorwiegend postfrisch. 1 Album mit Briefen und Sonderblättern. Weiterhin 1 Jahrbuch 1985.
Briefen der Kreutzerzeit, etwas Dt. Reich und frühe Bundausgaben. Qualität sehr verschieden. Fundgrube.
aus dem Abo.
Stempel ohne Obligo.
dabei Italienisch-Eritrea, Argentinien etc.
Auswahlheft mit meist gest. Marken.
2 Einschreiben mit R-Zettel Beirut & Const. 2.
dabei Bachsiegel EF auf Karte, Zehnfachfrankatur usw.
vor 1940 mit Zusammendrucken.
dabei gel. Antwortteil und 1 Brief.
aus dem Abo.
GA im Safe-Album mit Schuber.