Mischwesen, brüniert und partiell goldfarben gefasst, L ca.26 cm
Wohl Russland, 19.Jh., Messing, Samowar mit zwei Handhaben und Kränchen sowie Wasserkanne, H: 50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren, Nicht auf Funktion geprüft.
Holz mit Metallmontur, L ca. 88 cm. Gebrauchsspuren
nach EMMANUEL VILLANIS (1858-1914) Metall, brüniert, auf Steinsockel, H ca. 29 cm
Metallguß grün patiniert, Fahne mit umlaufender reliefierter Amazonenschlacht, bez. RK 47, D. ca. 28,5 cm, Altersspuren.
20. Jh., Kupfer, mit zwei angenieteten Schmiedeeisernen Griffen. HxD: 27 / 40 cm. Alters und Gebrauchsspuren.
Dat. 1890, zylindrischer stufig abgesetzter Korpus mit Scharnierdeckel, Wappenschild mit Monogramm und Datum, H: 8,5 cm. Altersspuren, Deckel lose.
dekorative Füllhornvase, H ca. 18,5 cm und dekoratives Schwein, H ca. 16,5 cm, beides aus Metall mit goldfarbener Fassung
Bestehend aus sieben Instrumenten:
1 Trompete ( Kein Hersteller)
1 Klarinette (Adler & Co.)
4 Blockflöten (3x Moeck / 1x Jupiter)
1 Paar Kastagnetten
1 Klarinette (Hans Kreul)
1 Trompete (Hopf)
1 Paar Kastagnetten
3 Blockflöten (Moeck / Hohner / Alexander Heinrich)
1 Albanische Doppelflöte
Alle T...
Bestehend aus acht Instrumenten:
1 Trompete (Bessons & Co.)
1 Ocarina (Budrio)
1 Tamburin ohne Schellen mit Klöppel (Studio 49)
1 Schellenkranz
2 Blockflöten (Moeck / Truxa)
1 Xyloph...
in der Art einer Teedose gearbeitet, H ca. 36 cm
brüniert und tlw. goldfarben gefasst, H ca. 17 cm