1 Tortenheber sowie 1 Sieb. Z.T. mit üppiger Verzierung. Stets 800er Silber. Verschiedene Marken. Circa 140g Silber fein. Alters- und Gebrauchspuren.
sowie einem Halsreif mit dekorativem münzartigem Anhänger. Bitte besichtigen.
mit Lackbild versehen, Darstellung eines Geldwechslers vermutlich aus älterer Vorlage, mit Gutachten. Alters- und Gebrauchsspuren, Lack blättert stellenweise ab.
dabei vorwiegend Schweden, hier postfrisch und gestempelt.
1 Eurocent bis 2 Euro, in Originalblister.
Philipp, J. 74, vz., zwei Kratzer revers.
10 Silbermedaillen der Fussball Weltmeisterschaft 1974, Erhalt unterschiedlich, manchmal Patina, je 12,9g Ag fein. Insg. ca. 129g Ag fein. Mit Zertifikat.
u.a. III. Reich, Schwäbisch Gmünd, Feldpost.
Hzg. Friedrich II., J. 23, ss, Rf., gereinigt.
10, 5 und 1 Dollars sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof.
dabei schöner Anteil China Marken.