vergoldet, ex Franklin Mint, ca. 70 Miniaturen, Spezialalbum + Begleitbuch.
meist moderner, etwas GOLD, bitte besichtigen.
5 x Preussen - 20 Mark Jahrgänge 1889/1894/1901/1902/1903/A, Wilhelm II., ss., 1 x mit Randfehler avers, je 7,16g GOLD fein. Insg. 35,8g GOLD fein.
ca. 630 gr. fein. 14 x 5 + 14 x 10 Rubel, st.
in Folien verpackt, meist st.
20 Yuan und 3 x 30 Yuan.
meist moderne Ausgaben, Kontorprägungen, Medaillen, Erhalt verschieden.
ca. 1790/1870, Kupfer/Bronze, sehr verschieden erhalten.
ca. 1790/1860, Kupfer/Bronze, sehr verschieden erhalten.
Karton mit Diversem, auch Gold, DM Gedenkprägungen, DM KMS, usw.
dabei insg. 550 x 50 Schilling 1959-74 + 260 x 25 Schilling 1955-73, Erhaltungen verschieden.
in Form von Münzen und Medaillen, dazu Weiteres, Unedles.
202 x 10 Dollar '76 + 202 x 5 Dollar '76. Alle in Kapseln und st. Insg. ca. 13.620 g SILBER fein.
davon Nominale mit insgesamt ca. 134 DEM und ca. 620 Euro.
10 DM Stücke, Silber, DDR, usw.. Bitte besichtigen und kalkulieren.
in zwei Kartons insg. 800 Stück, dabei 400 x 5 Dollar + 400 x 10 Dollar. Gesamt fast 27 Kilogramm SILBER fein. Alle in Kapseln, Erhaltungen jedoch etwas unterschiedlich.