Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2399 | 27. Mai 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

 

Samstag, 27. Mai 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
67 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

Europa - Schaubeck Klemmbinder mit schönen gestempelten Sammlungen Dänemark,

Ergebnis: 320 EUR

Färöer, Grönland und Belgien. Dabei Dänemark ab Nr.1. Anfänge komplett mit hohem Katalogwert.


Positions-Nr.: 1401

Europa - gestempelte Sammlung von Portugal und Slowakei.

Ergebnis: 240 EUR

Dabei gute Anfänge, Slowakei, auch Teilsammlung postfrisch.


Positions-Nr.: 1402

Polen - großer Klemmbinder mit gestempelter Sammlung Polen ab 1918 durchgehend

Ergebnis: 240 EUR

augenscheinlich komplett bis 1981. Ab Block 2 mit schönem Blockteil. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1403

Europa - großer Kabe Klemmbinder mit guter Teilsammlung in gestempelter und

Ergebnis: 260 EUR

ungebrauchter Erhaltung von Serbien, Jugoslawien, Rumänien, Bulgarien, Kroatien. Dabei sehr gute Blockausgaben. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1404

Europa - Schaubek Klemmbinder mit gestempelten und ungebrauchten

Ergebnis: 260 EUR

Sammlungen von den Niederlanden und Ungarn. Dabei sehr gute Anfänge und Blockausgaben. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1405

Griechenland/Großbritannien - schöne Sammlungen im dicken Schaubeck-Klemmbinder

Ergebnis: 360 EUR

von beiden Ländern. Dabei sehr gute Anfangsausgaben. Gesammelt wurde ungebraucht und gestempelt. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1406

Europa - schöne Teilsammlungen ab 1967 und früher von Dänemark, Norwegen und Schweden.

Ergebnis: 120 EUR

Sammlungen sind postfrisch. Schweden auch schöner Teil Frankatur.


Positions-Nr.: 1407

Österreich - postfrische Sammlung im Schaubeck-Klemmbinder ab 1920.

Ergebnis: 120 EUR

Einige Lücken, ab 1946 weitgehend komplett bis ca 1982. Von den ersten Marken auch einige ungebraucht mit Falz. Bitte besichtigen. Sehr interessantes Buch.


Positions-Nr.: 1408

Italien - großer KABE Klemmbinder mit ungebrauchten und gestempelten Marken ab Altitalien.

Ergebnis: 400 EUR

In weiten Teilen komplette Sätze, dabei auch Triest Zone A, Venetien, Fiume und anderes. Eine Besichtigung ist unerläßlich für diese Sammlung.


Positions-Nr.: 1409

Österreich - wunderbare Sammlung in 2 Klemmbindern ab 1850-ca. 1982.

Ergebnis: 520 EUR

Dabei die Jahre ab 1850 weitgehend komplett. Sammlung wurde gestempelt, postfrisch oder Falz gesammelt. Für jeden Österreichkenner ein Muss. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1410

Europa - postfrische Sammlung Slowakei von 1993-96 im Lindner Vordruckalbum.

Ergebnis: 75 EUR

Tschechische Republik von 1993-96 postfrisch im Lindner Vordruckalbum. Dazu schöner Briefeposten CSSR.


Positions-Nr.: 1411

CSSR - sehr schöne gestempelte Sammlung in 2 Klemmbindern und 2 Alben

Ergebnis: 240 EUR

ab 1918-ca.1982. Dabei viele Anfangsjahre komplett. Schöner Teil Zusammendrucke und Blöcke. Bitte besichtigen. Sehr interessantes Los.


Positions-Nr.: 1412

Ganze Welt - Restsammlung in 6 Einsteckbüchern. Dabei CSSR, Österreich,

Ergebnis: 54 EUR

Schweden, Spanien, Italien, Polen und 1 Buch mit Übersee. Sicherlich interessanter Posten.


Positions-Nr.: 1413

Berlin - Sammlung in 2 Vordruckalben

Ergebnis: 400 EUR

ab 1948-1990. Marken sind entweder postfrisch oder gestempelt vorhanden. Dabei Michel Nr.1-20 mit super Vollstempel Berlin. Dieser ohne Obligo. Rotaufdruck gestempelt. Postfrisch vorhanden 59/60, Bloc...


Positions-Nr.: 1414

Deutsches Reich - sehr schöne Sammlung

Ergebnis: 1.350 EUR

im Vordruckalbum von 1872-1945. Gesammelt wurde postfrisch, Falz, ohne Gummi und gestempelt. Die Sammlung enthält einige Spitzen wie Michel Nr.11,24,28 gestempelt. Diese ohne Obligo. Weiterhin Flugpos...


Positions-Nr.: 1415

Berlin: Sammlung, meist gestempelt, ab 1957

Ergebnis: 95 EUR

auch postfrisch. Die Sammlung beginnt 1948 bis 1990. Keine Spitzen aber gute Mittelwerte. Bitte besichtigten.


Positions-Nr.: 1416

Deutsches Reich:

Ergebnis: 200 EUR

Sehr schöne Teilsammlungen in 3 Block Alben. Gesammelt wurde postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Dabei auch gute Blockwerte. Bitte besichtigen, sicherlich interessantes Angebot.


Positions-Nr.: 1417

BRD: Sammlung in 3 Alben.

Ergebnis: 108 EUR

Beginnend mit Französische Zone über BRD 1949-1994. Es wurde postfrisch, gebraucht und gestempelt gesammelt. Eine Besichtigung wäre von Vorteil.


Positions-Nr.: 1418

Deutsches Reich/Alle Welt - Album mit Marken Deutsches Reich

Ergebnis: 70 EUR

postfrisch und gestempelt. Dabei einige gute postfrische Sätze wie 773/78, 702/13, 686/88. Zudem einige Seiten Alle Welt. Meist Motive. Auch hier postfrisch und gestempelt.


Positions-Nr.: 1419

Briefmarken - Ordner mit mehr als 60 Briefen und Karten,

Ergebnis: 180 EUR

ganz überwiegend Europa, dabei Vorphila Russland, Österreich ab Klassik, K.u.K. Feldpost, Bahnpost, Ansichtskarten mit Lithos etc., dazu etwas lose Marken (Stadtpost Polen). Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1420

Briefmarken - Schachtel mit ca. 150 Belegen, meist Deutschland,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

dabei etwas Europa und Übersee, teils Firmenkorrespondenz aus Stuttgart, Bahnpost, Zensurpost, Stadtpost Stuttgart, Dienstpost Württemberg usw. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1421

Deutschland/ Dt. Reich - Mappe mit Diversem,

Ergebnis: 110 EUR

etwas III. Reich Propaganda, Marken in Einheiten, einige Ausgaben nach 1945 auf Belegen. Sehr unterschiedlich, bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1422

Motive - 3 Alben Jahr des Kindes,

Ergebnis: 110 EUR

aus dem Borek Abo.


Positions-Nr.: 1423

Motive - 3 Alben 100. Todestag Sir Rowland Hill,

Ergebnis: 108 EUR

aus dem Borek Abo.