Färöer, Grönland und Belgien. Dabei Dänemark ab Nr.1. Anfänge komplett mit hohem Katalogwert.
Dabei gute Anfänge, Slowakei, auch Teilsammlung postfrisch.
augenscheinlich komplett bis 1981. Ab Block 2 mit schönem Blockteil. Bitte besichtigen.
ungebrauchter Erhaltung von Serbien, Jugoslawien, Rumänien, Bulgarien, Kroatien. Dabei sehr gute Blockausgaben. Bitte besichtigen!
Sammlungen von den Niederlanden und Ungarn. Dabei sehr gute Anfänge und Blockausgaben. Bitte besichtigen.
von beiden Ländern. Dabei sehr gute Anfangsausgaben. Gesammelt wurde ungebraucht und gestempelt. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
Sammlungen sind postfrisch. Schweden auch schöner Teil Frankatur.
Einige Lücken, ab 1946 weitgehend komplett bis ca 1982. Von den ersten Marken auch einige ungebraucht mit Falz. Bitte besichtigen. Sehr interessantes Buch.
In weiten Teilen komplette Sätze, dabei auch Triest Zone A, Venetien, Fiume und anderes. Eine Besichtigung ist unerläßlich für diese Sammlung.
Dabei die Jahre ab 1850 weitgehend komplett. Sammlung wurde gestempelt, postfrisch oder Falz gesammelt. Für jeden Österreichkenner ein Muss. Bitte unbedingt besichtigen.
Tschechische Republik von 1993-96 postfrisch im Lindner Vordruckalbum. Dazu schöner Briefeposten CSSR.
ab 1918-ca.1982. Dabei viele Anfangsjahre komplett. Schöner Teil Zusammendrucke und Blöcke. Bitte besichtigen. Sehr interessantes Los.
Schweden, Spanien, Italien, Polen und 1 Buch mit Übersee. Sicherlich interessanter Posten.
ab 1948-1990. Marken sind entweder postfrisch oder gestempelt vorhanden. Dabei Michel Nr.1-20 mit super Vollstempel Berlin. Dieser ohne Obligo. Rotaufdruck gestempelt. Postfrisch vorhanden 59/60, Bloc...
im Vordruckalbum von 1872-1945. Gesammelt wurde postfrisch, Falz, ohne Gummi und gestempelt. Die Sammlung enthält einige Spitzen wie Michel Nr.11,24,28 gestempelt. Diese ohne Obligo. Weiterhin Flugpos...
auch postfrisch. Die Sammlung beginnt 1948 bis 1990. Keine Spitzen aber gute Mittelwerte. Bitte besichtigten.
Sehr schöne Teilsammlungen in 3 Block Alben. Gesammelt wurde postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Dabei auch gute Blockwerte. Bitte besichtigen, sicherlich interessantes Angebot.
Beginnend mit Französische Zone über BRD 1949-1994. Es wurde postfrisch, gebraucht und gestempelt gesammelt. Eine Besichtigung wäre von Vorteil.
postfrisch und gestempelt. Dabei einige gute postfrische Sätze wie 773/78, 702/13, 686/88. Zudem einige Seiten Alle Welt. Meist Motive. Auch hier postfrisch und gestempelt.
ganz überwiegend Europa, dabei Vorphila Russland, Österreich ab Klassik, K.u.K. Feldpost, Bahnpost, Ansichtskarten mit Lithos etc., dazu etwas lose Marken (Stadtpost Polen). Bitte besichtigen!
dabei etwas Europa und Übersee, teils Firmenkorrespondenz aus Stuttgart, Bahnpost, Zensurpost, Stadtpost Stuttgart, Dienstpost Württemberg usw. Bitte besichtigen!
etwas III. Reich Propaganda, Marken in Einheiten, einige Ausgaben nach 1945 auf Belegen. Sehr unterschiedlich, bitte besichtigen.
aus dem Borek Abo.
von alt bis neu. Dabei FDC, MK und Briefe Alle Welt.
Altes Schaubek Album von 1941 mit schönem Anteil von Marken Europa. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
dabei auch Japan und weiteres. Gestempelte und postfrische Erhaltung.
in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Aufgelockert durch einen schönen Anteil von Briefen.
allgemein in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Dabei auch Schmetterlinge China.
anfänglich gestempelt, ab ca. 1957 postfrisch. Bitte besichtigen.
mit gestempelten Sammlung Berlin ab 1948 dabei gute Anfangswerte. Ab ca. 1957 postfrisch. Weiter Bayern gestempelt ab 1858, aber auch postfrisch und Falzmarken. Zudem schöner Teil Danzig. Auch hier ge...
ab 1854 bis 2000. Bis ca. 1960 gestempelt, dazu postfrisch. Die Sammlung ist eine Besichtigung wert.
BRD postfrisch 1991-2000, Niederlande postfrisch von 1968-1984.
mit schönem Teil Deutsches Reich ab 1872 vorwiegend gestempelt (hier Stempel ohne Obligo) später auch postfrisch gesammelt. Weiterhin Böhmen und Mähren, Saar und Französische Zone.
Dabei schöner Anteil von Blöcken und KB.
Österreich postfrisch 1997-2000, Liechtenstein 1958-2000 postfrisch.
mit postfrischen Sammlungen Vatikan 1964-99, Luxemburg 1953-1984, Niederlande 1959-1966.
in 2 Kabe Alben. Die Marx Blöcke sind in postfrischer Erhaltung. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelte Ausgaben.
dabei etwas Deutsches Reich, gut 25 Euro postgültige Euro Nominale, usw., bitte besichtigen.
Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
es wurde weitgehend mit Falz und gestempelt gesammelt. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Stempel ohne Obligo.
mit schöner Sammlung ab 1914-1945. Gesammelt wurde meist mit Falz oder gestempelt. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
in 2 Lindnervordruckalben. Es wurde meist mit Falz oder gestempelt gesammelt. Aber einige Marken sind auch postfrisch. Stempel ohne Obligo. Einige Marken nachgummiert. Im Anhang noch einige Marken Bes...
Französische Zone und SBT im Lindner Vordruckalbum. Keine Spitzen, gesammelt wurde meist mit Falz und gestempelt. Aber auch einige postfrische Werte vorhanden. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
dabei schöner Anteil China Marken.
postfrisch und gestempelt auf ca. 60 Blättern. Enthalten sind postfrische Marken und Blöcke sowie Belege.
im Kabe Klemmbinder. Weitgehend komplett mit Heuss-Lumogen. Bitte besichtigen.