Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2399 | 27. Mai 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

 

Samstag, 27. Mai 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
67 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1426

Asien - kleines Steckbuch mit Marken China,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

dabei auch Japan und weiteres. Gestempelte und postfrische Erhaltung.


Positions-Nr.: 1428

Motive - Kabe Klemmbinder mit Motivmarken Tiere,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

allgemein in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Dabei auch Schmetterlinge China.


Positions-Nr.: 1420

Briefmarken - Schachtel mit ca. 150 Belegen, meist Deutschland,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

dabei etwas Europa und Übersee, teils Firmenkorrespondenz aus Stuttgart, Bahnpost, Zensurpost, Stadtpost Stuttgart, Dienstpost Württemberg usw. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1427

CSSR - Steckbuch mit schöner Teilsammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Aufgelockert durch einen schönen Anteil von Briefen.


Positions-Nr.: 1432

BRD/ Niederlande - Sammlungen im Kabe Drehstabbinder,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

BRD postfrisch 1991-2000, Niederlande postfrisch von 1968-1984.


Positions-Nr.: 1435

Österreich/ Liechtenstein - Sammlungen im Kabe Drehstabbinder,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Österreich postfrisch 1997-2000, Liechtenstein 1958-2000 postfrisch.


Positions-Nr.: 1444

Deutschland - Sammlung von Saar, Alliierte Besetzung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Französische Zone und SBT im Lindner Vordruckalbum. Keine Spitzen, gesammelt wurde meist mit Falz und gestempelt. Aber auch einige postfrische Werte vorhanden. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.


Positions-Nr.: 1450

Deutsches Reich/ Berlin - dicker Leuchtturm Klemmbinder,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

mit gestempelten Marken Deutsches Reich 1872-1932 und Berlin 1948-1983. Anfänge wenig bestückt, ohne große Spitzen. Eine Besichtigung wird trotzdem angeraten.


Positions-Nr.: 1455

China - 4 Jahrbücher,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

1986-1989.


Positions-Nr.: 1447

BRD - Gestempelte Sammlung von 1949-1983,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

im Kabe Klemmbinder. Weitgehend komplett mit Heuss-Lumogen. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1448

BRD - Gestempelte Sammlung von 1949-1983,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

einige wenige Marken fehlen, ohne Heuss lumogen.


Positions-Nr.: 1437

DDR - Komplett gestempelte Sammlung 1949-1990,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

in 2 Kabe Alben. Die Marx Blöcke sind in postfrischer Erhaltung. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1457

Liechtenstein - schöne postfrische + gestempelte Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

ab 1945 bis ca. 2010 in 2 Steckbüchern und einer Tüte. Hoher Michelwert und schöner Anteil Frankatur. Eine sehr ansprechende Sammlung, die besichtigt werden sollte.


Positions-Nr.: 1463

Österreich - Sammlung in 5 Steckalben + 2 Tüten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

beginnend ab dem Jahr 1945 bis ca. 2010. Postfrisch und gestempelt, hoher Frankaturanteil.


Positions-Nr.: 1449

BRD - schöne postfrische Sammlung von 1949-1983,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

komplett, mit Posthorn dieser aber ungeprüft. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1438

F. Liechtenstein - 2 Alben ca. aus 1943/88,

Ergebnis: 10 EUR

postfrisch und gestempelte Ausgaben.


Positions-Nr.: 1425

Europa, DR - Buch mit Unmengen eingeklebter Marken DR,

Ergebnis: 50 EUR

Altes Schaubek Album von 1941 mit schönem Anteil von Marken Europa. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1446

Motive Raumfahrt - 2 Alben mit Motiven Raumfahrt,

Ergebnis: 50 EUR

postfrisch und gestempelt auf ca. 60 Blättern. Enthalten sind postfrische Marken und Blöcke sowie Belege.


Positions-Nr.: 1439

Deutschland/ Euro und Weiteres - 2 Alben,

Ergebnis: 50 EUR

dabei etwas Deutsches Reich, gut 25 Euro postgültige Euro Nominale, usw., bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1412

Ganze Welt - Restsammlung in 6 Einsteckbüchern. Dabei CSSR, Österreich,

Ergebnis: 54 EUR

Schweden, Spanien, Italien, Polen und 1 Buch mit Übersee. Sicherlich interessanter Posten.


Positions-Nr.: 1466

Konvolut - kleine Tüte mit Markenheftchen,

Ergebnis: 54 EUR

dabei vorwiegend Schweden, hier postfrisch und gestempelt.


Positions-Nr.: 1445

Alle Welt - Steckalbum mit gestempelten Marken Alle Welt,

Ergebnis: 60 EUR

dabei schöner Anteil China Marken.


Positions-Nr.: 1418

Deutsches Reich/Alle Welt - Album mit Marken Deutsches Reich

Ergebnis: 70 EUR

postfrisch und gestempelt. Dabei einige gute postfrische Sätze wie 773/78, 702/13, 686/88. Zudem einige Seiten Alle Welt. Meist Motive. Auch hier postfrisch und gestempelt.


Positions-Nr.: 1424

Briefe - Konvolut von 12 Briefealben,

Ergebnis: 70 EUR

von alt bis neu. Dabei FDC, MK und Briefe Alle Welt.