u.li. sign. u. dat. (19)39, Öl/Leinwand, ca. 75,5x52,5 cm. Part. Craquelé u. Farbabplatzer, min. Druckstelle u. Rahmenabdruck.
linksseitig monogr. u. dat. "KH 77", Öl/Hartfaser, ca. 26x20 cm. Mit Rahmen. Min Altersspuren.
unsign., Öl/Karton, ca. 39x41 cm. Karton part. min. gewellt. Mit Rahmen. Verso am Rahmen Bleistiftbez. "4957 Holderried". Provenienz: aus dem Umkreis der Künstlerin.