1980/90 er Jahre, Edelstahl / GG 18 K, Diam.-Lünette, Automatikwerk, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, leichte Kratzer im Glas; Innenlänge ca. 17 cm;
"La Grande Date", Chronograph, Edelstahl. Automatikwerk. Cal. ETA 2892-A2. Lederband mit Stiftschließe. Mit umfangreichen Begleitpapieren. Gebrauchsspuren.
Automatikwerk, Funktion geprüft, Mondphase, Datum, kleine Sekunde, Stoppuhr; schwarzes Lederband, Edelstahl, VJ 7751, in Originalholzbox inkl. Papieren;
2008, Jubiläumsgeschenk der Fa. Siemens,Edelstahl, Handaufzug, schwarzes LB, Funktion gepürft, Originalschachtel und Garantiebuch anbei;
Um 1950, Fa. Kaiser, Vertikalanzeige und bewegendem Vogel im Käfig, H: 20 cm. Altersspuren, Vergoldung teilw. berieben.
Edelstahl, schwarzes ZB, Quarzwerk, Uhr läuft momentan,sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren, Glas hat Kratzer;
Edelstahl/vergoldet, cremefarbenes ZB, Quarzwerk, Uhr läuft momentan, Gebrauchsspuren;