1 rot dekoriert mit Pflaumenblütenzweigen/1 grün dekoriert mit Orchideenblüten, jeweils mit 24 Karat goldverziert, H. 28 cm, mit den dazugehörenden Holzsockeln.
sechseckige Form, dekoriert mit Frühlingsblumen wie Schneeglöckchen, Forsythien- und Palmkätzchenzweigen, Goldrand, H ca. 23 cm, Gebrauchsspuren
20. Jh., Messing, konischer Korpus mit reliefartig Darstellung von zwei angetrunkene Männer die nach Hause wiederkehren, H: 90 cm. Altersspuren.
im Meditationssitz, Metall, goldfarben gefasst, H ca. 55 cm
Holz mit Griff aus Elfenbein. Der Elfenbeingriff ist mit einem Tierkopf beschnitzt, L gesamt ca. 91 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
1 Maske UND 1 Schild UND 4 Skulpturen UND 1 Peitsche UND 1 Fliegenwedel UND 4 kleine Behältnisse UND 2 Schmuckbänder aus Glasperlen. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
balusterförmig mit zwei seitlichen Handhaben, unterglasurblaue Malerei, H ca. 42 cm, elektrifiziert, Altersspuren, besch., mit passendem Holzsockel. Kein Lampenschirm anbei