Aufwendig polychrom staffierte Vogelmalerei, Korken ergänzt, blaue Marke,(nicht entzifferbar), min. besch., H: 10, 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychromer Blumendekor mit kobaltblauem Rand, bestehend aus Kaffeekanne, 6 Tassen/UT, Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Kuchenteller, unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch, Altersspuren.
Nach einem Entwurf von Fritz Klimsch 1936, Weißporzellan, Künstlersignè auf Sockel, Brandriss, Altersspuren, H 35 cm.
Je eckige Form mit polychromen Blumendekor, geschweifter Reliefdekor, 1x mit Ziervergoldung und Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, Marken, L: 31 und 33 cm.
Polygonale Form, bauchiger Korpus, schmaler Vasenhals, monochrom blauer Blumendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 30 cm.
Weißporzellan in zwei Größen, bauchiger Korpus, schmaler Vasenhals, unterglasurblaue Zeptermarke, leichte Gebrauchsspuren, H: 21 cm und 15 cm.
Weißporzellan in 2 Größen, rechteckige Form, unterglasurblaue Zeptermarke, H: 15 cm / 10 cm.
Weißporzellan in 2 Größen, kegelförmig, unterglasurblaue Zeptermarke, Gebrauchsspuren, H: 35 cm und 28 cm.
Weißporzellan in 2 Größen, unterglasurblaue Zeptermarke, H: 14, 5 cm/12, 5 cm.