Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

Samstag, 17. Juni 2017

62 Ergebnisse
MEISSEN Mokkaservice f. 7 bzw. 12 Personen 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
600

300 EUR

MEISSEN Tee-Teilservice 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
601

480 EUR

MEISSEN Speiseservice f. 12 Personen 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
602

720 EUR

ENS 'Eisvogel', 20. Jhd.
603
ENS 'Eisvogel', 20. Jhd.

35 EUR

HUTSCHENREUTHER 'Vogel', Marke ab 1970-1985.
604

70 EUR

KPM. Buddy-Bär, 2005
605
KPM. Buddy-Bär, 2005

80 EUR

HEREND 'Eichelhäher', 20. Jhd.
606

180 EUR

HEREND 3 Figuren in ungarischer Tracht, 20. Jhd.
607

161 EUR

MEISSEN Fächerschale, 20. Jhd., 2. Wahl.
608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MEISSEN Kaffeekanne 'Weinlaub', Knaufschwertermarke.
609

60 EUR

HEREND Mokkaservice für 6 Personen 'Rothschild', 20. Jhd.
610

300 EUR

HEREND Speiseservice für 9 Personen 'Rothschild', 20. Jhd.
611

1.400 EUR

MEISSEN seltene Rasierschale(?), 20.Jh., 1.Wahl,
612

150 EUR

VOLKSTEDT Figurengruppe, 20. Jh., 1. Wahl.
613

84,99 EUR

VOLKSTEDT Frauenfigur, 20. Jh., 1. Wahl.
614

69,99 EUR

VOLKSTEDT "Traubenhändlerin", 20. Jh., 1. Wahl.
615

60 EUR

VOLKSTEDT Figur, 20. Jh., 1. Wahl.
616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
617
LIMOGES Kaffeeservice für 12 Personen, 20. Jh., 1. Wahl.
618

280 EUR

GIRAUD LIMOGES dekorative Kanne, 20. Jh., 1. Wahl.
619

80 EUR

HEINRICH HOFGARTEN große Bodenvase, 20. Jh.
620

60 EUR

MEISSEN Speiseteilservice "Zwiebelmuster", 20. Jh., 1.- 4. Wahl.
621

660 EUR

622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
HUTSCHENREUTHER umfangreiches Speiseservice, 20. Jh.
623

240 EUR