Deckelgefäß auf quadratischem Sockel, seitlich goldfarbene Widderköpfe, Weißporzellan mit Blumendekor, H: 45 cm, blaue Marke, Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, klassische Balusterform, blaue Zeptermarke, Gebrauchsspuren, H: 33 cm.
Porzellanbild, Sonnenblumen, polychrome Malerei, goldgehöht, monogrammiert "KM", gerahmt (holzstuckiert), H: 23 cm x 17 cm, (35 cm x 45 cm), Altersspuren.
Porzellanplatte mit polychromer Blumenmalerei, re. unten sig. "Düring", gerahmt (holzstuckiert) H: 23 x 17 cm ( 40 x 35 cm ), Altersspuren.
Fond in Blau und Türkis, polychrome Blumenbouquets im Wechsel mit Galanterieszenen, vierpassige Form, ornamentale Goldauflage, blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, ornamentales Reliefdekor, Ausguss in Rocailleform, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, min. Brandfehler, grüne Stempelmarke, H: 37 cm.
Zwei sitzende Kinderfiguren: Mädchen mit weißem Kleid und Blumenstrauß in den Händen, Junge mit Blumentopf, polychrome Staffage, H: je 11, 5 cm, blaue Marken, Altersspuren.
sitzend auf Koffer mit Text "ich hab noch einen Koffer in Berlin", H ca. 13,5 cm, KP/NP 178.-€, mit original-Karton
Entwurf von Gunther Granget, farbig gefaßt, Vogel mit ausgebreiteten Flügeln auf Baumstamm, unterseitig bez. G. Granget, H. ca. 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Magd mit Haube, rechter Arm mit Blütenkorb, hochgestreckte linke Hand mit Tuch, polychrome Staffage auf rundem Landschaftssockel, blaue Marke, min. besch., H: 19 cm.
Porzellanbildplatte, Mohnblumenstrauß, polychrome Bemalung, gerahmt (holzstuckiert), unten re. sig. "S. Königer", H: 23 cm x 17 cm ( 35 cm x 29 cm), Altersspuren.
Porzellanplatte mit polychromer Blumenmalerei, kräftige Farbintensität, gerahmt (holzstuckiert), unten re. monogrammiert "KM", H: 23 cm x 17 cm ( 35 cm x 29 cm), Altersspuren.
Porzellanplatte mit naturalistischer Blumenmalerei, unten re. sig. "Düring", gerahmt (holzstuckiert), H: 23 cm x 17 cm ( 35 cm x 29 cm), Altersspuren.
Polychrome Blumenmalerei, gerahmt, (holzstuckiert), u. rechts sig. "E. Hüber", H: 23 cm x 17 cm, (35 x 29 cm).