Collier Länge ca. 42 cm mit Kastenschloss Doublè; Armband Länge ca. 18 cm mit Kastenschloß und Sicherheitskettchen; 2 Broschen Schaumgold Biedermeier Länge c. 3,5 und 4,5 cm; Damenring GG 8 Kmit ZP We...
mit Granaten und ZP Länge ca. 85 cm mit Kugelschließe Silber; Paar Ohrhänger/Clips mit ZP und Granaten und Collier aus Jade und ZP Länge ca. 41 cm mit Federring Silber;
GG 14K. W: ca. 62. Leichte Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 48mm.
GG 14K. L: ca. 59mm.
WG 14K. W: ca. 61.
WG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
Weite 59.
Durchm. ca. 13,8 mm Silberweiß mit grün-pinkem Oberton. Von Juwelier von Hofen. Etui anbei. Länge 2,5 cm.
Silberweiß mit grün-pinkem Oberton, Kugelschließe Stahl mit kl. Brill. 0,01 ct Weiß / si "Gellner". Perlen in leichter Barockform. Länge ca. 42,5 cm.
mit Zuchtperlen in Glockenform. Schönes Lüster, rosè. Größe ca. 14,5 x 14,5 mm. Länge ca. 19 cm.
mit je 3 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß - leicht get. Weiß / pique. UNGETRAGEN. Neuwertig.
mit nahezu rundum Brillant - Besatz, ca. 163 Steine zus. ca. 1,63 ct Weiß - get. Weiß / si - pique, vereinzelt Kerben. Weite 55.
Paar Ohrstecker GG 8 K, Anhänger verg. ca. 1,0 cm und 1 Brosche Silber verg., Länge ca. 4,0 cm.
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si. Länge ca. 5,0 cm.
bes. mit 2 Türkisen und 4 kl. Brill. zus. ca. 0,04 ct. Von Juwelier Jacobi. Im Originaletui. Länge ca. 42 cm.
bes. mit 2 Türkisen und 3 kl. Brill. ca. 0,03 ct. Von Juwelier Jacobi. Im Etui. Weite 56.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,006 ct Weiß / if. Expertise anbei. Weite 58.
bes. mit 2 Altschliff Dia. zus. ca. 0,40 ct Weiß / si- pique. Weite 52.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct hochfeines Weiß / if.Zertifikat anbei. Weite 53.
Schließe GG/WG 18 K bes. mit 1 Muschelperle und 8 kl. Brill. zus. ca. 0,08 ct. Barocke Perlenform, Durchm. ca. 7-8 mm; Länge ca. 43 cm.
Abendstern groß, Silber verg., besetzt mit 7 hochwertigen Kristallen, Länge ca. 6,0 cm, NP. 139,90€. UNGETRAGEN. Aus dem Nachlass eines Juweliers.
Abenstern klein, Silber verg., besetzt mit 7 hochwertigen Kristallen, Länge ca. 4,5 cm, NP. ca. 129,90€. UNGETRAGEN. Aus dem Nachlass eines Juweliers.
Damenring, Silber, Ringinschrift innen und außen, Weite 59. NP.ca. 79,90€. UNGETRAGEN. Aus dem Nachlass eines Juweliers.
Einhänger Vorrichtung, 1972 gefertigt; Länge / Breite ca. 3 cm.
VS; Wilhelm Müller / Schw. Gmünd, ca. 1960er Jahre. Weite 56.
Weite 55.
bes. mit 39 Achtkant Dia. zus. ca. 0,68 ct feines Weiß - Weiß / si. Weite 54. Zertifikat anbei.
GG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct Weiß / si-pique. Weite 54.
WG 14 K bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,33 ct Weiß / si-pique. Weite 55. Zertifikat anbei.
bes. mit 1 Opal und 3 kl. Dia. Weite 60; Paar Ohrstecker GG 14 K bes. mit je 2 kl. Opalen und 1 kl. Dia.
bes. mit 1 rosa Turmalin Cabochon (bestoßen) und 1 Zuchtperle ca. 4,5 mm. Außergewöhnliche Ringform. Weite 51/52.
bes. mit 1 Boulderopal oval. Schiene offen. Außergewöhnliche Ringform. Weite ca. 62.
bes. mit beweglicher fac. Lapiskugel , 1 kl. Rubin und 1 Lapis. Außergewöhnliche Form. Weite ca. 56-60.
bes. mit 1 Boulderopal, Handarbeit. Weite 52.
bes. mit 1 Citrin ca. 30 ct (23,5 x 18,5 H: 11,5). Länge ca. 3,5 cm / Breite ca. 2,5 cm.
bes. mit 1 Dia.-Rose mittig leicht get.- get. Weiß / Pique und 1 Brill.(kl. Ausbruch) nachträglich eingefasst ca. 0,20 ct Weiß / pique. Schöne Handarbeit mit Kordelverzierungen. Länge ca. 75 cm. (Fede...
bes. mit 1 grünen Korund-Saphir ( Stein ist besch. / Facettenkanten haben starken Abrieb!). Weite 56/57.
bes. it 1 Boulderopal und 10 Bergkristallen (Naturbelassen) z. T. best. Länge ca. 35 cm.
bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,36 ct feines Weiß - Weiß / vs-si. Weite 57.
SILBER:Collier 7-reihig Länge ca. 41 cm, Armand Länge ca. 16-17 cm, Kropfband 9-reihig bes. mit 1 Granat, Länge ca. 34 cm.
in verschiedenen Längen und Formen; Längen ca. 41 cm - 90 cm; 1 x Schnapper GG 14 K; 2 x Verlängerungen anbei; sowie 4 Paar Perlenohrstecker ZP in diversen Formen und Farben; 1 x Ohrmutter fehlend;
Fassungsrand, Einzelanfertigung. Weite 64. Im Etui.
Rosègold 14 K bes. mit Dia.-Rosen und 3 Altschliff Dia. zus ca. 0,2 ct get. Weiß / vs. Handarbeit. Um 1890. Deutsch. Nadel fehlt. Länge / Breite ca. 3 cm.
bes. mit 2 Altschliff Dia. in Krönchenfassung zus. ca. 0,7 ct get. Weiß / vs. ( 1 x leichte Kerbe). Weite 54.
August Gerstner bes. mit 1 Dia.-Brill. 0,28 ct Weiß/ vvs-vs, Innseitig graviert, Schiene bombiert, massive Verarbeitung. Weite 61.