Einhänger Vorrichtung, 1972 gefertigt; Länge / Breite ca. 3 cm.
VS; Wilhelm Müller / Schw. Gmünd, ca. 1960er Jahre. Weite 56.
Weite 55.
GG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct Weiß / si-pique. Weite 54.
bes. mit 1 rosa Turmalin Cabochon (bestoßen) und 1 Zuchtperle ca. 4,5 mm. Außergewöhnliche Ringform. Weite 51/52.
bes. mit 1 Boulderopal, Handarbeit. Weite 52.
bes. mit 1 grünen Korund-Saphir ( Stein ist besch. / Facettenkanten haben starken Abrieb!). Weite 56/57.
bes. it 1 Boulderopal und 10 Bergkristallen (Naturbelassen) z. T. best. Länge ca. 35 cm.
bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,36 ct feines Weiß - Weiß / vs-si. Weite 57.
Fassungsrand, Einzelanfertigung. Weite 64. Im Etui.
Rosègold 14 K bes. mit Dia.-Rosen und 3 Altschliff Dia. zus ca. 0,2 ct get. Weiß / vs. Handarbeit. Um 1890. Deutsch. Nadel fehlt. Länge / Breite ca. 3 cm.
bes. mit 2 Altschliff Dia. in Krönchenfassung zus. ca. 0,7 ct get. Weiß / vs. ( 1 x leichte Kerbe). Weite 54.