ausgefasst m. Diam.-Brillanten FEINES WEIß / VS mit beweglichen Gliedern. GG 18K. Maße ca. 30 x 17mm.
ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VVS. GG / WG 14K. W: ca. 68.
zus. ca. 0,3ct (punziert) WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
aus verschiedenen Schmucksteinen u. Lack, mit Bajonettschließe. L: ca. 49,5cm. Leichte Tragespuren.
Akoya D: 7,5-8mm, weiß-cremefarben, guter Lüster, Schließe in Blütenform WG 18K, bes. mit 8 Smaragden (z.T. besch., Riße, Ausbrüche)
bes. mit einer Akoya ZPerle und kleinen Smaragden (z.T. besch.), dreireihig mit cremefarb. Imitationsperlen.
besetzt m. 3 Keshiperlen. GG 18K. W: ca. 61.
mit je einem roten und grünen Stein W: 54 u. W:52.
besetzt m. fac. Saphir-Tropfen sowie Diam.-Brillanten. GG / WG / RG 18K. U: ca. 17cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 10mm) umgeben von Diam.-Baguettes zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / SI sowie cognacfarb. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct. GG 18K. W: ca. 55.
ca. 0,7ct WEIß / SI-VS. GG 14K.
"Tulpen", aufwendige Handarbeit. Länge ca. 7,0 cm.
ca. 5-8 mm im Verlauf, mit Schließe WG 18 K bes. mit 1 Safir Cab. und 8 Achtkant Dia. zus. ca. 0,25 ct leicht get. / si. Länge ca. 63 cm. Kette muss neu gefasst und neu sortiert werden.
bes. mit grünblauem Turmalin ca. 4,6 ct Kissenform, min. besch. (wohl kein Paraiba) entouriert mit 18 kl. Brill. zus. ca. ct (davon 2 besch.) leicht get. Weiß / vs-si. Handarbeit. Weite 55.