Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

 

Samstag, 17. Juni 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
115 Ergebnisse
Positions-Nr.: 295

Anhänger "Harlekin"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

ausgefasst m. Diam.-Brillanten FEINES WEIß / VS mit beweglichen Gliedern. GG 18K. Maße ca. 30 x 17mm.


Positions-Nr.: 296

Herrenring / Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.250 EUR

ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VVS. GG / WG 14K. W: ca. 68.


Positions-Nr.: 297

Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 300 EUR

zus. ca. 0,3ct (punziert) WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 298

Collier "Weltkugeln"

Ergebnis: 100 EUR

aus verschiedenen Schmucksteinen u. Lack, mit Bajonettschließe. L: ca. 49,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 299

Armband aus Zuchtperlen

Ergebnis: 120 EUR

Akoya D: 7,5-8mm, weiß-cremefarben, guter Lüster, Schließe in Blütenform WG 18K, bes. mit 8 Smaragden (z.T. besch., Riße, Ausbrüche)


Positions-Nr.: 300

Armband mit Schließe WG 18K,

Ergebnis: 144,99 EUR

bes. mit einer Akoya ZPerle und kleinen Smaragden (z.T. besch.), dreireihig mit cremefarb. Imitationsperlen.


Positions-Nr.: 301

GÜNTER KRAUSS auffälliger Damenring

Ergebnis: 1.800 EUR

besetzt m. 3 Keshiperlen. GG 18K. W: ca. 61.


Positions-Nr.: 302

Konvolut: zwei Ringe in GG 18K,

Ergebnis: 315 EUR

mit je einem roten und grünen Stein W: 54 u. W:52.


Positions-Nr.: 303

CARTIER Armreif

Ergebnis: 2.400 EUR

besetzt m. fac. Saphir-Tropfen sowie Diam.-Brillanten. GG / WG / RG 18K. U: ca. 17cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 304

Damenring besetzt m. einer Zuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

(ca. 10mm) umgeben von Diam.-Baguettes zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / SI sowie cognacfarb. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct. GG 18K. W: ca. 55.


Positions-Nr.: 306

Anhänger "Herz" besetzt m. 16 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 680 EUR

zus. ca. 2,7ct LEICHT GET. WEIß / PI an einer feinen Ankerkette. Anhänger GG 18K, Kette GG 18K. L: ca. 38cm.


Positions-Nr.: 307

Anhänger besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 950 EUR

ca. 0,7ct WEIß / SI-VS. GG 14K.


Positions-Nr.: 308

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 1.300 EUR

1 Armband aus hellem, weiß meilertem Bernstein, auf Gummi aufgezogen. 1 Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 11 x 10mm - 22 x 19mm), L: ca. 60cm. Tragespuren, Collier sollte neu ...


Positions-Nr.: 309

Brosche WG 18 K

Ergebnis: 610 EUR

"Blüten" bes. mit Brill.zus. ca. 0,25 ct leicht get. Weiß / si, Safiren, Rubinen und Smaragden. Länge ca. 4,0 cm.


Positions-Nr.: 310

Brosche WG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

bes. mit Brill. zus. ca. 1,60 cts leicht get./ si2. Länge ca. 3,5 cm / Breite ca. 2,5 cm.


Positions-Nr.: 311

GROSSÈ Pin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Modeschmuck.


Positions-Nr.: 312

Brosche GG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

"Tulpen", aufwendige Handarbeit. Länge ca. 7,0 cm.


Positions-Nr.: 313

Perlencollier Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

ca. 5-8 mm im Verlauf, mit Schließe WG 18 K bes. mit 1 Safir Cab. und 8 Achtkant Dia. zus. ca. 0,25 ct leicht get. / si. Länge ca. 63 cm. Kette muss neu gefasst und neu sortiert werden.


Positions-Nr.: 314

Damenring WG 18 K

Ergebnis: 950 EUR

bes. mit grünblauem Turmalin ca. 4,6 ct Kissenform, min. besch. (wohl kein Paraiba) entouriert mit 18 kl. Brill. zus. ca. ct (davon 2 besch.) leicht get. Weiß / vs-si. Handarbeit. Weite 55.