Gebetsteppich mit grünem Innenfeld. Mehrreihige Bordüre
der leuchtend grüne Fond des Teppichs zeigt ein langgestrecktes Blütenmedaillon. Umrahmung und Ecknischen in gleicher Art und Weise mit Blütenmusterung. Signierte Knüpfarbeit
gemustert mit langgestrecktem, zentralem Blütenmedaillon. Mit Stoff hinterlegt. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1 SARUK, 75x62 cm/1 PERSER 115x75, Alters- und Gebrauchsspuren
cremefarbener Fond mit Blütenmuster. Rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
verschieden gemustert, 86x52 cm/75x53 cm, u.a. 1 Jagdteppich, 80x61 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
drei stangenartig verbundene, rote, hexagonale Medaillons dominieren den blauen Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Starke Altersspuren und Gebrauchsschäden, wie z.B. part. dünn