auf Unterseite gemarkt "Hornby Dublo Made in England Meccano LTD", beidseitig bez. "80033", beidseitig "British Railways"-Emblem, schwarz, Guss, besch., nicht überprüft.
Jüngling mit Sense auf Baumstumpf sitzend, runder Landschaftssockel mit Ziervergoldung, polychrome Staffage, blaue Marke, min. besch., H: 13, 5 cm.
Jüngling mit Hut und Umhang, seine Hände am offenen Feuer wärmend, runder Landschaftssockel mit Ziervergoldung, blaue Marke, Altersspuren, H: 13 cm.
Balusterförmige Henkelvase, schmaler Hals, Weißporzellan mit partiell kobaltblauem Fond, blaue Blumenmalerei mit Ziervergoldung, ornamentale, goldfarbene Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 28 cm.
H ca. 20,5 cm
70er Jahre, Kugellampe, H: 130 cm. Gebrauchsspuren.