Aquatintaradierung/chamoisfarbenes Papier, je u.re. mit Blst. von Hand sign., je u. li. mit Blst. betitelt, je ca. 32x21,5 cm (Platte), 50,5x33 cm (Blatt). Gebräunt u. fleckig, Knick- u. Altersspuren.
Farbaquatintaradierung/chamoisfarbenes Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. 1956, u.li. mit Blst. bez. "e/a" (Epreuve d'Artiste) u. num. 26/75, am unteren Rand mit Blst. betitelt u. Vermerke...
abstrakte Komposition, Serigraphie/Papier, u. re. mit Blst. von Hand sign., ca. 20x20 cm (Platte), 44x38 cm (mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Verso Etiketten Galerie Geiger, Kornwesth...
figürliche Komposition, Farblithographie/Papier, i.d.Pl. monogr. u. dat. "CA 71", ca. 59x45 cm (Platte), 60,5x50,5 cm (Blatt). Min. gebräunt u. gewellt. Mit verglastem Rahmen (min. besch.).
figürliche Komposition, Farblithographie/Papier, i.d.Pl. monogr. u. dat. "CA 74", ca. 62x55 cm (Platte), 65x58 cm (Blatt). Min. gebräunt u. gewellt. Mit verglastem Rahmen (min. besch.).
Farblichtdruck zum Projekt in Loose Park Kansas City, Missouri 1977-78 (Auflage 300 Exemplare), im Druck Titel u. Copyright, Foto: Wolfgang Volz, u.re. von Hand sign., ca. 63,5x94 cm (Blatt). Min. gew...
(* 1920; † 2002) norwegischer Architekt und Möbeldesigner. Siesta Chair, nussbaumfurniertes Gestell, gepolstert, Stoffbezug. H: 100 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren
80er Jahre, Glaskorpus mit Metallschirm, D: 60 cm. Normale Altersspuren.
70er Jahre, verchromt, textiler Lampenschirm mit zwei Glühbirnen. H: ca. 153cm. Alters- und Gebrauchsspuren
geometrische all-over-Malerei im thailändischen Muster. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Kaffeekanne. Im dazugehörenden Kasten
1 Maske UND 1 Schild UND 4 Skulpturen UND 1 Peitsche UND 1 Fliegenwedel UND 4 kleine Behältnisse UND 2 Schmuckbänder aus Glasperlen. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
netzartig überspannt ein endloses Gittermuster den dunkelblaugrundigen Fond des Innenfeldes. Altersspuren
4x12 Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven zieren den roten Fond des Innenfeldes. Breiter mehrreihiger Bordürenrahmen, an jeder Fransenseite befindet sich eine Querborte. Alters- und Gebra...
Gebetsteppich mit grünem Innenfeld. Mehrreihige Bordüre
6 Teller in unterschiedlichen Größen und Dekoren, D ca. 23 cm-31,5 cm, 6 Aufsteller in Holz anbei UND 1 Väschen, H 13 cm UND 1 Snuffbottle, jeweils gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren
3 Halsketen und 1 Armreif u.a. aus Metall, Holz, Bein. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
braun mit mille fleurs-Muster, H ca. 26 cm. Mit passendem, durchbrochen beschnitztem Holzstand
3 Fächer UND 4 Mützen/Kappen UND 2 Wayang Golek Stabpuppen UND 1 Barong Maske aus Holz, H ca. 65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
1 Kulissenbild aus Kork, verglaste, schwarz lackierte Holzumrahmung, D ca. 14 cm UND 2 runde Deckeldöschen, D ca. 10 cm, davon 1 dreiteilig schachtelbar
Landschaftsdekor 'Der Garten des wunschlosen Glücks' in Blau und Eisenrot mit Ziervergoldung, D ca. 46 cm. KB über 500.-€ anbei
Selbstporträt Elvira Bach, Nr. 25 von 200 Exemplaren, limitierte Auflage, Orig.- Box und Zertifikat anbei, D: 30 cm.
Deutschland, 70/80er.Jahre, Gruppe bestehend aus Sofa und zwei Sesseln, Ausführung in Mahagoni, Kissen mit Leder bezogen, lose aufliegend, durch Reißverschluss zu öffnen, Sofa: HxL: 200/75 cm. Alterss...
Collier Länge ca. 42 cm mit Kastenschloss Doublè; Armband Länge ca. 18 cm mit Kastenschloß und Sicherheitskettchen; 2 Broschen Schaumgold Biedermeier Länge c. 3,5 und 4,5 cm; Damenring GG 8 Kmit ZP We...