Zylinderform im Verlauf, S-Schließe in WG 18K, teilweise löchrig, Durchmesser ca. 12-19mm, Länge 67cm
einem Altschliff-Diamant ca. 1,7ct, getönt/si, Platin, Stein etwas unrund, Ringgröße 59, im alten Etui
mit Zwischenteilen u. dreieckigem Anhänger. GG 8K. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht bestoßen.
Schließe verg. (Stäbchen m. weißen Stellen, tlw. löchrig). Länge ca. 65 cm (verlängert bis ca. 71 cm)
(ca. 4,5mm) umrahmt von kl. Diamantrosen. GG 14K, platiniert. W: ca. 54. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
besetzt mit Granate. Doublé. Länge ca. 43 cm.
u. Diamanten. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen.
cremfarbene Zuchtperlen, Größe ca. 7,9-8,4mm, Schließe WG 14K, mittig Akoya-Zuchtperle, entouriert von 10 rundfacettierten Rubinen zus.ca. 1,8ct, Länge ca. 60cm
sowie zwei kl. Achtkant- Diamanten. GG 14 K. Ringgröße ca. 58. WBW von MAAS v. 1981 anbei. Citrin m. Tragespuren!)
(ca. 10mm), Ziergravuren. GG 18K. Gebrauchsspuren, Karneol mit Bestoßungen.
wie Wildzähnen und einem Fuchs. Silber. L: ca. 24,5cm. Tragespuren, Zähne tlw. bestoßen / rissig.
ca. 0,15ct WEIß / SI, Knotendesign. GG 14K. W: ca. 53 (Ringschiene unrund). Leichte Trage- / Reparaturspuren.
zus. ca. 0,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß - WEIß / VSI. GG 14K. Etui anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 56,5 x 6,5mm.
herausnehmbaren Pampeln aus geschnitzten Holzelementen. GG 14 K. (1 Gemme auf Kopf eingefasst, 1 Aufhängung def.,wohl Flamencoschmuck aus Andalusien)
(ca. 8mm, behandelt) umgeben von Diam. an einer feinen Ankerkette. Anhänger WG 14K, Kette Silber, platiniert. L: ca. 42cm. Tragespuren, Topas m. Ausbruch.
detailreich polychrom emailliert. GG 18K. Maße ca. 22 x 20mm. Leichte Tragespuren, Email am Schwanz minimal abgeplatzt.