besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct, feines Weiß/vs, WG 14K (RS Metall); 1 Diam.-Brillant ca. 0,13ct Weiß/si, GG 14K (RS GG 18K)
(ca. 6ct). GG 14K. W: ca. 55. Tragespuren, Stein partiell beschädigt.
(Jadeit), GG 14K, Rückseite ziseliert, Länge ca. 4 cm.
(ca. 8mm) umgeben von feinen Granulierungen. GG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
bezeichnet "Tiffany & Co, Sterling, Peretti". Silber. L: ca. 122 cm. Tragespuren, 1 Fehlstelle.
längliche Perlen teils mit Roséschimmer, zwei Schließen in WG 14K besetzt mit 20 Diamanten zus.ca. 0,4ct, Weiß/si, Länge 48,5cm
im Brillant-, Trapez- u. Baguetteschliff GETÖNT / SI - PI. GG 14K. W: ca. 61. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
besetzt m. einer gräulichen, leicht barocken Zuchtperle (ca. 9mm). GG 14K. Anfertigung aus Finnland. Maße ca. 68 x 13mm. Leichte Tragespuren.
ca. 0,24ct (lt. Zertifikat) LEICHT GET. WEIß / SI. WG / GG 14K. W: ca. 61. Zertifikat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
zweireihig, Schließe WG 14K, besetzt mit Perlen und acht Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, Weiß/P, Perlgröße ca. 7-7,8mm, Länge 49cm, anbei Schmuckpass
oval, seitl. umrahmt von 32 Diam.-Brillanten, lt. Punze 0,61ct., Weiß-leicht get. Weiß/si, WG 14K, Ringgröße 55, min. Tragespuren.
1 vollplastisch gearbeiteter Pferde-Anhänger an einem Lederband sowie ein Paar Pferde-Ohrstecker, 1 Perd stehend (ca. 15 x 14mm), 2 galoppierend (21 x 12,5mm). GG 18K. Leichte Tragespuren. 2 Original-...
zus. ca. 0,65 ct. GG / WG (Mittelteil) 18 K. Länge ca. 44 cm.
asymmetrische Form, ein ovalfacettierter Rubin ca. 1,4ct (behandelt) , 5 rundfacettierte Rubine zus.ca. 0,5ct (kl. Kerben, Ausbrüche), 5 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,18ct und 6 weiße Akoya-Zuchtperlen, ...
dreireihig, Durchmesser ca. 6,5-7mm, Stege und Schließe WG 18K, Schließe besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1ct, Weiß/vsi, Länge 18cm
umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 59. (Saphir mit Tragespuren)
WG 18K, Anfertigung einer Goldschmiedewerkstatt!
FEINES WEIß/ VS. GG 18K. Tragespuren. Maße ca. 24 x 22mm.
besetzt mit pinkfarb. Glassteinen mit Anhängeröse. (Gebrauchsspuren, Klappmechanismus porös)
Cabochon ca. 41,08 ct (Punze), seitlich mit vierzehn kl. Achtkant- Diamanten (1 Stein defekt). WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Altschliff-Diamant ca. 1,08ct, graviert, getöntes Weiß-getönt/vs, GG/WG 18K, massive Verarbeitung, Ringgröße 58, Juwelierqualität
sowie ein Altschliff- Diamant ca. 0,55 ct, WEIß/ SI u. 18 Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,4 ct. PLATIN. Länge ca. 42 cm.
1 Paar runde Einhängecreolen in Platin, D: ca. 35mm, B: ca. 5,5mm. 1 einzelne, eckige Einhängecreole in Platin mit Goldauflage, Maße ca. 40 x 39mm, B: ca. 6,5mm. Alle mit Tragespuren.
besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,95ct, Weiß-leicht get. Weiß/vsi1, Diam.-Brillanten zus.ca. 1ct und Diamanten im Trapezschliff zus.ca. 0,5ct, Weiß/vsi, WG 18K, Länge 34mm
Zylinderform im Verlauf, S-Schließe in WG 18K, teilweise löchrig, Durchmesser ca. 12-19mm, Länge 67cm
bestehend aus Ring u. Ohrsteckern besetzt m. Amethysten u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct. GG / WG 18K. Ring W: ca. 51,5, Ohrstecker L: ca. 34mm. KP 5.570,-€. Rechnung, 2 Garantiekarten u. Broschüre...
Schließe mit Ziergravur. GG 22K. L: ca. 18cm, B: ca. 44mm. Leichte Tragespuren.
einem Altschliff-Diamant ca. 1,7ct, getönt/si, Platin, Stein etwas unrund, Ringgröße 59, im alten Etui
mittig ein Diam.-Brillant 1,04ct FEINES WEIß (F) / VVS 2 (lt. beiliegendem DPL Gutachten 5/17) umgeben von weiteren, kleineren Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct. WG 14K. W: ca. 53. 1 Diam. leicht best. ...
mit Zwischenteilen u. dreieckigem Anhänger. GG 8K. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht bestoßen.
in Flieder, ovale Trommelsteine, Karabinerverschluss (Doublé). L: ca. 53,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen / rissig.
Schließe verg. (Stäbchen m. weißen Stellen, tlw. löchrig). Länge ca. 65 cm (verlängert bis ca. 71 cm)
(ca. 4,5mm) umrahmt von kl. Diamantrosen. GG 14K, platiniert. W: ca. 54. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
besetzt mit Granate. Doublé. Länge ca. 43 cm.
Silber mit aufgelöteter Goldplatte in 9K, an langer Erbskette mit graviertem Schieber, ehemals vermutlich Uhrenkette, Trage- und Altersspuren, Länge 84cm, Medaillon ohne Öse, Länge 32mm
u. Diamanten. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen.
cremfarbene Zuchtperlen, Größe ca. 7,9-8,4mm, Schließe WG 14K, mittig Akoya-Zuchtperle, entouriert von 10 rundfacettierten Rubinen zus.ca. 1,8ct, Länge ca. 60cm
sowie zwei kl. Achtkant- Diamanten. GG 14 K. Ringgröße ca. 58. WBW von MAAS v. 1981 anbei. Citrin m. Tragespuren!)
(ca. 10mm), Ziergravuren. GG 18K. Gebrauchsspuren, Karneol mit Bestoßungen.
cremefarbene Zuchtperlen, Größe ca. 7,0-7,4mm, Stege und Schließe WG 14K, Schließe besetzt mit drei rundfacettierten Rubinen zus.ca. 0,7ct, Länge 18cm
wie Wildzähnen und einem Fuchs. Silber. L: ca. 24,5cm. Tragespuren, Zähne tlw. bestoßen / rissig.
ca. 0,15ct WEIß / SI, Knotendesign. GG 14K. W: ca. 53 (Ringschiene unrund). Leichte Trage- / Reparaturspuren.
besetzt mit versch. Diam.-Brillanten, teils fancy blau-grün (behandelt), leicht get. Weiß/piqué, GG 14K, Ringgröße 56
zus. ca. 0,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß - WEIß / VSI. GG 14K. Etui anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 56,5 x 6,5mm.
Porzellan-Brosche best. im Orig.-Etui; Brosche Silber 925 mit blauem Stein; Anhänger Silber mit grünem Stein; Collier mit Email und lila Steinen
herausnehmbaren Pampeln aus geschnitzten Holzelementen. GG 14 K. (1 Gemme auf Kopf eingefasst, 1 Aufhängung def.,wohl Flamencoschmuck aus Andalusien)
(ca. 8mm, behandelt) umgeben von Diam. an einer feinen Ankerkette. Anhänger WG 14K, Kette Silber, platiniert. L: ca. 42cm. Tragespuren, Topas m. Ausbruch.
detailreich polychrom emailliert. GG 18K. Maße ca. 22 x 20mm. Leichte Tragespuren, Email am Schwanz minimal abgeplatzt.