Nr. 2402 | Auktion 01. Juli 2017

Samstag, 1. Juli 2017

14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 111

Schmuck-Konvolut 2tlg.:

Ergebnis: 500 EUR

ovale Brosche mit facettierten Citrinen, GG 14K, Länge 55mm, Reparaturspuren mit Zinn; Armband mit Citrinen im Achtkant-Smaragdschliff. ca. 1930er Jahre, teils best., Länge ca. 16,5cm

Positions-Nr.: 36

FREY WILLE Schmuckset "Hommage à Alphonse Mucha"

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 189

Konvolut: 5 Ketten

Ergebnis: 300 EUR

wohl aus Afghanistan / Herat und Nubien in unterschiedlichem Design. Silber. Tlw. mit Tragespuren / kl. Beschädigungen.

Positions-Nr.: 224

Konvolut Antikschmuck, 16tlg.:

Ergebnis: 275 EUR

9 Broschen, 2 Medaillons, 1 Collier, 3 Anhänger, 1 einzelner Ohrstecker. Tlw. mit Steinbesatz. Alles mit gewissen Tragespuren, einzelne Teile beschädigt, einzelne Steine / Perlen fehlend.

Positions-Nr.: 37

Konvolut Antikschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 234

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 221

Konvolut Trachten- / Grandelschmuck, 6tlg.:

Ergebnis: 219,99 EUR

1 Collier, L: ca. 37cm. 2 Ringe, W: ca. 51 u. 56. 1 Paar Ohrstecker, 1 Rückteil fehlend. 1 Charivari, L: ca. 29cm. Silber. Alle mit gewissen Tragespuren.

Positions-Nr.: 235

Konvolut Antikschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 200 EUR

1 Armreif u. 1 Brosche mit Granatbesatz, 1 Ring m. kl. Fotografie u. Widmungsgravur, W: ca. 56, 1 Jugendstilbrosche. Altersbedingte Tragespuren. Wohl 1890-1930er Jahre.

Positions-Nr.: 35

Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

2 lange Ketten aus Bernsteinelementen in verschiedenen Größen u. 2 Anhänger. Alle mit Tragespuren, Elemente tlw. rissig / m. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 174

Silber-Schmuckset, 2tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 112

Anhänger mit Rauchquarz,

Ergebnis: 120 EUR

oval facettiert ca. 37x28mm ohne Fassung, Silber 835, kl. Kratzer

Positions-Nr.: 175

Konvolut Elfenbeinschmuck, 8tlg.:

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 225

Konvolut antiker Silber- u. Modeschmuck, 8tlg.:

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 173

Konvolut Silberschmuck, 5tlg.:

Ergebnis: 90 EUR