Ende 19.Jh., GG 18K, auch SD, feine Ziergravuren, partiell emailliert, weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde, Sprungdeckel monogrammiert, Durchmesser ca. 33mm
2 Taschenuhren, Silber, wohl Österreich 1. Drittel 20.Jh.; 1 Medaillon Silber 925, graviert und emailliert, Alters- und Gebrauchsspuren
verglast. Klassisches Zifferblatt. H: ca. 23cm. Werk-Nr. 636211, Kaliber 540. Vorderes Glas herausnehmbar zum Stellen der Uhrzeit (unten rechts besch., nicht sichtbar im normalen Gebrauch).
guillochiert. Werk-Nr.: 460096. Geh.-Nr.: 479900. Weißes Email-Zifferblatt arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "International Watch Co.". D: ca. 51mm. Gebrauchsspuren.
Werk-Nr.: 161208. Gehäuse-Nr.: 182716. Mit Stammbuchauszug! Gehäuse an einer Stelle gedellt! Mit Uhrenkette in Silber 925.