Nr. 2402 | Auktion 01. Juli 2017

Samstag, 1. Juli 2017

24 Ergebnisse
HEREND Mokkaservice für 11 Personen 'Queen Victoria', 20. Jhd.
600

390 EUR

HEREND große Bodenvase 'Calla', 20. Jhd.
601

400 EUR

ROSENTHAL Kaffeeservice für 12 Personen 'Die Entführung aus dem Serail', 20. Jhd.
602

260 EUR

KPM 3 Vasen, 20. Jhd.
603
KPM 3 Vasen, 20. Jhd.

180 EUR

MEISSEN 3-tlg. Kaffee-Teekern und Rundschale 'Deutsche Blume', 20. Jhd.
604

189,99 EUR

BAUER&PFEIFFER, Schorndorf Mokka-Tête-à-Tête, Marken von 1904-1934.
605

55 EUR

LUDWIGSBURG 2 Figuren 'Chinesin und Chinese', 20./21. Jhd.
606

360 EUR

MEISSEN Prunkschale, 20. Jhd.
607
MEISSEN Prunkschale, 20. Jhd.

210 EUR

MEISSEN 2 Prunkschalen, 19./20. Jhd.
608

129,99 EUR

KPM 3 Balustervasen, 20. Jhd.
609
KPM 3 Balustervasen, 20. Jhd.

180 EUR

ROYAL COPENHAGEN 3 Vasen 'Hortensie', 21. Jhd.
610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
LUDWIGSBURG Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jhd.
611

440 EUR

MEISSEN Fächerteller 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
HÖCHST Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jhd.
613

480 EUR

HÖCHST 'Tschinellenschläger' aus der Türkischen Kapelle, 20. Jhd.
614

120 EUR

HÖCHST 'Triangelspieler' aus der Türkischen Kapelle, 20. Jhd.
615

120 EUR

Konvolut 2 Vasen, 3 Schalen, 20. Jhd.:
616

150 EUR

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, Pfeifferzeit (1924-1934).
617

330 EUR

2 Figürchen, 20. Jhd.
618
2 Figürchen, 20. Jhd.

100 EUR

HÖCHST 4 Figuren aus der Türkischen Kapelle, 20. Jh., 1. Wahl.
619
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
MEISSEN Bonboniere, 20. Jh., 1. Wahl.
620

180 EUR

MEISSEN Konvolut  8 Teller mit Durchbruchdekor, 20. Jh., 1. u. 2. Wahl.
621

240 EUR

MEISSEN Deckelvase, 20. Jh., 1. Wahl.
622

240 EUR

MEISSEN 3-tlg Konvolut, 20. Jh., 1. Wahl.
623

150 EUR