Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Ohne Band! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk (Basis ETA 2824-2). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone!).
Automatic-Werk, Cal. 1120, Werk-Nr.: 60278760. Geh.-Nr.: 168.1050/368.1050. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). An Boden graviert mit persönl. Widmung ("10.IX.2000 Sixtinische Kapelle MW"...
1960er Jahre, GG 18K, Automatikwerk, Cal. 784, Werknr. 4910019, mit nachträglich angebrachtem Band in GG 14K, Tragespuren, Zifferblatt partiell verfärbt, D: ca. 33mm.
Ref.: 168009/168017, Automatik-Werk, Cal. 564, Werk-Nr. 25323760. Geh.-Durchmesser ca. 33mm. Komplette Überholung 06/2016! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Stahl / GG 18K, Quarz-Werk, Gebrauchsspuren, Krone lose, Werk läuft nicht. 1 Glied u. Krone lose anbei, D: ca. 33mm.
Automatic-Werk, Cal. 794. Werk-Nr.: 12429289. Ref.-Nr.: 46672-1X. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr und Glas (besch.!). Werk ok, Uhr läuft aber Revision empfohlen! Tolle Kult-Uhr zum Restaurie...
(Boden Edelstahl). Quarz-Werk, Cal. 1378 (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 195.0075.2. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe (nicht original!)...
weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Eine Damenumhängeuhr, Lepine GG 14K (SD Metall), fein guillochiert u. emailliert, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Ref.: EL 1088. Guter Zustand, wenig getragen! Mit Garantiekarte, Kauf 05/2014. KP: ca. 700,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2016, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr.: 23048140. Geh.-Nr.: CD 168.004. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Glas u. Gehäuse mit Gebrauchspuren (Kratzer!). Neues Lederband mit Stiftschließe (n...
Titan/GG 18K. Quarz-Werk. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 1675. Ref.: 386.1031.1. Serien-Nr.: 53009507. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren!
GG 14K, goldfarbenes Zifferblatt, Automatic-Werk, Cal. 28.10RA, Werk-No. 10517886, Geh.-No. 10704166, Ende 1940er/Anfang 1950er Jahre, Durchmesser ohne Krone 32mm, mit Orig.-Etui
Automatic-Werk, Cal. 134 (ZENITH 400 "El Primero"). Ref.-Nr.: 9134901. Serien-Nr.: 64502561. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone!). Gebrauchsspuren. Federsteg an der Schließe muss ersetzt w...
Edelstahl mit Lünette in Gelbgold 18K. Automatic-Werk, Cal. ML 67. Blaues Lederband m. Stiftschließe (getragen! Abrieb an Schließe). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. M...
Automatic-Werk, Cal. 11. Gehäuse-Nr. 1331749. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas, leichter Abrieb an Drehlünette. Ohne Band!
Serien-Nr.: F 839744. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. Leichte Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Ref.: 1803. Serien-Nr.: 2824203. Geh.-Durchmesser: ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Band ist ausgetragen, Glas hat Kratzer, Uhr läuft zur Zeit aber Revision empfohlen!