ELEGANTES VINTAGE-MODELL!! Goldfarb. Schmuck- und Tiermotive auf naturweißem Grund, blaue Streifen und Rand. Seidentwill, handrolliert. Ca. 69x69 cm. Orig.-Box. Frisch gereinigt.
Weißporzellan mit unterglasurblauer Zwiebelmustermalerei, Fahne geschwungen und flachreliefiert, Jubiläumsmarke 250 Jahre MEISSEN 1739-1989, D. ca. 29 cm.
besetzt mit böhmischen Granaten und kleinen Naturperlen, Silber 925, mittig herausnehmbarer Glaseinsatz (Gegenstück fehlt), Länge 41mm
RARES SAMMLERSTÜCK!! 70er-Jahre. Rechteckig, kleiner Überschlag auf Oberseite. Schwarzer Ledergriff und Verschlussriemen mit goldfarb. Zierelementen. Seidentwill in typischem PUCCI-Print, türkis/grau...
Bestehend aus Handspiegel, Haarbürste, Kamm und Kleiderbürste, profiliert, leichter Hammerschlagdekor, Spiegel und Haarbürste mit stilisiertem Tulpendekor, Haarbürste verzogen, gedellt, tlw. Risse, Al...
Weißporzellan in Form einer Hortensienblüte gestaltet, unterschiedlich farbig gefaßt, D. ca. 11 cm, mit Kartons.
besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct, feines Weiß/vs, WG 14K (RS Metall); 1 Diam.-Brillant ca. 0,13ct Weiß/si, GG 14K (RS GG 18K)
zartrosa, Monogram-Muster auf Polkadots, Seide-Viscose-Mix, handrolliert, etwas fleckig. Rechnung anbei.
Entwurf von Johann Peter Melchior 1770-1775, Weißporzellan, bestehend aus Trommler, Trompeter, Flötist und Triangelspieler, je in traditionellem Gewand mit Pumphosen und Turban, entsprechendes Instrum...
u.li. monogr. "FvL", Öl/Leinwand, ca. 41,5x50,5 cm (50x60 cm mit Rahmen). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Min. Altersspuren.
u.li. sign., Öl/Leinwand, 40x50,5 cm (51x62 cm mit Rahmen). Min. Kratzspur am Rand. Mit Rahmen. Äu. min. Altersspuren.
(ca. 6ct). GG 14K. W: ca. 55. Tragespuren, Stein partiell beschädigt.
(Jadeit), GG 14K, Rückseite ziseliert, Länge ca. 4 cm.
(ca. 8mm) umgeben von feinen Granulierungen. GG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
2 Anhänger "Hand" u. "Hammer", GG 18K. 1 Anhänger "Indianer" GG 14K. 1 Anhänger "Auge" aus unedlem Metall. 1 Venezianerkette, GG 18K, L: ca. 71cm. Tragespuren.
bezeichnet "Tiffany & Co, Sterling, Peretti". Silber. L: ca. 122 cm. Tragespuren, 1 Fehlstelle.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Ohne Band! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Bronze, patiniert, reliefierte mythologische Szene am Fuße eines Baumes, zur rechten Seite ein Pan, der Baumstamm von einer Schlange umwunden, im Geäst Adler, in montierter Rahmung, darauf betitelt u....
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt im Wellendesign mit goldfarbenen Indexen u. Zeigern. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 06/2017). Ref.-Nr.: MV045139. Serien-Nr.: 3021697. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.
1 mehrreihiges Armband aus Korallkugeln (ca. 4,5mm) mit vergoldeter Silberschließe, L: ca. 19cm. 1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 3-7mm) mit Schließe aus GG 14K, L: ca. 56cm. 2 lose Korallku...
längliche Perlen teils mit Roséschimmer, zwei Schließen in WG 14K besetzt mit 20 Diamanten zus.ca. 0,4ct, Weiß/si, Länge 48,5cm
u.re. sign., Pastell, ca. 57,5x48 cm (Passepartoutausschnitt), 81x71 cm (mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
u.re. sign., Pastell, ca. 57,5x48 cm (Passepartoutausschnitt), 81x71 cm (mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Wenige min. Altersspuren.
TOLLES MODELL!! NP ca. € 1.300.- SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Bowlingbag aus softem Kalbsleder, schwarz, wertige Spitzenapplikationen auf Taschenfronten. Goldfarb. Zipper und Zierbeschläge, mattiert. Ohne...
Marken 800. Birnenförmiger Korpus auf vier Füßchen, godronierte Wandung mit Kartuschen und Floraldekor. H. ca. 28,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
im Brillant-, Trapez- u. Baguetteschliff GETÖNT / SI - PI. GG 14K. W: ca. 61. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
besetzt m. einer gräulichen, leicht barocken Zuchtperle (ca. 9mm). GG 14K. Anfertigung aus Finnland. Maße ca. 68 x 13mm. Leichte Tragespuren.
schwarze Keramik / Stahl, ZB bes. m. Diam., Quarzwerk, Lederband, Garantiekarte anbei, Leichte Tragespuren, Gehäuse ca. 34 x 27,5mm.
ca. 0,24ct (lt. Zertifikat) LEICHT GET. WEIß / SI. WG / GG 14K. W: ca. 61. Zertifikat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
zweireihig, Schließe WG 14K, besetzt mit Perlen und acht Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, Weiß/P, Perlgröße ca. 7-7,8mm, Länge 49cm, anbei Schmuckpass
oval, seitl. umrahmt von 32 Diam.-Brillanten, lt. Punze 0,61ct., Weiß-leicht get. Weiß/si, WG 14K, Ringgröße 55, min. Tragespuren.
1 vollplastisch gearbeiteter Pferde-Anhänger an einem Lederband sowie ein Paar Pferde-Ohrstecker, 1 Perd stehend (ca. 15 x 14mm), 2 galoppierend (21 x 12,5mm). GG 18K. Leichte Tragespuren. 2 Original-...
zus. ca. 0,65 ct. GG / WG (Mittelteil) 18 K. Länge ca. 44 cm.
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Passig geschweifter, gewölbter Rundfuß, godronierte Wandung, Knaufgestaltung in Form einer Rose, tlw. Innenvergoldung. Kanne H. ca. 22 ...
asymmetrische Form, ein ovalfacettierter Rubin ca. 1,4ct (behandelt) , 5 rundfacettierte Rubine zus.ca. 0,5ct (kl. Kerben, Ausbrüche), 5 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,18ct und 6 weiße Akoya-Zuchtperlen, ...
1 Anhänger "Elefant", GG 18K, besetzt m. Rubinen, Smaragden, Diamanten. 1 Anhänger "Adler", GG 12K, besetzt m. Diam. zus. ca. 0,1ct. 1 Ankerkette, GG 18K, L: ca. 51cm. Alle mit gewissen Tragespuren, ...
Automatic-Werk (Basis ETA 2824-2). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone!).
Automatic-Werk, Cal. 1120, Werk-Nr.: 60278760. Geh.-Nr.: 168.1050/368.1050. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). An Boden graviert mit persönl. Widmung ("10.IX.2000 Sixtinische Kapelle MW"...
dreireihig, Durchmesser ca. 6,5-7mm, Stege und Schließe WG 18K, Schließe besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1ct, Weiß/vsi, Länge 18cm
umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 59. (Saphir mit Tragespuren)
Bronze, dunkel patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert, Altersspuren, Sockel besch., H. ca. 30/45 cm
WG 18K, Anfertigung einer Goldschmiedewerkstatt!
FEINES WEIß/ VS. GG 18K. Tragespuren. Maße ca. 24 x 22mm.
besetzt mit pinkfarb. Glassteinen mit Anhängeröse. (Gebrauchsspuren, Klappmechanismus porös)
Cabochon ca. 41,08 ct (Punze), seitlich mit vierzehn kl. Achtkant- Diamanten (1 Stein defekt). WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
1960er Jahre, GG 18K, Automatikwerk, Cal. 784, Werknr. 4910019, mit nachträglich angebrachtem Band in GG 14K, Tragespuren, Zifferblatt partiell verfärbt, D: ca. 33mm.
Ref.: 168009/168017, Automatik-Werk, Cal. 564, Werk-Nr. 25323760. Geh.-Durchmesser ca. 33mm. Komplette Überholung 06/2016! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten. Handaufzugwerk. Geh.-Durchmesser ca. 19mm (gemessen ohne Krone). Stilvoller Klassiker der 60/70er Jahre!
Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Ref.-Nr. 50930. Serien-Nr.: 826439. Gebrauchsspuren.
Altschliff-Diamant ca. 1,08ct, graviert, getöntes Weiß-getönt/vs, GG/WG 18K, massive Verarbeitung, Ringgröße 58, Juwelierqualität
Marken 800, MZ. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Fischmessern und -gabeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,3ct, vier kissenförmigen Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,5ct und 20 Diamtrosen zus.ca. 0,1ct, mittig weiße Naturperle, GG 14K, Schauseite Platin, feine z...
sowie ein Altschliff- Diamant ca. 0,55 ct, WEIß/ SI u. 18 Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,4 ct. PLATIN. Länge ca. 42 cm.
1 Paar runde Einhängecreolen in Platin, D: ca. 35mm, B: ca. 5,5mm. 1 einzelne, eckige Einhängecreole in Platin mit Goldauflage, Maße ca. 40 x 39mm, B: ca. 6,5mm. Alle mit Tragespuren.
Weißgold 14K. Zifferblatt u. Zeiger mit Diam.-Besatz. Handaufzugwerk.
insges. 48 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct FEINES WEISS/VVSI (lt. beiliegendem Zertifikat). Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/201...
Stahl / GG 18K, Quarz-Werk, Gebrauchsspuren, Krone lose, Werk läuft nicht. 1 Glied u. Krone lose anbei, D: ca. 33mm.
Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch Staubdeckel). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 37754. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel innen graviert mit persönlicher Widmung: "P...
besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,95ct, Weiß-leicht get. Weiß/vsi1, Diam.-Brillanten zus.ca. 1ct und Diamanten im Trapezschliff zus.ca. 0,5ct, Weiß/vsi, WG 18K, Länge 34mm
Zylinderform im Verlauf, S-Schließe in WG 18K, teilweise löchrig, Durchmesser ca. 12-19mm, Länge 67cm
WG 18K, Handaufzugwerk, Cal. 185, Werknr. 2166223, Gehäusenr. 2111996, Gebrauchsspuren, Krone defekt, B: ca. 16-26mm.
bestehend aus Ring u. Ohrsteckern besetzt m. Amethysten u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct. GG / WG 18K. Ring W: ca. 51,5, Ohrstecker L: ca. 34mm. KP 5.570,-€. Rechnung, 2 Garantiekarten u. Broschüre...
Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Ref.: 12320276055002. Serien-Nr.: 91015247. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 01/2011. KP: ca. 4.40...
mit Gliederband, GG 18K, Quarzwerk (läuft nicht, wohl Batterie leer), Gebrauchsspuren, D: ca. 27,5mm.
Schließe mit Ziergravur. GG 22K. L: ca. 18cm, B: ca. 44mm. Leichte Tragespuren.
einem Altschliff-Diamant ca. 1,7ct, getönt/si, Platin, Stein etwas unrund, Ringgröße 59, im alten Etui
mittig ein Diam.-Brillant 1,04ct FEINES WEIß (F) / VVS 2 (lt. beiliegendem DPL Gutachten 5/17) umgeben von weiteren, kleineren Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct. WG 14K. W: ca. 53. 1 Diam. leicht best. ...
zartbuntes Blütenbouquet auf schwarzem Grund, Kugelkettenhenkel, schön gearbeiteter Verschlussbügel mit schwarzem Pyramidenknopf, österreichische Arbeit.
BESTER ERHALT!! Zierliches Format. Fadenguilloche. Goldplattiert.
LUSTIGES VINTAGE-MODELL!! Flecht-Lederriemchen, türkis/weiß/orange. Satin in typischem Pucci-Print. Gebrauchsspuren.
Vase CLASSIC ROSE aus der Serie 'Jugendstil in Glas', mundgeblasen mit irisierendem Dekor, H. ca. 30,5 cm, Schale mit geschwungener reich goldstaffierter Fahne, im Spiegel Blumendekor, L. ca. 31,5, Al...
Kosmetiktäschchen mit Zipper, Canvas, FENDI-"F"-Monogram.
Weißporzellan goldstaffiert und mit polychromem Blumendekor, 2 Mokkatässchen (leicht abweichende Formen), 2 U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckig mit geometrischem Randdekor, auf Deckelmitte ein im Jugendstil gearbeiteter Drachen, Monogramm 'H.C.B', garviertes Datum '26.3.1911', Holzeinlage, Schloß leider ohne Schlüssel, berieben, Pu...
FARBENFROHES VINTAGE-MODELL!! Seidengarn-Zöpfe auf cremefarb. Grund. Roter Rand. Seidentwill, handrolliert. Ca.87x87 cm. Frisch gereinigt, min. fleckig.
Automatic-Werk, Cal. 794. Werk-Nr.: 12429289. Ref.-Nr.: 46672-1X. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr und Glas (besch.!). Werk ok, Uhr läuft aber Revision empfohlen! Tolle Kult-Uhr zum Restaurie...
BESTER ERHALT!! SCHÖNES VINTAGE-MODELL!! Graf. Print in pink/grasgrün/marineblau/creme. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm.
Schatulle MSTJORA feine Malerei eines fliegenden Pferdes mit Figuren und Architektur, ca. 3,5x6x6 cm und Schatulle mit Malerei eines Mädchens mit roten Blumen, ca. 3x7x5,5, Alters- und Gebrauchsspuren...
Farbloses Glas mit geometrischem Dekor, Deckel und Unterteller geschweift, D. ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Paar vergoldete Klappcreolen m. herausnehmbarer Zuchtperlen u. 3 Ringe, W: ca. 60,5. Alle mit Tragespuren.
Weißporzellan polychrom gefasst, 'Bajazzo', H. ca. 12 cm, ''Barocke Dame', H. ca. 12, Pseudomarken, Altersspuren.
SCHÖNES FORMAT!! GEPFLEGTER ERHALT!! Kunsstoffgestell havannamarmoriert. Seitenbügel mit FERRAGAMO Schriftzug und Zierelement, Cutouts. Gläsertönung im Farbverlauf. Etui.
Runde Schale mit getriebenem Frucht- und Blütendekor, Punze, D. ca. 16,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Taschenuhren, Silber, wohl Österreich 1. Drittel 20.Jh.; 1 Medaillon Silber 925, graviert und emailliert, Alters- und Gebrauchsspuren
mit Zwischenteilen u. dreieckigem Anhänger. GG 8K. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht bestoßen.
1 Collier aus Korallenelementen, L: ca. 82cm, 3 Broschen, 2 Armbänder, 1 Collier, 1 Anhänger. Alle mit gewissen Tragespuren.
hinter Glas (ca. 32 x 26mm). Unedles Metall. Tragespuren, Glas verkratzt, rückseitig Zinnlotspuren.
in Flieder, ovale Trommelsteine, Karabinerverschluss (Doublé). L: ca. 53,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen / rissig.
oval facettiert ca. 37x28mm ohne Fassung, Silber 835, kl. Kratzer
Schließe verg. (Stäbchen m. weißen Stellen, tlw. löchrig). Länge ca. 65 cm (verlängert bis ca. 71 cm)
(ca. 4,5mm) umrahmt von kl. Diamantrosen. GG 14K, platiniert. W: ca. 54. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, am Sockel Farbfehlstelle, H. ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, H. ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ende 19./Anfang 20. Jh., die Miniatur: Mischtechnik, undeutl. bez., ca. 12x9 cm oval; der Standrahmen: Eisen, folral reliefiert, schwenkbar, H: 34 cm. Min. Altersspuren.
2 Halsbänder aus Elfenbeinkugeln, L: ca. 40cm. 2 Anhänger "Rosen" an einer Kugelkette, L: ca. 42cm. 2 kleine Mäuse. Anbei 1 Brosche wohl kein Elfenbein. Alle mit leichten Tragespuren. Versand nur inne...