Koll. 2003, Akt. NP. ca.: 12.000,-€. NEUWERTIGER ERHALT!! Orangefarbenes Straußenleder, Trapezform, Überschlag mit Henkel und Riemendetails, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, sep. Schulter...
Letzter LP.: 2.700,-€. Weißes Kaviarleder mit Rautensteppung an Vorder- und Rückseite, mittiges Reißverschlussfach, Gliederkettenhenkel mit Leder durchflochten, silberfarbene Beschläge mit Palladiumau...
NP. ca.: 4.500,-€. Baumwollgemisch. Grau/weiß mit limettenfarbenen Akzenten, kragenlos, taillierte Form, zwei Paspeltaschen, aufwendiger Bordürenbesatz, dekorative Knöpfe. Knielanger Rock, Rückseite m...
NP. ca.: 1.800,-€. Modernes Design aus mattem Glattleder und Wildleder in Puderfarben, seitlichen Druckknöpfen, Überschlag mit wertigem Verschluss, sep. Schulterriemen, Staubbeutel anbei. SEHR GEPFLEG...
Letzter LP. ca.: 2.300,-€. Lack Vernis Serie in Hellblau mit Monogramm Relief. Halbmondform mit umlaufendem Doppel-Reißverschluss, Doppelhenkel, Textilinnenfutter, goldfarbene Beschläge. Clochette mit...
NP. ca.: 3.500,-€. Baumwollgemisch. Zartrosa, kragenlos, gerade Form, seitliche Schlitze, Paspel-Brusttaschen, 3/4-Ärmel, crémefarbene Kordeldetails, außergewöhnliche Knöpfe mit Lackbeschichtung und w...
Letzter LP. ca.: 2.200,-€. Single Flap Bag aus nussbraunem Kaviarleder, silberfarbene Beschläge im Antik-Look, zweisträngige Kettenglieder mit Leder durchflochten mit eingesetztem Lederelement. Seiden...
NP. ca.: 1.900,-€. Zeitlose Form mit üppigem Volumen aus olivfarbenem Leder mit Naturnarbung und Netzpythonhaut Veredelung in "Y"-Form auf Vorder-und Rückseite. Schwarze Doppelhenkel und schmale Übers...
NP. ca.: 3.500,-€. Rosafarbenes Wollgemisch, kragenlos, minimal taillierte Form, zwei Paspeltaschen, integrierte Kamelienblüten Brosche, wertiger Bordürenbesatz mit Logodetails an Ärmel und Nacken. Ro...
cremefarben mit schwarzen Borten und goldfarbenen Logoknöpfen, aufgesetzte Taschen in Queroptik, min. Gebrauchsspuren.
Letzter LP.: 1.560,-€. Damier Ebene Serie, apartes Modell mit Canvas Applikationen, Doppelhenkel, Reißverschluss, kirschrote Details und farblich abgestimmtes Alcantara Innenfutter mit drei Innenfäche...
SONDEREDITION by Takeshi Murakami. Letzter LP. ca.: 2.300,-€. Monogram Multicolore Canvas Serie mit weißem Hintergrund, Bowlingbag Form mit einer Außentasche, Doppelhenkel, Reißverschluss, rotes Alcan...
Letzter LP. ca.: 1.600,-€. Lack Vernis Serie in Petrol, zeitlose Form mit schmaler Überschlagslasche und wertigem Clip-Verschluss, Reißverschluss, Doppelhenkel, drei große Innenfächer mit Textilinnenf...
Koll. 2002-2003. Zeitlose Form aus schwarzem Kaviarleder in Rauten gesteppt, großes Außenfach an Rückseite, Doppelhenkel, Medallion an Gliederkette in gehämmertem Design, Reißverschluss, Lederinnenfut...
LIMITED EDITION!! Designed by Takeshi Murakami. Monogram Canvas Serie mit aparten Kirsch-Motiven, Rindslederbesatz mit schöner Patina, Reißverschluss, goldfarbene Beschläge. Innen leicht fleckig. Stau...
NP. ca.: 1.500,-€. Zeitlose Form aus sehr softem, genarbtem Leder in Schwarz, Überschlag mit Firmenplakette und Magnetverschluss, Einzelhenkel, Textilinnenfutter im Leo-Design mit diversen Innenfächer...
Letzter LP. ca.: 1.470,-€. Monogram Canvas Serie mit diversen Außentaschen, Rindslederdetails, Ziehschlaufen Verschluss mit Überschlag und Stiftverschluss, verstellbare Textilgurte, geräumiges Innenle...
NP. ca.: 3.000,-€. Baumwollgemisch. Weiß mit silberfarbener Lurexveredelung, ausgiebiges Revers, leicht taillierte Form, zwei aufgesetzte Taschen, rückseitiger Mittelschlitz, massive Knöpfe. Weißes Se...
rotes Krokodilleder mit goldfarbenen Metalldetails, schwarze Ledersohle als Fersenkappe hochgezogen, tolles Design! Cites-Besch. und SB anbei.
goldfarb. Schließe mit kl. Perlchen besetzt, gepflegter Erhalt!
NP. ca.: 1.100,-€. Satteltaschen Form aus schwarzem, fein strukturiertem Leder, Überschlag mit Klettverschluss, Textilinnenfutter mit Logo Webstruktur, D-Anhänger, Schulterhenkel aus Leder und Firmeni...
goldfarbene Gliederkette mit Logo-Element,, teilweise doppelsträngig, variabel einhakbar, TOP-ERHALT!
Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Lack Vernis Serie in Amaranth, trapezangehauchte Form mit Leder-Doppelhenkel, Reißverschluss, Textilinnenfutter mit diversen Innenfächer. Staubbeutel anbei. SCHÖNER ERHALT!!...
Letzter LP. ca.: 1.800,-€. Taiga Leder Serie in Braun, Überschlag mit Clip-Verschluss, praktische Innenaufeilung mit diversen Innenfächern, flaches Außenfach an Rückseite, robuster Henkel. Gebrauchssp...
Letzter LP. ca.: 1.800,-€. LIMITED EDITION!! Monogram Canvas Serie mit Ziernähten und Nietenbesätzen, feine Lederhenkel, Reißverschluss Details, drei Innenfächer, mittig umlaufender Reißverschluss. Te...
Akt. NP.: 1.260,-€. Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel, sep. Schulterriemen, Doppelreißverschluss, Rindslederdetails mit schöner Patina. Leichte Altersspuren, sonst gepflegt erhalten.
Akt. NP.: 1.480,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit schöner Patina, faltbares Modell mit zwei Kleiderbügel und Doppelhenkel, Reißverschluss, Textilbesatz. ALTES MODELL NICHT MEHR VERFÜGBA...
Akt. NP.: 760,-€. Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, Feder 18K Gelb- und Weißgold, schöner Erhalt! Etui (von Cross) anbei.
weiß-grünes Floradesign auf hochwertigem Baumwollstoff, schöner Schnitt mit langem Arm und U-Bootausschnitt, V-Ausschnitt mit Schleife am Rücken, Tüllunterrock, schöner Erhalt!
NP. ca.: 650,-€. Vierfarbiges Design in Silber-Metallic/Weiß/Schwarz/Cappuccino, Cutouts und Transparente Vinyl Details, spitze Form, erdbeerrote Sohle.
pistaziengrün, weiter Schnitt mit verdeckter Knopfleiste, Ziersteppnähten, Logostickerei, Umschlagmanschetten mit goldfarb. Manschettenknöpfen, (min. Fleck am Kragen).
Akt. NP.: 750,-€. Monogram Canvas Serie, Bowlingbag Form mit Doppelhenkel aus Rindsleder, Reißverschluss, eine flache Innentasche. Schloss und Schlüssel anbei. Patina und leichte Gebrauchsspuren.
hellgrün, raffinierter Schnitt mit gelegten Längsfalten, angesetztem Schößchen und asymmetrischer Reihe aus goldfarb. Logoknöpfen, schöner Erhalt!
Letzter LP. ca.: 685,-€. Monogram Canvas Serie, flaches Design mit zwei Außenfächern und einem großem Reißverschlussfach, verstellbarer Textilgurt. Schöne Patina, sehr gepflegt erhalten!! MODELL NICHT...
schwarz, gecrashtes Shineleder, 2 Henkel, Schulterriemen aushakbar, goldfarb. Beschläge, leichte Gebrauchsspuren.
NP. ca.: 500,-€. Längliches Format mit umlaufendem Reißverschluss. Puderfarbenes, feinstrukturiertes Leder mit rot/pink/blauen Ornamenten. Aufwendiges Innenleben mit acht Kartenschlitzen, Reißverschlu...
Letzter LP. ca.: 450,-€. Monogram Multicolore Canvas Serie mit weißem Hintergrund, Rindslederdetails mit goldfarbenen Nieten besetzt, Reißverschluss, rotes Alcantara Innenfutter. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Letzter LP. ca.: 950,-€. Lack Vernis Serie in Silber, abgerundetes Design mit zwei Reißverschluss-Korpuse, verstellbare Leder - Schulterriemen, graues Lederinnenfutter. Staubbeutel anbei. Leicht verfä...
cremeweiß mit goldfarbenen Plakettendetails bedruckt, schöner Schnitt mit V-Ausschnitt und überschnittenen Schultern, gedoppeltes Vorderteil, guter Erhalt!
blau mit maritimem Nachtmotiv, schöner Schnitt mit V-Ausschnitt und überschnittenen Schultern, guter Erhalt!
Damien-Canvas mit kirschfarb. Futter, RV-Fach, NEUWERTIG!; Akt. NP: €340.-, SB und Box anbei.
NP. ca.: 650,-€. GEPFLEGT ERHALTEN!! Hightop Design aus hellgrauem, genarbtem Leder mit Wildlederdetails und Nietenbesatz, silber-metallic Paspelierung. Staubbeutel anbei.
rosa mit großen farbigen Lettern bedruckt, goldfarb. Knöpfe, Schulterpolster, weite Form mit Seitenschlitzen, 100% Seidentwill, guter Erhalt.
Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Denim Serie. Kleine Beutelform mit Doppelhenkel aus Rindsleder mit wertigem Clip-Verschluss und ockerfarbenem Alcantara Innenfutter. Leicht befleckt, Patina.
kastanienbraun bedruckt mit Turnierpferden in Gitter aus Gurten, Tricot aus 70%Kaschmir/30%Seide, etwas Gebrauchsspuren.
Hobo Bag im Leodesign aus Textil mit weißem Leder veredelt, silberfarbene Details. SEHR GUTER ERHALT!!
hellblau-cognac mit goldfarbener H-Schließe, Epsom-Leder mit hellen Steppnähten, schöner Erhalt! NP: ca. €600.-
schwarz/schwarzbraunes Boxcalfleder mit vergoldeter H-Schließe, gepflegter Erhalt!
cremefarben, eleganter Schnitt mit verdeckter Knopfleiste hinten, am Vorderteil mittig quer eingelegte Falten, schöner Erhalt.
Ca.: 90er Jahre. Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, 14 K GG Feder, Kolbenfüllfederhalter, Sternintarsie an Kappe. Lederhülle anbei. GEPFLEGT ERHALTEN!!
Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, Sternintarsie an Kappe. Schöner Erhalt!
NP. ca.: 550,-€. Robustes Leder mit Naturnarbung in Pastellbraun, mittig eingesetzter Guccissima-Lederstreifen. Großes Münzfach, sieben Kartenschlitze, vier Innenfächer, Druckknopfverschlüsse, hellgol...
hornfarben mit tollem Drehdetail am Bügel, strassbesetztes Herzmotiv aus goldfarb. Metall, NEUWERTIG! NP: €559.- Etui und Box anbei.
Akt. NP.: 400,-€. Woll-Seidengemisch. greigefarben, Monogram Webstruktur, Fransendetails. Box anbei. Sehr schöner Erhalt!
Letzter LP. ca.: 900,-€. Lack Vernis Serie in Silber. Zeitlose Form mit langen Doppelhenkeln aus naturbelassenem Leder, Reißverschluss, Lederinnenfutter mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Leicht ver...
schwarz-gold, ORIGINALVERPACKT!
by Catherine Baschet, Motiv erstmals 2012 erschienen. 100% Seidentwill. Maße ca.: 90cm x 90cm. Prächtige Schmuck Motive auf rotem Grund mit goldfarbenen und grünen Details, Handrollierung. Box anbei. ...
Großformatig mit diversen Reißverschlussfächern, einen Henkel, Haken zum Aufhängen, vier Bügel, sep. Schulterriemen. Heritage Struktur in schwarzem Synthetikstoff mit Lederdetails. Alters- und Gebrauc...
goldfarbene Scheibenform mit mittigem Perlbesatz, schöner Erhalt!
by Virginie Jamin, Motiv erstmals 2013 erschienen. 100% Seidentwill. Opulentes Armreif-Kollektions Design in Khaki/Korall/Rot. Handrolliert. NEUWERTIG!! Maße ca.: 90cm x 90cm.
Akt. NP.: 440,-€. Klassisches Logo Design mit schöner Borte in Bordeaux, weißer Grund, goldfarbene Zierde. SCHÖNER ERHALT!!
goldfarbene Scheibenform mit schönem Strassbesatz, guter Erhalt!
goldfarbenes Ornamentkreuz mittig besetzt mit Perle, schöner Erhalt!
by Robert Dallet, erstmals 1992 erschienen, Wassermotiv hellblau mit Meerestieren, zartrosa umrandet, 100% Seidentwill, handrolliert.
weiß, kurze Form mit Faltendetails und hübschen Perlmuttknöpfen, verz. mit goldfarb. Kleeblatt, schöner Erhalt!
Akt. NP.: 470,-€. Breites Modell aus Email in Silberfarben mit Palladiumauflage, Elefantenmotive. SEHR GUTER ERHALT!!
similar pink, Print auf feinem Baumwollbatist, UNGETRAGEN!
NP. ca.: 450,-€. Weißes Swift Leder im aparten H-Design, niedriger Absatz, Nubukleder Sohle. KAUM GETRAGEN!! Staubbeutel anbei.
NP. ca.: 600,-€. Ärmelloses Seidentop mit dunkelblauem Grund und Mond/Sterne/Logo Motive, apartes Design. TOP ERHALT!!
Letzter LP. ca.: 350,-€. Lack Vernis Serie in Silber. Kompaktes Design mit Druckknopfverschlüssen, Münzfach, Scheinfach und vier Kartenschlitzen. Staubbeutel anbei. GUTER ERHALT!!
Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, Bowlingbag Form mit umlaufendem Reißverschluss, sep. Schulterriemen, braune Lederdetails, goldfarbene Beschläge. SCHÖNER ERHALT!!
Zeitlose Form aus schwarzem Synthetik mit Heritage Struktur und Lederdetails, Doppelhenkel, Reißverschluss, Textilinnenfutter, Ösen für Schulterriemen. Goldfarbene Beschläge. GEPFLEGT ERHALTEN!!
schwarz, zeitlose abgerundete Form, am Bügel chromfarbenes Logodetail unterlegt mit cremefarbenem Nappaleder mit Rautenprägung, Etui anbei, guter Erhalt!
schwarz, Glattleder, Etui mit Kartenfächern und Notizblock, sehr gepflegter Erhalt!
Akt. NP.: 335,-€. Monogram Canvas Serie, Nubukleder Innenseite, massive Logo Schließe in Goldfarben. Leichte Tragespuren, Schließe leicht verkratzt.
Heritage Design auf weißem Grund mit dunkelblauen Lederverdelungen. Verstellbarer Schulterriemen, geflochtener Zieschlaufen-Verschluss, Textil Innenfutter mit einer Reißverschlusstasche. Leichte Alter...
NP. ca.. 260,-€. Elegantes Cat Eye Design mit blau getönten Gläsern, schwarze Vorderseite und beige/schwarz marmorierter Innenseite. Etui anbei. TOLLER ERHALT!!
Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, braune Lederdetails, Zylinderform mit Reißverschluss, verstellbarer Schulterriemen. TOP ERHALT!! Staubbeutel anbei.
Akt. NP.: 370,-€. Schmale Form aus Email in Weiß mit Logo Design, silberfarben mit Palladiumauflage. SEHR GUTER ERHALT!!
Drehbleistift und Rollerball im eleganten Design mit glänzender, fein strukturierten Oberfläche in Schwarz und silberfarbene Details. NICHT IN GEBRAUCH GENOMMEN!! Etui anbei.
by Francoise De La Perriere, Motiv erstmals 1969 erschienen. 100% Seidentwill. Japanische Reitkunst Motive auf blauem und naturweißem Grund mit goldfarbenen Details. Handrolliert. Leichte Alters- und...
RARITÄT!! Schwarzes Synthetik mit Heritage Struktur und Lederdetails, Doctors Bag mit goldfarbenen Details und einem Henkel, auswaschbare Beschichtung als Innenfutter Überzug. Leichte Alters- und Gebr...
Zeitlose Form im Heritage Design auf weißem Grund und dunkelblauen Lederdetails, Reißverschluss Außenfach, verstellbarer Schulterriemen, geräumiges Innenfach. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
GG9K, gesuchtes Hubarm-Modell aus den 1920er-30er Jahren, Pat.Nr.143752, Funktion nicht geprüft.
weiß mit chromfarbener H-Schließe, Epsom-Leder, längenvariabel, Gebrauchsspuren.
Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Canvas Serie, zeitlose Form mit großem, gebogenem Henkel, Reißverschluss, Alcantara Innenfutter mit zwei Innentaschen. Patina, Innenraum fleckig, Gebrauchsspuren.
KP: € 155.-, Monogrammcanvas mit Lederpaspelierung und Alcantarafutter, Überschlag mit Druckknopf und Gürtelschlaufen für Gürtel mit B: 1,5cm, Originalrechnung, Box und 2SB anbei, etwas Gebrauchsspure...
Nachtblaues Glattleder mit goldfarbenen Firmen Letters, Nubukleder Innenseite. TOP ERHALT!!
NP. ca.: 320,-€. Gucci Monogram auf Canvas mit dunkelbraunem Leder veredelt, Lederinnenseite, GG-Schließe mit Rutheniumauflage. GUTER ERHALT!!
Monogram Canvas Serie, Crossgrain Lederinnenfutter, vier Kartenschlitze, ein Scheinfach, ein Münzfach. Gebrauchsspuren. Letzter NP. ca.: 350,-€. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!
NP. ca.: 320,-€. Textilgurt in Braun/Beige, Lederdetails, massive goldfarbene GG-Schließe, Nubukleder Innenseite. Gebrauchsspuren.
NP. ca.: 400,-€. Korallfarbenes Lackleder mit FF-Logo Relief, goldfarbene Logo-Schließe mit Druckknopfverschluss, Leder- und Textilinnenfutter, vier Kartenschlitze, fünf Innenfächer, ein Reißverschlus...
Heritage Design auf weißem Grund mit dunkelblauen Lederveredelungen, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, Innenfach. Leichte Altersspuren.
Füllfederhalter No.31, Füllfederhalter "3-41G", Klappkugelschreiber rot, Füllfederhalter No. 32, Gebrauchsspuren.
schwarzes genarbtes Leder mit Ziernaht und goldfarb. Logoplakette, Druckknopfverschluss, Gebrauchsspuren.
Akt. NP.: 125,-€. 100% Seidentwill. Monogram Denim Design in bräunlichen Tönen, Nieten- und Ziernahtmotive. Box anbei. TOP ERHALT!!