Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2393 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 8. Juli 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
105 Ergebnisse
Positions-Nr.: 55

CHANEL elegante Sonnenbrille, NP: ca. €400.-;

Ergebnis: 180 EUR

schwarz, zeitlose abgerundete Form, am Bügel chromfarbenes Logodetail unterlegt mit cremefarbenem Nappaleder mit Rautenprägung, Etui anbei, guter Erhalt!


Positions-Nr.: 83

MONT BLANC feines Notiz-Set, Lederetui mit kleinem Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK";

Ergebnis: 180 EUR

schwarz, Glattleder, Etui mit Kartenfächern und Notizblock, sehr gepflegter Erhalt!


Positions-Nr.: 41

LOUIS VUITTON zeitloser Gürtel "INITIALES 40", Länge 80cm. Koll. 2008.

Ergebnis: 180 EUR

Akt. NP.: 335,-€. Monogram Canvas Serie, Nubukleder Innenseite, massive Logo Schließe in Goldfarben. Leichte Tragespuren, Schließe leicht verkratzt.


Positions-Nr.: 14

MCM VINTAGE modische Beuteltasche.

Ergebnis: 145 EUR

Heritage Design auf weißem Grund mit dunkelblauen Lederverdelungen. Verstellbarer Schulterriemen, geflochtener Zieschlaufen-Verschluss, Textil Innenfutter mit einer Reißverschlusstasche. Leichte Alter...


Positions-Nr.: 43

PRADA edle Sonnenbrille "SPR 15Q".

Ergebnis: 120 EUR

NP. ca.. 260,-€. Elegantes Cat Eye Design mit blau getönten Gläsern, schwarze Vorderseite und beige/schwarz marmorierter Innenseite. Etui anbei. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 19

MCM VINTAGE schicke Umhängetasche.

Ergebnis: 120 EUR

Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, braune Lederdetails, Zylinderform mit Reißverschluss, verstellbarer Schulterriemen. TOP ERHALT!! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 60

HERMÉS edler Armreif, Durchmesser ca.: 7cm.

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.: 370,-€. Schmale Form aus Email in Weiß mit Logo Design, silberfarben mit Palladiumauflage. SEHR GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 101

THIERRY MUGLER schickes Schreibset. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 110 EUR

Drehbleistift und Rollerball im eleganten Design mit glänzender, fein strukturierten Oberfläche in Schwarz und silberfarbene Details. NICHT IN GEBRAUCH GENOMMEN!! Etui anbei.


Positions-Nr.: 58

HERMÈS VINTAGE feines Seidencarré, "EQUITATION JAPONAISE"

Ergebnis: 180 EUR

by Francoise De La Perriere, Motiv erstmals 1969 erschienen. 100% Seidentwill. Japanische Reitkunst Motive auf blauem und naturweißem Grund mit goldfarbenen Details. Handrolliert. Leichte Alters- und...


Positions-Nr.: 16

MCM VINTAGE aparte Kosmetiktasche.

Ergebnis: 130 EUR

RARITÄT!! Schwarzes Synthetik mit Heritage Struktur und Lederdetails, Doctors Bag mit goldfarbenen Details und einem Henkel, auswaschbare Beschichtung als Innenfutter Überzug. Leichte Alters- und Gebr...


Positions-Nr.: 15

MCM VINTAGE seltene Umhängetasche.

Ergebnis: 160 EUR

Zeitlose Form im Heritage Design auf weißem Grund und dunkelblauen Lederdetails, Reißverschluss Außenfach, verstellbarer Schulterriemen, geräumiges Innenfach. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 102

DUNHILL historisches Feuerzeug;

Ergebnis: 950 EUR

GG9K, gesuchtes Hubarm-Modell aus den 1920er-30er Jahren, Pat.Nr.143752, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 49

HERMÈS klassischer Gürtel VINTAGE 1974;

Ergebnis: 189,99 EUR

weiß mit chromfarbener H-Schließe, Epsom-Leder, längenvariabel, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON schicke Schultertasche "LOOPING GM", Koll. 2002.

Ergebnis: 245 EUR

Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Canvas Serie, zeitlose Form mit großem, gebogenem Henkel, Reißverschluss, Alcantara Innenfutter mit zwei Innentaschen. Patina, Innenraum fleckig, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON sportives Gürteltäschchen "POCHETTE FLORENTINE", Koll. 2007, ohne Gürtel, Maße 16x10x3,5cm;

Ergebnis: 95 EUR

KP: € 155.-, Monogrammcanvas mit Lederpaspelierung und Alcantarafutter, Überschlag mit Druckknopf und Gürtelschlaufen für Gürtel mit B: 1,5cm, Originalrechnung, Box und 2SB anbei, etwas Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 46

MOSCHINO begehrter Gürtel, Länge 75cm.

Ergebnis: 110 EUR

Nachtblaues Glattleder mit goldfarbenen Firmen Letters, Nubukleder Innenseite. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 40

GUCCI schicker Gürtel, Länge 95cm.

Ergebnis: 120 EUR

NP. ca.: 320,-€. Gucci Monogram auf Canvas mit dunkelbraunem Leder veredelt, Lederinnenseite, GG-Schließe mit Rutheniumauflage. GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 39

LOUIS VUITTON praktisches Portemonnaie "ELISE", Koll. 2002.

Ergebnis: 110 EUR

Monogram Canvas Serie, Crossgrain Lederinnenfutter, vier Kartenschlitze, ein Scheinfach, ein Münzfach. Gebrauchsspuren. Letzter NP. ca.: 350,-€. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!


Positions-Nr.: 36

GUCCI sportiver Gürtel, Länge 85cm.

Ergebnis: 100 EUR

NP. ca.: 320,-€. Textilgurt in Braun/Beige, Lederdetails, massive goldfarbene GG-Schließe, Nubukleder Innenseite. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 31

FENDI schickes Portemonnaie.

Ergebnis: 95 EUR

NP. ca.: 400,-€. Korallfarbenes Lackleder mit FF-Logo Relief, goldfarbene Logo-Schließe mit Druckknopfverschluss, Leder- und Textilinnenfutter, vier Kartenschlitze, fünf Innenfächer, ein Reißverschlus...


Positions-Nr.: 12

MCM VINTAGE schicke Bowlingbag.

Ergebnis: 140 EUR

Heritage Design auf weißem Grund mit dunkelblauen Lederveredelungen, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, Innenfach. Leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 103

MONT BLANC Konvolut 4 Schreibgeräte;

Ergebnis: 100 EUR

Füllfederhalter No.31, Füllfederhalter "3-41G", Klappkugelschreiber rot, Füllfederhalter No. 32, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 48

FENDI sportives Doppel-Lederarmband, NP: ca. €180.-;

Ergebnis: 84,99 EUR

schwarzes genarbtes Leder mit Ziernaht und goldfarb. Logoplakette, Druckknopfverschluss, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON beliebtes Bandeau "MONOGRAM".

Ergebnis: 85 EUR

Akt. NP.: 125,-€. 100% Seidentwill. Monogram Denim Design in bräunlichen Tönen, Nieten- und Ziernahtmotive. Box anbei. TOP ERHALT!!