bes. mit 38 Brill. ca. 1,25 cts Weiß / si. Weite 55. Exp. + Etui anbei.
mit 7 Granaten und 48 Brill. zus. ca. 1,5 cts Weiß / si-pique. Länge ca. 18 cm.
bes. mit 28 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / vsi - si und 2 Saphiren zus. ca. 1,2 cts. Länge ca. 2,0 cm.
Sommerlandschaft mit Ort im Vordergrund, u.li. sign. u. dat. 1970, Öl/Leinwand, 45x60 cm. Berieb- u. Kratzspuren. Mit Rahmen. Altersspuren.
U.a. WILKENS, WILHELM BINDER, verschiedene Ausführungen, tlw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
bes. mit 5 fac. Smaragden ca. 0,75 ct und zahlreiche Baguette Dia. ca. 0075 ct Weiß / vvs sowie 3 Brill. zus. ca. 0,11 ct Weiß / vvs. Weite 55. Exp. + Etui anbei.
bes. mit kl. Brill. zus. ca. 0,52 ct Weiß / vvs. Weite 53. Exp. + Etui anbei.
mit Multifunktion, ca. 1990 er jahre. Edelstahl. Quarz-Werk. Batterie Neu (0672017). Ref.186.1502. Serien Nr.58460577.
bes. mit 20 Brill. zus. ca. 2,0 cts Weiß- get. Weiß / si- pique. Weite 56.
"Christian Bauer" bes. mit 1 Brill. ca. 0,50 ct Weiß / si. Weite 55.
u.re. sign. "Strich-Chapell", Öl/Leinwand, ca. 67x78 cm (84x95 cm mit Rahmen). Beriebspur u. Flecken, min. besch.. Mit Rahmen (Kanten part. besch.).
bes. mit 15 Brill. zus. ca. 1,2 ct Weiß / si. Weite 56/57.
bes. mit 24 Brill. zus. ca. 2,4 ct Weiß / pique. Schloß schliesst, Sicherung defekt. Länge ca. 18,5 cm.
bes. mit Aquamarin im Treppenschliff ca. 8 ct ( teilw. best./Besch.) und 6 Achtkant Dia. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 54. Exp. + Etui anbei.
"Etrier", ca. 1960 er Jahre, Stahl, Handaufzugswerk. Werk-Nr. 1960083. Ref.-Nr. 1670. Geh.-Nr. 1149269. Am Boden sign. "Hermès Paris". Rotes Lederband.
bes. mit 1 runden, fac. Aquamarin ca. 7,0 ct. Weite 51/51. Exp. + Etui anbei.
Uniformierte mit Dreispitzhüten im Säbelkampf zu Pferde, unsign., Öl/Holz, 38x28,5 xm (46x37 cm mit Rahmen). Besch. (Platte gebrochen) u. restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen (min. besch.).
mattiert bes. mit Lapis umrandet von 22 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / si. Alters- und grbauchsspuren. Lapis zum Teil best. Weite 61.
bes. mit Amethysten, Anhänger nachträglich hinzugefügt; Länge ca. 47 cm.
bes. mit 2 Akoya Perlen, 6 Dia.-Rosen und 1 Tansanit. Länge ca. 6,5 cm.
bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,6 ct leicht get Weiß - get. Weiß / si. Weite 55.
bes. mit Turmalin (große Fraktion in einer Ecke) von ca. 7,5 ct und 4 Brill. zus. ca. ct Weiß / vsi. Weite 57.
bes. mit 1 fac. Saphir und 2 Dia. zus. ca. 0,25 ct (punziert) Weiß / si-pique. Weite 53.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Rankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre.
bes. mit 1 Tahitiperle ca. 9-10 mm. Weite 55.
mit Schließe GG 14 K, Länge ca. 50 cm.
bes. mit Dia. zus. ca. 0,51 ct (punziert) Weiß / vsi und 1 fac. Saphir. Länge ca. 1,5 cm.
ausgefasst mit 33 Brill. zus. ca. 0,4 ct get. Weiß / Weiß / si-pique. Länge ca. 2,0 cm.
"FJ" bes. mit 1 Brill. ca. 0,11 ct Weiß / vs. Weite 65. Expertise anbei.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,15 ct Weiß / vvs. Weite 55. Exp. + Etui anbei.
DIA STAR Jubilè. Keramik, 4 kl. brill im ZB, Safirglas, gek. 2004, Box und Originalrechnung von Juwe. Christ anbei; Quarzwerk, Uhr läuft momentan;
mit Anhänger GG 14 K bes. mit Rubin ( Facettenkanten leicht besch.) ca. 1,0 ct und 1 Brill. ca. 0,10 ct Weiß / vsi. Länge ca. 42 cm.
bes. mit 3 Brill. zus. ca. 0,25 ct Weiß - feines Weiß / vs-si. Weite 64. Expertise + Etui anbei.
bes. mit 1 fac. Amethyst und 1 fac. Aquamarin. Weite 53/54.
bes. mit mittig 1 zartblauer Stein oval fac. wohl Aquamarin und 4 Edelopal-Tropfen. Länge ca. 4,0 cm / Breite ca. 3,0 cm.
u.re. sign., verso bez. u. betitelt, Öl/Leinwand, 60x70 cm (71x82 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kanten min. besch.).
bes. mit Brill. 0,28 ct Weiß - feines Weiß / si. Weite 54/55.
bes. mit 1 ovalen, hellem, fliederfarbenen Amethyst ca. 10 cts. Weite 55. Expertise + Etui anbei.
mit Lagen-Onyx. Weite 66. Expertise anbei.
Keulenform mit hohem Hals auf den je zwei Handhaben aufgesetzt sind. Malerei von Blüten auf streifig gemustertem Fond in Blau, Eisenrot und Goldfarben, H ca 76 cm. Altersspuren, ber.
u.li. sign., Öl/Leinwand, ca. 60x75 cm (75x90 cm mit Rahmen). Äu. min. Druckstellen u. berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
Silberfarbenes Metall, sich schlangenartig windender Drachenkörper, in der Kralle den Feuerball haltend, H. ca. 42 cm, Altersspuren.