Nr. 2407 | Auktion 15. Juli 2017

Samstag, 15. Juli 2017

601 Ergebnisse
Positions-Nr.: 68

LISANTO fünf Marinesoldaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Positions-Nr.: 3021

RUSCHA-KERAMIK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 53

KELLERMANN CKO Omnibus 381, 1960er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 1501

RIOJA SIGLO MAJESTAD 1985

Positions-Nr.: 757

Schöne Soliflore-Vase, Glas, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1802

DÖRR, PAUL (Ergenzingen 1892-?), "Christuspforte in Kirche oder Kloster".

Positions-Nr.: 2842

STUHL

Positions-Nr.: 3012

GOBELIN MIT JAGDDARSTELLUNG

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. 1. Hälfte 20. Jh., ca. 178x97 cm

Positions-Nr.: 4

KOKYU SHOKAI Hochgeschwindigkeitszug "Super Express",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 16

SCHILDKRÖT Puppe Modell Käthe Kruse,

Positions-Nr.: 73

Meist ELASTOLIN achtzehn Soldaten und Zubehör,

Positions-Nr.: 75

Meist ELASTOLIN acht Soldaten,

Positions-Nr.: 629

KPM Berlin 3 kleine Vasen der Serie "Arkadia", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 1632

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 609

Figurenpaar "Chinese" und "Chinesin", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Gitarre spielendes Paar in traditionellen Gewändern, Chinese mit Hut, Chinesin mit Hochsteckfrisur, polychrome Staffage, je auf quadratischem Sockel, blaue Marke, rest., Altersspuren, H: je 20 cm.

Positions-Nr.: 3003

Vase aus Keramik, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 647

LLADRO 2 Figuren, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

Stehendes Mädchen mit Welpe und Decke im Arm und Cello spielendes Mädchen, zarte polychrome Staffage in Pastelltönen, Marken, Altersspuren, H 24cm /19 cm

Positions-Nr.: 1179

Konvolut 2 Teile Porzellan, JAPAN, 20. Jhd.:

Positions-Nr.: 2830

SALONSPIEGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 67

ZWEI MODELLE EINER ALPENLÄNDISCHEN BERGKAPELLE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Holz, großes und detailgetreues Modell, elektrifiziert (nicht geprüft), HxL: 38/30 cm.

Positions-Nr.: 630

KPM Berlin 3 Vasen, 20. Jh.

Vase Flaschenform, Entwurf T. Schmuz-Baudiss sowie 2 bauchige Vasen, je Weißporzellan mit unterglasurblauer Zeptermarke, leichte Gebrauchsspuren, H 13 cm/21 cm.

Positions-Nr.: 641

PLAUE 2 Figuren, 20. Jh.

Positions-Nr.: 643

KPM Berlin, WIEN u.a. 3 Figuren mit Deckeldose, 20. Jh.