Gitarre spielendes Paar in traditionellen Gewändern, Chinese mit Hut, Chinesin mit Hochsteckfrisur, polychrome Staffage, je auf quadratischem Sockel, blaue Marke, rest., Altersspuren, H: je 20 cm.
Stehendes Mädchen mit Welpe und Decke im Arm und Cello spielendes Mädchen, zarte polychrome Staffage in Pastelltönen, Marken, Altersspuren, H 24cm /19 cm
Holz, großes und detailgetreues Modell, elektrifiziert (nicht geprüft), HxL: 38/30 cm.
Vase Flaschenform, Entwurf T. Schmuz-Baudiss sowie 2 bauchige Vasen, je Weißporzellan mit unterglasurblauer Zeptermarke, leichte Gebrauchsspuren, H 13 cm/21 cm.