Interieurszene mit der jungen Frau am Tisch, neben ihr der Kinderkorb und eine Puppe, u.li. sign., Öl/Holz, 30,5x24 cm (51x43 cm mit Rahmen). Mit Prunkrahmen. Min. Altersspuren u. Flecken.
zu ihren Füßen ein Hund, u.re. sign., Öl/Holz, ca. 30x40 cm (54x64 cm mit Rahmen). Mit Prunkrahmen. Altersspuren.
Öl/Platte, 50x70 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.