Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und reicher Goldstaffage, grüne Marke, L. ca. 32 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kratervase mit Goldstaffage, berieben, 2 Schleifstriche, H. ca. 16 cm, Tablett mit mehrpassiger Fahne, PFEIFFERZEIT (1924-34), 2 Schleifstriche, L. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei von Blumen und Insekten, unterglasurblaue Schwertermarke, D. ca. 25 cm, 2 Risse, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond, in goldstaffierter Kartusche feine polychrome Malerei eines Blumenbouquets, H. ca. 17 cm, stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan bauchige Form mit Wellenrand in unterschiedlichen Größen, H. ca. 8,5-18,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefaßt, Modell-Nr. 2225, bez. Axel Locher, H. ca. 28,5, Altersspuren.
Weißporzellan polychrom gefaßt, Modell-Nr. 1362, bez. 'LJ 1912' (Lauritz Jensen), L. ca. 31 cm, Altersspuren.
Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 1122, L. ca. 17 cm, Altersspuren.