mittig ca. 0,7ct, blütenförmig gerahmt von weiteren, kleineren Diam. zus. ca. 0,75ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K / Silber. W: ca. 57. Trage- / Umarbeitungsspuren.
im Smaragd- und Baguetteschliff zus. ca. 9,1ct (lt. Kaufbeleg) LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 18K. L: ca. 17cm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 13.400,-€. Leichte Tragespuren.
Zweig u. Öse besetzt m. kl. wohl Naturperlen. Anhängeröse abnehmbar. Silber-Kupfer Legierung, leicht goldhaltig. Leichte, altersbedingte Tragespuren, Muschelmaterial partiell leicht verfärbt. Maße Tau...
aus c-förmigen Elementen, ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 19,68ct (lt. Kaufbeleg) FEINES WEIß / VVS - SI. GG 18K. L: ca. 39cm. KP 45.420,-€. Zertifikat, Kaufbeleg u. Samtbeutel anbei.
im Verlauf (8-14 x 17,5mm), umgeben von filigranen Ornamentrahmen. GG 14K. L: ca. 42,5cm. Etui u. WBW-Gutachten (1992) anbei. Leichte Tragespuren.
mit schwarz emaillierten Details. 18K. W: ca. 53. Original-Etui u. Garantiekarte anbei. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 7,6ct, Onyxen u. Smaragd-Augen, Kopf leicht drehbar, Vorderpfoten montiert. Platin. KP 71.000,-€. Original-Kaufbeleg, Zertifikat u. Samtumschlag anbei. Maße ca....
mit großer Mittelteilschließe in Form des Cartier-Logos besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,7ct FEINES WEIß / VVS - VS. GG 18K. L: ca. 40cm. Original-Zertifikat u. Samtumschlag anbei. Leichte Trag...
in feiner Farbe, ca. 1,41ct, ein Diam.- Tropfen ca. 0,93ct, sowie vierzehn Diam.- Baguettes zus. ca. 0,67ct. PLATIN. W: ca. 60.
in feiner Farbe zus. ca. 2,8ct (Punze), Diam.- Baguettes zus. ca. 3,12ct sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1ct WEIß/ VVS. PLATIN. Elemente tlw. beweglich.
in verschiedenen Schliffformen u. Größen zus. ca. 9ct WEIß - GETÖNT / SI - PI 3 (1 Stein fehlt) sowie einer Zuchtperle (ca. 8mm). Wohl um 1910. GG 14K, Schauseite platiniert. Etui anbei. Altersbedingt...
in verschiedenen Schlifformen u. Größen (rückseitig foliert) sowie Diamantrosen u. Achtkantdiam. Silber, tlw. doubliert m. GG 18K. Maße ca. 56 x 46mm. Altersbedingte Tragespuren, Krappen tlw. abgerieb...
zus. ca. 5ct FEINES WEIß / VVSI, blattförmige, leicht gewölbte Elemente. GG 18K. L. ca. 43cm. Leichte Tragespuren. Schmuckbeutel anbei.
vorderseitig besetzt m. Citrinen, Peridots, Amethysten, Turmalinen u. Aquamarinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 18K, Schließe WG 18K. Um 1990. L: ca. 36cm. Original-Schmuckumschlag anbei. ...
besetzt m. Peridots u. Turmalinen im Carréschliff. GG 18K, Schließe WG 18K. Modell C2680 von 1988 (lt. Punzierung). L: ca. 37cm. Minimale Tragespuren.
besetzt m. fac. Turmalinen, Amethysten u. Peridots. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 18mm. Minimale Tragespuren, vereinzelte Steine leicht bestoßen.
wie Aquamarin, Turmalin, Peridot u. Amethyst. GG 18K. Um 1990. Original-Etui anbei. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best. L: ca. 25mm, B: ca. 13,5mm.
bestehend aus einem Ring u. einem Paar Ohrclips mit Koralleneinlagen u. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct WEIß / VVSI. GG 18K. Ring W: ca. 52, Ohrclips L: ca. 19mm, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 2,2ct LEICHT GET. WEIß - FEINES WEIß / VSI oder besser, innenliegender Spiegel, Zopfkette als Henkel. GG / WG 18K. Hochwertige Handarbeit. Maße ca. 16 x 10,5 x 3,5cm. Leichte Gebrauchsspuren,...
ca. 7,5ct umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct sowie weiteren Edelsteinen wie Saphiren zus. ca. 3,5ct, Zirkonen zus. ca. 1,2ct u. Tsavoriten zus. ca. 1,3ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 9.000,-CH...
ca. 8,5ct sowie Diam.-Brillanten in den Krappen zus. ca. 0,2ct (lt. Kaufbeleg. WG 18K. W: ca. 49 (eingelötete Halbschiene für besseren Sitz). KP 9.800,-CHF (ca. 9.000,-€). Kaufbeleg anbei.
ca. 20ct sowie seitlich Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct (lt. Kaufbeleg). RG 18K. W: ca. 53. KP 2.800,-CHF (ca. 2.500,-€). Kaufbeleg anbei.
(ca. 14mm) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct u. Saphiren in versch. Farben (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 51. KP 4.900,-CHF (ca. 4.500,-€). Kaufbeleg anbei.
in Rosa ca. 6,3ct (lt Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 49. KP 3.800,-CHF (ca. 3.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.