NP. ca.: 1.200,-€. Ledermix aus gecrashtem Lackleder unterbrochen mit Wildleder in Dunkelbraun. Robuste Sohle mit eingearbeiteter Gliederkette und Leder durchflochten. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Staubbeute...
Wohl 1985. Weißes Nappaleder in Rautensteppung, goldfarbenes CC-Logo Symbol mit Druckknopfverschluss, goldfarbene Gliederkette mit Leder durchflochten, Leder Innenfutter mit zwei Innenfächern. Leichte...
goldfarbenes Metall in Form von Kugelbändern und großen Ösenelementen, mit schwarzem Lederband durchzogen, schöner Erhalt!
NP. ca.: 2.200,-€. Rehbraunes Kaschmirgemisch, kleiner Kragen, gerade Form, Knielänge. SCHÖNER ERHALT!!
goldfarbene Panzerkette partiell 2-reihig, mit durchgezogenem schwarzem Lederband, am Ende Schmuckmünze mit Logo und Coco Chanel, Hakenverschluss, sehr schöner Zustand!
grün, Epsomleder mit goldfarbenen Beschlägen, breite Form, sehr schöner Erhalt! Box anbei.
Gesamt NP. ca.: 1.300,-€. Schwarzes Seidenoberteil, ärmellos, aparter Ausschnitt mit integrierter Kapuze. Schwarzer Wollrock mit Seidendetails in Streifenverarbeitung. TOP ERHALT!!
100% Seide. Wendefunktion. Unifarbene Seite in Taupe, rautengesteppte Seite mit "POSTE ET CAVALERIE" Design. Leichte Tragespuren. RARITÄT!!
LIMITED CUP EDITION!!-"FOR THE AMERICA'S CUP". Rostrot beschichtetes Canvas mit Rindsleder Details, Doppelhenkel, seitlichem Verschluss-Elemente, Doppelreißverschluss, Lederschulterriemen anbei. Leich...
Seide-Baumwollmix. Langärmlig, einreihige Knopfleiste mit goldfarbenen Knöpfen, Vorderseite im pinken "BRIDES DE GALA" Design, weißes Baumwoll Feinstrick. GUTER ERHALT!!
Togo Leder in Orange. Halsband mit silberfarbenem Calèche-Detail, Koll. 2004, Leine mit silberfarbener Dekor-Schließe. Box anbei. TOLLER ERHALT!!
TOP ERHALT!! Massive, goldfarbene Panzerkette mit schwarzem Leder durchflochten, wertiger Medaillon Anhänger mit beidseitiger Firmen Prägung. Box anbei.
by Francoise Faconnet, Motiv erstmals 1990 erschienen. Maße ca.: 140x140cm. Kaschmir-/Seidengemisch. Edles Motiv mit japanischen Schwertern und mittige, goldfarbene Kranich Motive. Handrolliert. Box a...
Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Canvas Serie, zeitlose, abgerundete Form mit einem Außenfach und umlaufendem Reißverschluss, verstellbarer Schulterriemen. Innenfutter aus braunem Crossgrain Lederinn...
NP.: 555,-€. Mahina Leder Serie in Braun mit Monogramm Perforation, Überschlag mit goldfarbenem Clip-Verschluss, softem Lederinnenfutter mit achtzehn Kartenschlitzen, Reißverschluss Münzfach, vier Inn...
Bestehend aus: "24 Faubourg" 50ml, "eau de Marveilles" 50ml, "Kelly Calèche" 50ml, "Jour d'Hermès" 50ml, "Rocabar" 100ml und "Terre d'Hermès" 100ml. HERMÈS PARFUMS CELEBRATES WITH BURJ AL ARAB THEIR 1...
Akt. NP.: 485,-€. Taurillonleder in Schwarz und Coganc mit massiver, goldfarbener LV-Schließe. Staubbeutel und Box anbei.
Seide-Baumwollmix. Kurzärmlig, Knopfleiste mit goldfarbenen Knöpfen, Vorderseite aus 100% Seidentwill im pinken "BRIDES DE GALA" Design, weißes Baumwoll Feinstrick. GUTER ERHALT!!
NP.: 465,-€. Damier Ebene Serie, geschwungener Überschlag mit goldfarbenem Clip-Verschluss, dunkelbraunne Glattlederdetails, Crossgrain Lederinnenfutter, sechszehn Kartenschlitzen, mittiges Reißversch...
NP.: 500,-€. Epi Electric Leder Serie in Schwarz, Überschlag mit silberfarbenem, massivem Clip-Verschluss, Reißverschluss Münzfach, neun Kartenschlitzen, schwarzem Crossgrain Lederinnenfutter, großes ...
Letzter LP. ca.: 500,-€. Empreinte Leder in Schwarz, aufklappbares Modell mit Druckknopfverschluss, vier Kartenschlitzen, Reißverschluss Münzfach, zwei Innenfächern. TOP ERHALT!! Staubbeutel anbei. MO...
schwarz/dunkelbraun, Boxcalfleder mit goldfarb. H-Schließe, guter Erhalt.
Akt. NP.: 400,-€. Woll-/Seidengemisch. Monogram Design in grauem Denim Farbton, beidseitig tragbar, Fransenborte. Leichte Gebrauchsspuren. Rechnung und Box anbei.
20th anniversary of the monogram! NP. ca.: 600,-€. Woll-/Seidengemisch in Lila mit einseitigen, weißen Samtpunkten Dekor. TOP ERHALT!! Staubbeutel anbei.
Schmale Form, softes Nappaleder in Schwarz mit weißem Ledereinsatz und schwarzer CC-Logo Leder Applikation. Staubbeutel anbei.
cremeweißes Lackleder in Rautensteppung mit goldfarbener Logoschließe, Kugelkette glasklar mit strassbesetzten Rondellen, Leder stark beschädigt! SB anbei.
goldfarbene Panzerkettenglieder mit großen, eingehängten Perlen, cremefarben, guter Erhalt.
NP.: 515,-€. Futuristisches Design mit goldfarbenem Dekor, im Verlauf schwarz getönte Gläser, goldfarbene Details an Bügel mit Firmennamen Prägung. Etui und Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
goldfarbene Boutons mit abnehmbarem Behang aus 6 Ankerketten à 6cm, mit Buchstabenenden C,H,A,N,E,L, schöner Erhalt!
by Jean De Fougerolle, erstmals 1990 erschienen. Maße ca.: 90cm x90cm. 100% Seidentwill. Szenarien aus dem wilden Westen auf dunkelblauem Grund mit goldfarbenen Ornamenten.
Seidenjersey. Kurzärmlig, Schiffsmotive auf dunkelgrünem Grund. RARITÄT!! (gereinigt!!) GUTER ERHALT!!
cremefarbene Halbperlen mit goldfarb. Logodetail und angehängte Perltropfen, min. Gebrauchsspuren.
Akt. NP.: 470,-€. Box-Kalbsleder in Brauntönen, vergoldete Beschläge. Samtbeutel und Box anbei. SCHÖNER ERHALT!!
Schwarz, mittig eingesetzter Knopf mit goldfarbenem CC-Logo. Box anbei. Schön erhalten!
cognacfarbenes Leder, chevre Mysore, mit weißen Steppnähten und goldfarb. Beschlägen floral gemustert, sich verbreiternde Form, schöner Erhalt, Box anbei.
nachtblau-schwarz changierend mit goldfarb. Metallschließe in ovaler Rahmenform, barock anmutend, leichte Gebrauchsspuren.
by Joachim Metz, Motiv erstmals 1994 erschienen. 100% Seidentwill. Maße ca.: 90x90cm. Prachtiges Design mit edlem Sonnenmotiv in Gold- und Blautönen. TOP ERHALT!! Handrollierung.
by Joachim Metz, Motiv erstmals 1997 erschienen. 100% Seidentwill. Maße ca.: 90x90cm. Prunkvolles Gold-Design auf dunkelblauem Grund mit mittigem Maskenmotiv. Gut erhalten. Box anbei.
LIMITED EDITION!! NP. ca.: 300,-€. Damier Azur Canvas Serie mit Heißluftballon-Print auf Vorderseite, gelbfarbene Cross-Grain Leder Details, goldfarbenes Kettenriemchen mit Karabiner-Verschluss. TOP E...
Akt. NP.: 370,-€. Rotgrundiges Email mit Musikinstrumenten Motiven, goldfarbener Rand. TOLLE RERHALT!!
by Julia Abadie, Motiv erstmals 1994 erschienen. 100% Seidentwill. Schwarzgrundig mit prächtigen, griechischen Schmuckmotiven aus der Historie und mittig eingesetztem Medusenhaupt. Handrollierung. TOP...
goldfarbene Metallfassungen, im Zentrum mit je 1 Halbperle besetzt, umgeben von je 5 ovalen Strasssteinen, schöner Erhalt, Box anbei.
by Joachim Metz, Motiv erstmals 1993 erschienen. 100% Seide. Hochwertige Jaquard Seide mit szenenreichem Karussell Motiv auf gelb-/goldfarbigem Grund, Handrollierung. TOP ERHALT!!
Länge ca.: 18cm. Epsom Leder in Coganc mit goldfarbenen H-Zwischengliedern.
by Francoise De La Perriere, Motiv erstmals 1966 erschienen. 100% Seidentwill. Maße ca.: 90x90cm. Paradepferd Motiv mit wilden Kordellmotiven und Kettendekor in Schwarz/Weiß/Grau., Handrollierung etw...
by Francoise De La Perriere, Motiv erstmals 1964 erschienen. 100% Seidentwill. Maße ca.: 90x90cm. Edle Steigbügel Motive in Grautönen auf hellem Grund, Handrollierung. TOLLER ERHALT!
by Francoise De La Perriere, Motiv erstmals 1963 erschienen. 100% Seidentwill. Riemenmotiv mit goldfarbenen Ornamenten auf hellem Grund mit mittigem Kutschenpferd-Motiv, bordeauxfarbene Borte. Handrol...
Goldfarbenes Gürtel-Design mit Stiftschließen Detail. Box anbei. TOP ERHALT!!
quadratisches Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit rundem Perlmuttzentrum und goldenen röm. Ziffern, Armband 4-strängig aus Rundpanzerketten durchzogen mit schwarzen Lederbändern, Kastenschloss mit Sic...
schwarz-burgunderrot mit goldfarbenen Beschlägen, außen mit feinem Kalbsleder bezogen, innen mit Samt und Seide ausgeschlagen, unten 2 große Fächer, Einstecklade mit 2 Ringleisten und in 11 kleine Fäc...
schwarz, mit goldfarbener Steckschließe in sehr schönem schlicht-funktionalem Design, gepflegter Erhalt, CITES-Besch. anbei.
NP. ca.: 5.500,-€. Togo Leder in Senfgelb, Trapezform mit Doppelhenkel, Doppel-Reißverschluss, softes Leder Innenfutter, silberfarbene Details. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Koll. 2008. Akt. NP.: 4.100,-€. Hartschalen Design mit Monogram Canvas Beschichtung, Lederhenkel, Messingbeschläge mit leichter Patina, Crossgrain Lederinnenfutter mit diversen Fächern und Kartenschli...
Letzter LP. ca.: 3.800,-€. Softes, feingenarbtes Leder in Neongelb/Kiwi mit kontrastierenden dunkelbraunen Glattlederdetails, Monogram-Kaschmirbeflockung an den Seiten, Trapezform mit Volumenerweiteru...
NP. ca.: 8.000,-€. Wollgemisch-Bouclé in Blau/Rot/Grün/Weiß, kragenlos, leicht ausgestellte Form, vier Paspeltaschen, hochwertige Knöpfe, dreireihige Gliederketten Applikationen als Bortendetails in G...
NP.: 1.730,-€. Mahina Leder Serie in Braun, perforiertes Monogramm Design, goldfarbene Details, Doppelhenkel, Überschlagslasche mit wertigem, goldfarbenem Clip-Verschluss, umlaufender Reißverschluss, ...
NP. ca.: 2.500,-€. Bordeauxfarbenes Wolltwill, Haifisch Kragen, Lederriemen Details, ausgestellte Form mit rückseitigem Schlitz. TOP ERHALT!!
Akt. NP.: 1.880,-€. Swift Leder in Etoupe, silberfarbene Details. Zeitlose Form mit Riemen Element. Staubbeutel und Box anbei. Leichte Tragespuren.
NP. ca.: 3.500,-€. Blauschwarze Baumwolle, klassische Form mit Revers, tailliert mit ausgestellter Form, drei Paspeltaschen, edle Knöpfe. Schwarzes Seideninnenfutter.
NP. ca.: 3.000,-€. 100% Wolle. Dunkelblau, minimal taillierte Form, hochgeschlossenes Revers, drei Paspeltaschen mit Kaschmir Innendetails, hochwertige Knöpfe mit Lackbeschichtung. Seidengemisch Innen...
100% Seide. Attraktives kleines Schwarzes mit Satinträgern, angedeutetes Bustier aus dreilagiges Chiffon in Drappierung mit Spitzenbordüre und Satin-Schleifendekor, einreihige Knopfleiste. Rockteil in...
cremefarben mit goldfarbener Hakenschließe, Tragespuren, mit Box.
und weißem Ziffernblatt, Edelstahl, Quarzwerk, weißes Lederband. Original-Etui, Garantieheft u. Bedienungsanleitung anbei. Tragespuren an Band u. Gehäuse.
schwarz/blau-gold, Hose, Ärmel und Blenden aus feinem Seidenstrick, Vorderteil, Rücken und Manschetten aus Seidentwill, bedruckt mit Voluten, Sternen, Armilliarsphäre und Himmelsgöttern auf Quadrillen...
schwarz, feine Chantilly-Spitze mit Crepe de Chine-Futter, Stäbchenverarbeitung mit RV hinten, BESTER ERHALT!
goldfarbene runde Elemente in Kordelrand mit schwarz emailliertem LOGO durch Ösen verbunden, mit Hakenverschluss, BESTER ERHALT!
NP. ca.: 800,-€. Knielanges, leicht tailliertes Modell, Vorderseite mit gelegten Falten, schwarz.
schwarz/blau-gold, Rücken, Ärmel und Bündchen aus feinem Seidenstrick, Vorderteil aus Seidentwill bedruckt mit Volutenkranz mit Sternen und zentraler Armilliarsphäre, gepflegter Erhalt!
schwarz, raffinierte Applikationen aus Stoffstreifen, Chenillebändern und schwarzen Steinchen, komplett gefüttert, UNGETRAGEN! NP: ca. €1500.-
cognac mit weißen Steppnähten und goldfarb. Beschlägen, schmale Form, NEUWERTIG!
große Halbperle cremefarben umgeben von goldfarbener Zierfassung, guter Erhalt!