Nr. 2384 | Auktion 16. September 2017

Samstag, 16. September 2017

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

MURANO Satz von 6 feinen, venezianischen Weingläsern, 20.Jh.

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 751

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 752

Kelchglas, mundgeblasen, mit Wappen, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

bauchige Kuppa mit Wappendekor in polychromer Emaille-Malerei, vergoldeter Lippenrand, facettierter Balusterschaft, Scheibenfuß, H. ca. 23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 753

Glasservice für 5 bis 11 Personen, farbloses Glas, um 1930,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 754

MURANO Glaskonvolut 2tlg.: Vase und Schale "Rest of the day", Entwurf Martens, Dino, um 1955, Ausführung Aureliano Toso.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 755

6 Sektgläser "THISTLE"

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 756

Nasengläser für 4 Personen zur intensiven Weinprobe,

Ergebnis: 60 EUR

klares Glas, mundgeblasen, gewellte Kuppa für intensiven Geruchstest, gedrehter Nodus, H. ca. 19cm. Guter Erhaltungszustand. Rarität!

Positions-Nr.: 757

Weinkelchgläser für 11 Personen bez. FABERGÉ 1980

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 758

MURANO VENINI Jahresvase 1998

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 759

LALIQUE Konvolut 2 tlg. Apfel und Anemonen-Blüte, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 760

PINO SIGNORETTO, Glasskulptur Pferd, Murano, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 761

DAUM zwei Glasteller nach einem Entwurf von Salvador Dali für Daum, 2000.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 764

ROSENTHAL Glaskaraffe MAITRE Michael Boehm

Ergebnis: 99,99 EUR

Klarglas, bauchige Karaffe mit ausgeschliffenem, schmalem Hals, tropfenförmiger Stöpsel, innen tröpfenförmige Blase, H. ges. ca. 45cm, Boden bez. "Rosenthal Studio-Linie". Gebrauchsspuren vorhanden.

Positions-Nr.: 765

ROSENTHAL Whiskeykaraffe mit 3 Whiskeygläser HOLD FAST Claus Josef Riedel

Ergebnis: 125 EUR

Positions-Nr.: 766

Eule SWAROVSKI Silver Crystal

Ergebnis: 380 EUR

H. ca. 16cm, mit originalem Kasten, KP 1000.-€.