Nr. 2384 | Auktion 16. September 2017

Samstag, 16. September 2017

84 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2553

ÖSTERREICH-UNGARN zwei Gewürzsalièren, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2577

DEUTSCH 12 Kaffeelöffel, Silber vergoldet, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2545

HANAU Konvolut 2 Miniaturen, Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Ochsengespann FRIEDRICH REUSSIG, 800 Silber, L. ca. 10cm, Kutscher mit Fass GEBRÜDER GLASER, 925 Silber, L. ca. 9cm, Zügel lose. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

Teekanne, 18./19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2538

ÖSTERREICH Fußschale, Silber, 19. Jhd.

Runde, godronierte Laibung, passig geschweift, bauchiger Hohlsockel, vegetabiler Reliefdekor, Amtspunze Wien, 13lötiges Silber 1845, MZ 'WJ'. H. 7,5, D. ca. 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2564

Obstbesteck für 6 Personen, 800 Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

puristisch, Griff Silber, Klinke und Zinken vergoldet, Marken: 800, L. ca. 14cm/16cm, in Schatulle, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2501

Pillendose, GG 585, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 2532

DEUTSCH Henkelschale, Silber, wohl 17./18. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 2539

ÖSTERREICH gefußte Platte, Silber, 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Ovale, passig geschweifte Platte, Lorbeerrand, Volutenstand, Amtspunze Wien 1846, MZ 'N?'. L. 32 cm, B. 19. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2562

ÖSTERREICH-UNGARN zwei Schalen, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH Tablett, Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2529

DEUTSCH Paar Prunkplatten, Silber, 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2579

DEUTSCH Kaffee- und Teekern auf Tablett

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2509

KÖRNER & PROLL Speisebesteck für 12 Personen im Holzkasten, Anfang 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Positions-Nr.: 2508

Singvogeldose von KARL GRIESBAUM, um 1930

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2580

ÖSTERREICH-UNGARN Paar Kerzenleuchter, um 1900

Positions-Nr.: 2551

Miniatur-Windmühle, Silber, 19. Jhd.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 2510

Zigarettenetui, Silber, Ende 30er Jahre

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2561

HANAU Vorlegelöffel, 925 Silber, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2546

DEUTSCH Gewürzschälchen, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2578

Runde Obstschale, Silber, um 1900

Ergebnis: 90 EUR

Schale auf Rundfuß, durchbrochener Rand, vegetabiler Dekor, 13 Lot Silber, MZ 'DK', D. ca. 22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2540

Mokkatasse mit Untertasse, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 2544

WIEN Deckeldöschen, Silber, 1845

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2568

Gefußte Schale, Silber,

Ergebnis: 99,99 EUR