Bildteppich mit Jagdmotiven auf lachsrotem Fond, schmaler Bordürenrahmen, KP ca. 1400.-€
das Innenfeld ist mit einem Streifenmuster belegt. Die ockerfarbene Hauptbordüre ist mit Blütenranken gemustert. Knüpfarbeit aus reiner Seide. Altersspuren
Größen ca.: 100x36cm/124x65 cm/43x41 cm/106x52 cm. tlw. Alters- und Gebrauchsspuren