von Lauer, a.d. Vermählung v. Remil Wertheimer und Jenny Berg, ss.
Marken EFFEM und Arista. Gehäuse aus Blech mit einigen Alters- und Gebrauchsspuren, Skala ebenfalls aus Blech, bedruckt, davon eine hinter Glas. Teilweise starke Alters- und Gebrauchsspuren.
auf den 100. Geburtstag des Tübinger Heimatdichters Ludwig Uhland am 26. April 1887, Hofmedailleur G. Schiller & Sohn Stuttgart, ss-vz, Patina, leicht fleckig, im Originaletui, selten in Silber.
Bronze, versilbert, vz.
(New Orleans). sge. 2 Stück
vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.
mattiert, vz., selten.
dabei die 245 Infla geprüft und signiert Peschl.
dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.