Nr. 2410 | 28. Oktober 2017, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Samstag, 28. Oktober 2017

617 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Stuttgart - Bronzemedaille 1887,

ohne Limit

von Lauer, a.d. Vermählung v. Remil Wertheimer und Jenny Berg, ss.

Positions-Nr.: 510

Konvolut von zwei Küchenwaagen mit Kreiszeigeranzeige,

ohne Limit

Marken EFFEM und Arista. Gehäuse aus Blech mit einigen Alters- und Gebrauchsspuren, Skala ebenfalls aus Blech, bedruckt, davon eine hinter Glas. Teilweise starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3067

Vatikan - Euro Entwürfe aus den Jahren 2002,2006 und 2008,

ohne Limit

Positions-Nr.: 14

Silbermedaille Ludwig Uhland, Württemberg 19.Jh. - Silbermedaille 1887,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 21,6 EUR

Positions-Nr.: 34

Württemberg/ Bad Cannstatt - Schwimmverein 1939,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 31,5 EUR

Bronze, versilbert, vz.

Positions-Nr.: 2145

Serbien - 5 Dinar 1879. Dazu: USA 1 Dollar 1890 O

(New Orleans). sge. 2 Stück

Positions-Nr.: 7

Autographen - Eva Longoria. Sign. Kochbuch "Eva's Kitchen" der US-amerikanischen Schauspielerin Eva Longoria,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Positions-Nr.: 93

Augsburg, Stadt - Silbermedaille 1817 (Chronogramm)

Positions-Nr.: 102

Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR

vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.

Positions-Nr.: 104

Positions-Nr.: 39

Württemberg/Bistum Rottenburg - Keppler Ag Medaille 1927, Nummer 115,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40,5 EUR

mattiert, vz., selten.

Positions-Nr.: 518

Zusammenstellung von 6 sechseckigen Eisengewichten mit Ringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

Positions-Nr.: 532

Englische Balkenwaage aus Messing in schönem Holzschuber,

Positions-Nr.: 1010

Deutsches Reich - gestempelter Satz der Michel Nr. 238/45,

dabei die 245 Infla geprüft und signiert Peschl.

Positions-Nr.: 1024

Bizone / Dt. Druck - Mi. Nr. 30Bz r4,

Positions-Nr.: 89

Religiöse Medaille (Augsburg?) - Silberabschlag eines Doppeldukaten o.J. (18.Jh.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45,6 EUR

Positions-Nr.: 69

Lyon/Frankreich - Versilberte Messing-Steckmedaille o.J.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 49,2 EUR

Positions-Nr.: 1020

SBZ/Allgem. Ausgaben - Mi. Nr. 195a P DR ndgz.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 1022

Alliierte Besetzung - Mi. Nr. 49Ib,

Positions-Nr.: 92

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50,4 EUR

Positions-Nr.: 522

16 Bücher im Konvolut -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 54 EUR

Positions-Nr.: 1011

Deutsches Reich - kleines Konvolut auf Steckkarten,

Positions-Nr.: 1014

Deutsches Reich - Michel Nr. 116-118 gestempelt,

dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.