Papst Pius XII., ca. 4,68 g Feingold. Fb. 287; Pagani 711; Schl. 184.
RRR. Nur 1.000 Exemplare geprägt. Stgl/FDC
von B.J. Andrien und Breuer, Av: Büste Napoleons I. mit Lorbeerkranz, Rv: Deutsche Fürsten in Ritterrüstung beschwören ihre Bündnistreue auf Fasces mit Adler, vz-., Fingerabdrücke.
Bäckerei Konditorei u. Verwaltungsgewerbe Stuttgart Aug. 1911 unter Wilhelm II., Hersteller Mayer & Wilhelm Stuttgart, vz.-, fleckig, im Originaletui.
Neoclassicism I 1920-1921", herausgegeben von Alan Wofsy Fine Arts im Jahr 1995, USA. Gute Erhaltung, geringe Gebrauchsspuren
ss+, Patina, ohne Trageöse selten.
30. Juni 1930, vz-, Zainende, 2,295g Gold fein.
an das 30-jährige Geschäftsjubiläum von E. Breuninger Stuttgart 1911, Hersteller Mayer & Müller, ss., starke Kratzer, Patina.
Jubiläum des Schützenvereins Wildbad 1893, vz-, stellenweise Patina.
teils coloriert, meist s/w. Z. B. Stuttgart Hauptbahnhof oder Tübingen Neckarbrücke. Erhaltungen unterschiedlich, gelaufen.
1. Esk. Ulan Regt. König Wilh.I., 2. Württ.No 20. Ludwigsburg.1910-13. Zinndeckel, Prisma, Lithophanie. Dazu 1 Auszeichnung "1914-1918". Alters- u. Gebrauchsspuren, Deckel etwas locker sitzend
von Lauer, a.d. Vermählung v. Remil Wertheimer und Jenny Berg, ss.
von Loss, Berlin.
König Wilhelm I. von Württemberg, ss-vz, Fingerabdrücke, leicht fleckig, Patina.
Hofjuweliere E. Klein und Cie, ss-vz, stellenweise leicht korrodiert.
"Für den besten Schuss 15.9.28" und "Für das beste Plättchenstand 21.Mai 1906", ss-vz, Patina.
Mühlacker, von "Drei schöne Dinge" sowie "Drei gute Regeln", ss, Patina.
350 Jahre, avers Luther.
König Karl Brücke 1893.
Bronze, versilbert, vz.
Realanstalt für Fleiss, ca. 1880.
zwei Medaillen, Bronze und Silber, vz.
Ag Auszeichnung der Gaumeisterschaft.
bitte besichtigen.
mattiert, vz., selten.
versilberte Bronzeplakette o.J., Mayer und Wilhelm zuzuordnen, ohne Signatur, vz., Versilberung teilw. abgehend.
u.a. Schiller 1909, Kurt Jaeger 1969, Ferdinand Otto Lanz 1929.
8. April 1911, einseitige versilberte Bronzeplakette, vz.
auf die Wiederherstellung der Marienkirche, Mayer und Wilhelm,vz.