grün-weiß-blau, 100% Seidentwill, 1 Fleck am Rand, ansonsten schöner Erhalt.
ANFANG 20.JHD. Stabbrosche, mittig Glasstein. Silber.
Naturalistisch dargestellter stehender Hund, unsigniert, H. ca. 7,5cm, L. ca. 10,5, berieben, Altersspuren.
mit Silberschließe, Länge ca. 43 cm, neu gefädelt, einzeln geknotet
Bronze, 51/5000, bez., L. ca. 7,5cm, Altersspuren.
WEIß (H) / VS in GG 18K.
in GG 14K, tlw. rhodiniert. Maße (o. Aufhängung) ca. 14 x 12mm.
stilisierte Figur, hohl gegossen, brüniert, H: ca. 26 cm.
Weißporzellan, mit Porzellaneinsatz, H. ca. 72cm, mit Schleifstrich, Alters- und Gebrauchsspuren.
klassische, schlichte Form. Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden.
mit verg. Zwischenteile. Länge ca. 48 cm.
mit Granat in GG 20K. Leichte Tragespuren.
Keramik mit polychromer Fassung, Frauenbüste Nr. 1618, Männerbüste Nr. 1619, H. ca. 23-24cm, Abplatzer, beschädigt, Altersspuren.
(ca. 15,5mm) mit kugelförm. Zwischenteilen und Kugelschließe in GG 14K. L: ca.55cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,36ct WEIß (H) / VS - SI in GG / WG 14K. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren.
GG/WG 14 K, mattiert. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
auf einer grünen Kugel sitzend an einer Kordel, Verschluss WG 18K, Echse WG 14K. L: ca. 41cm. Samtbeutel u. Etui anbei.
vollplastische Darstellung des fliegenden Pegasus, auf seinem Schweif ein Kind, wohl Perseus, an der Flanke monogr. in Ligatur CK oder CvK bzw. GK oder GvK, HxL: 25,5x28,5 cm.
im Verlauf (ca. 3,5-11mm), Schließe in GG 14K. L: ca. 61cm. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.
in GG 18K. Maße (o. Aufhängung) ca. 24,5 x 22mm. Tragespuren, Opal verletzt.
bestehend aus Collier (L: ca. 45cm), Armband (L: ca. 18,5cm) u. Ohrsteckern (L: ca. 5cm) mit vergoldeten Elementen, aus Kolumbien Galerie Cano. Leichte Tragespuren. 3 Zertifikate anbei.
Goldplattiertes Gehäuse. Handaufzugwerk, Cal. ETA 7001. Neues Original-Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2000. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
Cal. ETA 2824. Lederband mit Stiftschließe. Mit Papieren, Kauf 2004, komplette Überholung 11/2015 bei NIVREL (Beleg ebenfalls anbei). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
zus. ca. 0,50 ct. GG 18 K.
zus. ca. 0,5ct in GG 18K. RW: ca. 56.
(ca. 14 x 8mm) in GG 18K. RW: ca. 51,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,20 ct sowie 1 Saphir. RG 14 K/ Schauseite Silber. Ringgröße ca. 58. (Steine tlw. mit Ausbrüche, 1 Diam. wurde durch Saphir ersetzt)
graviert. GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
ca. 1,2ct sowie seitlich je 3 Brillanten zus. ca. 0,18ct (punziert) in GG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren. Kaufbeleg anbei.
in WG / GG / RG 18K. RW: ca. 48. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,56ct, schachbrettförm. Muster in WG 18K. RW: ca. 53.
WEIß (H) / VVS in GG / WG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.
1,1 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
14K RSG, Mariage - Aufsatz wohl früher, Glaseinsätze, ca. 6 x 3,5 cm, Ende 19./Anfang 20. Jh., leichte Gebrauchspuren
Automatic-Werk unter Sichtfenster. Lederband mit Stiftschließe (getragen). Serien-Nr.: M 12133. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
in Tropfenform (ca. 24 x 23,5mm) begleitet von 10 Brillanten in Silber, rhodiniert. RW: ca. 61. KP ca. 1.700,-€. Kaufbeleg u. Etui anbei. Leichte Tragespuren. Massive Verarbeitung.
WEIß (H) / PI 1 in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat (1974) anbei.
LEICHT GET. WEIß (J) / VSI in GG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
ca. 36 x 33mm in Tropfenform in Silber, rhodiniert. Anhänger (o. Öse) ca. 42 x 39mm. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
WEIß (H) / SI - PI 1 an einer feinen Kette in GG 14K. L: ca. 45,5cm.
Quarz-Werk. Serien-Nr.: 56638330. Guter Zustand. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
WEISS/VSI. GG 14K. Quarz-Werk.
Quarz-Werk. Serien-Nr.: 728249 CD. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 20x24mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 137. Werk-Nr.: 10633. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone!).
Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 34688851. Geh.-Nummer innen 176.004. Lederband mit Stiftschließe (nicht original, getragen). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
im Brillant- u. Baguetteschliff zus. ca. 0,8ct WEIß (H) / VS - SI, einzelne PI in WG 18K. RW: ca. 57,5. Tragespuren, Smaragd u. Diam. tlw. verletzt.
an WEIß (H) / PI an einer feinen Kette (leicht verletzt) in GG 18K. L: ca. 44,5cm.
in unterschiedlicher Größe auf fein strukturierter Oberfläche, polierter Kontrastrahmen, an einer Kette, GG 14K. L: ca. 69,5cm, Anhänger ca. 77 x 39mm. Leichte Tragespuren.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Mit Mondphase und Chronograph. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr. O 1019. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
u. kl. Perlen bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 61) u. 1 Collier (L: ca. 65cm) in GG 14K. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 4-5 mm.