Bronze, 51/5000, bez., L. ca. 7,5cm, Altersspuren.
1 Collier (L: ca.47cm), 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Tragespuren.
2 Paar Ohrhänger, 2 Anhänger an Ketten, 2 Broschen. Tlw. Silber / Metall. Tragespuren, vereinzelte Steine fehlen.
bestehend aus grünen Quarzkugeln in unterschiedlichen Größen (ca. 5,5-10,5mm). Leichte Tragespuren.
Weißporzellan mit feiner Blumen- und Schmetterlingsmalerei, Goldrand, D. ca. 25cm, 1x bestoßen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Silberschließe, Länge ca. 43 cm, neu gefädelt, einzeln geknotet
Naturalistisch dargestellter stehender Hund, unsigniert, H. ca. 7,5cm, L. ca. 10,5, berieben, Altersspuren.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Querformatig, mittlere Größe. Textil, schwarzgrundig, Ornamenten-Webstruktur. Lederhenkel. Goldfarb. Zierelemenze mit farbigem Steinbesatz. Staubb. vorh.
im Verlauf mit Gewindeverschluss. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.
karmesinrot mit floralem Juwelenband auf Seidenjaquard, türkisgrüner Rollsaum, etwas Gebrauchsspuren.
TOLLES VINTAGW-MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!!. Breite Form, gewachsenes Horn, daher unregelmäßiger Verlauf, verjüngend, Naturzeichnung.
ANFANG 20.JHD. Stabbrosche, mittig Glasstein. Silber.
grün-weiß-blau, 100% Seidentwill, 1 Fleck am Rand, ansonsten schöner Erhalt.