HOCHFEINES WEIß (D) / VVS 1 (lt. Expertise in WG 18K. RW: ca. 53. DPL Expertise TL 553 (8/17) anbei.
besetzt m. fac. 16 Saphir-Navettes zus. ca. 3,2ct, ornamentale Verzierungen, royalblau hinterlegt, navetteförm. Schließe m. Saphir ca. 1,9ct u. 26 Brillanten zus. ca. 0,18ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) /...
in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). L: ca. 42cm, D: ca. 7mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren. KP ca. 7.400,-€. Kaufbeleg anbei.
WEIß (D) / VS 1 (lt. DPL Expertise) sowie 2 Diam.-Trapezen in Platin gefasst an einer Halsspirale in WG 18K. L: ca. 46,5cm. DPL Expertise TL 554 (8/17) anbei. Halsspirale leicht geknickt.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6607388. Mit Original-Etui (Einsatz fehlt!). Geh.-Durchmesser ca. 34mm.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: U 584136. Mit Original-Etui u. Papieren (Ländercode 010), Kauf 1998 bei Juw. BUCHERER/Zürich. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ca. 32ct u. Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 0,45ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI in WG 14K / 18K. L: ca. 55mm, B: ca. 43mm. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
Modell 245/2451, Entwurf 1899, alle Besteckteile geschmückt mit dem Wappen der Familie von Woyrsch (böhmischer Uradel), bestehend aus 18 Vorspeisemessern (1x Klinge abgebrochen), -gabeln, -löffeln, 18...
NATURAL FANCY LIGHT YELLOW / VS 2 in WG 18K, Ringgröße ca. 58, anbei: GIA-Expertise und Kaufbeleg von 2012.
zus. ca. 8ct WEIß (H), einzelne GET. WEIß (K-L) / VS - SI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
mit stabförmigen Anhängern besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 1,8ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI, einer flachen wohl Orientperle sowie kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. WG 14K / Platin. L...
GET. WEIß (L) / VS 2 (lt. DPL Expertise) in WG 14K, seitlich m. Mäanderband u. Voluten verziert. RW: ca. 53. DPL Expertise TL 612 (9/17) anbei.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5643342. Band-Ref.: 8570F. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
GETÖNT (N-O) - VERY LIGHT YELLOW / VS 2 (lt. DPL Expertise) in WG 18K. RW: ca. 57. DPL Expertise TL 499 (8/17) anbei.
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt. Serien-Nr.: 5989741. Zeigersatz wurde erneuert! Band-Ref. 62523H (Anstösse 455B). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Boden hat deutlichen ...
Stimmgabelwerk, Cal. 1300 (Batterie neu 09/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 37x42mm (gemessen ohne Krone). Bodendichtung defekt, Glas besch., Datumsschaltung ohne Funktion!
(ca. 13 x 8,5mm) u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,9ct in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 20mm. Leichte Tragespuren.
in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). L: ca. 19,5cm, D: ca. 6,5mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren. KP ca. 4.300,-€. Kopie d. Kaufbeleges anbei...
Diamanten zus. ca. 5,0 ct, mittlere bis gute Farb- und Reinheitsqualität. WG 18 K. Länge ca. 19,5 cm. (1 Stein fehlt, 2 Steine ausgebr., einz. Glieder leicht porig)
im Verlauf (ca. 11 x 9mm - 31 x 23mm). L: ca. 73cm. Tragespuren, einige Elemente verletzt, Schließe verklebt.
zus. ca. 3,4 ct, lineare, leicht bewegliche Abhängung in WG 14K. L: ca. 36,5mm. Rubine minim. verletzt.
WEIß (H) / SI - PI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren. Juwelenpass (1988) anbei.
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Serien-Nr.: 1279628. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe in GG 18K. Ref. 5134901. Serien-Nr. 64200352. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/1996. Grundüberholung 2015 (Beleg anbei!). Geh.-Durchmesser ca. 37mm (ge...
Automatic-Werk, Cal. 12. Komplette Überholung mit Gehäuseaufarbeitung durch TAG HEUER 12/2014 (Kopie des Belegs anbei), mit Service-Etui. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). Band nicht or...
Edelstahl. Automatic-Werk. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
ca. 1,7ct umrahmt von 24 Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VVS - VS sowie einem royalblau hinterlegtem Ornamentband in GG 23,8K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren. Interessantes, hand...
GET. WEIß (K) / VSI in GG / WG 14K, interessantes, geradliniges Design. L: ca. 21mm.
(ca. 34,5 x 26mm) umgeben von Brillanten zus. ca. 1,9ct WEIß (H) / VS - SI in WG 18K. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren.
1 zentraler Brillant von ca. 1 ct, VVS2, GETÖNT (L), Fluoreszenz: medium, 19 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,19 ct. und guter Farbe und Reinheit, zus. ca. 1,19 ct. (grav.), 14K GG, RW 49, ...
Automatic-Werk. Serien-Nr. 75013119. Mit Original-Etui (innen mit Gebrauchsspuren!) u. Verlängerungsgleidern für Band. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VENUS 175. Ref.-Nr.: 808. Gehäuse-Nr. (innen) 1074884 und (außen) 217012. D: ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Kauf 1970, Garantieheft u. Bedienungsanleitung anbei. Leder...
(auch Staubdeckel). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 85016. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Geh.-Durchmesser ca. 51mm (gemessen ohne Krone).
m. Rubinen, Saphiren u. Smaragden zus. ca. 1,8ct sowie Brillanten zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß (G) / VSI (lt. Beleg) in GG 14K. Maße ca. 39 x 31mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt. WBW ...
von zus. ca. 2,3 ct, FEINES WEISS - WEISS (G - H), VSI - SI, WG 18K, Länge ca. 17,5 cm, Sicherheitsschließe, neuwertiger Zustand
Moon and Stars". Anhänger mit 51 Brillanten zus. ca. 0,56 ct, FEINES WEIß/ IF. GG 18 K. Länge ca. 43 cm. Zertifikat v. Chopard u. Wempe anbei.
ca. 0,9ct FEINES WEIß (G) / VSI oder besser sowie weiteren kleineren Diam. in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Brillant minim. verletzt.
GETÖNT / VSI oder besser in RG 14K. RW: ca. 57. Leichte Trage- / Änderungsspuren.
in WG 14 K. Perlengröße ca. 12- 14,7 mm. Kaufpreis: 10.800.-€, Kaufbeleg v. 2005 anbei.
GETÖNTES WEIß/ SI. Fassung GG/WG 14 K.
Vegetabil dekoriert, mit ausladenden Volutenhenkeln, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose (dazu 1 Löffelchen mit abweichendem Dekor), Zuckerschale, 2 Tassen, Tablett (ca. 59,...
zus. ca. 2ct sowie royalblau hinterlegten Ornamenten in GG 23,8K. L: ca. 30mm, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren. Schöne Handarbeit.
im Princess-Cut ca. 0,63ct FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Kaufbeleg) in WG 18K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren. KP ca. 4.200,-€. Kaufbeleg u. Service-Mäppchen anbei.
sowie seitlich je drei Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ VS. WG 18 K.
(punziert) WEIß (H) / VS, Fassung in WG 18K, Ringschiene in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Rundiste leicht best.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6732554. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Batterie neu 10/2017, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 03149. Mit Papieren, Kauf 1989. Neues Glas u. Glasdichtung, Gehäuse u. Band aufgearbeitet 10/2017. TOP-ZUSTAND!